Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Разучившийся побеждать ЦСКА против грозы Москвы



Разучившийся побеждать ЦСКА против грозы Москвы
2016-10-14 08:20 Дмитрий Окунев
В ближайшие выходные чемпионат России разменяет первую треть турнирной дистанции. А откроется десятый тур в пятницу матчем ЦСКА - "Уфа" в Москве.

Москва ушла в минус
2016-10-14 08:22 Анна Семенова
Золотая осень вероломно закончилась раньше срока, и в ближайшие дни в Москве будет царить погода, типичная для предзимья, а не разгара октября. Синоптики прогнозируют ночные заморозки, ветер с севера и даже периодический снег, а давление практически все время окажется заметно выше нормы.

Контрацепция от бозона Хиггса
2016-10-14 09:06 Алла Салькова
Шведка, шесть лет изучавшая бозон Хиггса, придумала эффективный на 99,5% способ контрацепции. Точно определять момент овуляции по температуре тела ей помогли алгоритмы, ранее разработанные для физики элементарных частиц.

"Зомби - это люди в бессознательном состоянии"
2016-10-14 09:32 Ярослав Забалуев
Режиссер фильма "Новая эра Z" Колм Маккарти рассказал "Газете.Ru" о том, как превратить фантастический рассказ в постапокалиптический хоррор, новом понимании зомби как метафоры и поездке в Чернобыль в поисках натуры.

Россия ослабляет защиту
2016-10-14 09:34 Петр Орехин
Сальдо внешней торговли за девять месяцев уменьшилось в 3,5 раза по сравнению с показателем 2015 года. Дело в том, что экспорт сокращается, а импорт восстанавливается. Тем не менее в ближайшие три года правительство продолжит снижать средневзвешенную ставку импортного тарифа и открывать российский рынок.

Маршан терроризирует Бобровского
2016-10-14 10:29 Александр Куницын, Дмитрий Окунев
Сергей Бобровский пропустил пять шайб, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не реализовали буллиты, Наиль Якупов был признан первой звездой матча, а Павел Бучневич набрал первое очко в дебютной игре в Национальной хоккейной лиге. "Газета.Ru" представляет обзор второго игрового дня НХЛ.

Партии упали в цене
2016-10-14 11:00 Андрей Винокуров
По итогам выборов в Госдуму каждая из четырех парламентских партий получила меньше голосов избирателей в абсолютном выражении, чем в 2011 году. А значит, по закону им теперь положено меньше денег, чем прежде. Согласно отчетам ЦИК, федеральное финансирование составляло большую часть доходов всех партий. "Газета.Ru" подсчитала, сколько денег они теперь потеряют.

Якутский генерал поплатился за "Мерседес"
2016-10-14 11:28 Анатолий Караваев
В Якутии задержан беглый экс-глава МВД региона генерал-майор Яков Стахов. Он подозревается в хищении у ведомства автомобиля Mercedes. В марте 2012 года он был объявлен в розыск, не явившись по повестке к следователю. Причем Стахов покинул Якутск, заехав на служебном внедорожнике Toyota прямо на взлетную полосу местного аэропорта, и ближайшим самолетом без билета и досмотра улетел в Москву.

"Это бесполое ничтожество и настоящий шайтан"
2016-10-14 11:38 Александр Белинин
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал провокацией избиение дочери легендарного бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко и призвал к скорейшей поимке преступника. По его словам, нападавший ставил целью разжигание межнациональной розни. Петиция к Владимиру Путину в защиту Емельяненко тем временем собрала уже свыше 100 тыс. подписей.

Президенты разбирают ДТП под Бесланом
2016-10-14 12:36 Даниил Ломакин
Пять человек погибли и 27 человек пострадали в ДТП под Бесланом, произошедшем утром в пятницу. Пассажирский автобус врезался в тягач, припаркованный на обочине. На ДТП отреагировал президент Владимир Путин, поручив выделить авиатранспорт для перевозки травмированных в Ереван, куда из Москвы направлялись пассажиры. Президент Армении призвал правоохранительные органы разобраться в причинах трагедии.

"По уровню исполнителей "Спартак" сильнее "Ростова"
2016-10-14 13:10 Артем Зибрак
В пятницу, 14 октября, открывается программа десятого тура Российской футбольной премьер-лиги. Эксперт "Газеты.Ru", знаменитый в прошлом полузащитник "Спартака" и сборной России Валерий Кечинов считает ЦСКА сильнее "Уфы", желает успеха красно-белым в матче с "Ростовом" и неожиданно прогнозирует победу "Амкара" над "Локомотивом".

"Ученик" и другие премьеры недели
2016-10-14 14:18 Дарья Слюсаренко
Новая экранизация Дэна Брауна, долгожданный фильм Серебренникова, зомби сражается за человечество, Франсуа Озон и две российские комедии - что посмотреть в кино в эти выходные.

В избранное