Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Реконструкция 421-го микрорайона Харькова грозит жильцам отселением


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 20 июля 2007 г., 21:31 (Мск)

Слушайте новости интернет-радио на NR2.FM!!!

Главные новости
20.07.07 21:31, N 4100

Реконструкция 421-го микрорайона Харькова грозит жильцам отселением

20.07.07 21:00

Харьков, Июль 20 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - План по защите 421 микрорайона Харькова от подтоплений будет готовить Департамент строительства и дорожного хозяйства. Такое поручение дал харьковский городской голова Михаил Добкин на заседании технического совета горисполкома.

Уже не первый год 421-й микрорайон Харькова (ул. Клочковская от спуска Пассионарии до ул. Павловской) от подтоплений. Сотрудники Харьковского проектно-изыскательного отделения инженерной защиты территорий института УкрНИИНТИЗ и института "Харьковпроект" представили свои наработки. Разработки инженерной защиты в микрорайоне велись еще в 80-х годах.

Одним из условий являлась комплексная застройка с первичным отселением частного сектора, строительством дренажной системы и очистных сооружений. С 1995 по 2006 гг. часть территории микрорайона (от ул. Херсонской до пер. Досвидного) была разделена на отдельные участки и передана различным фирмам-застройщикам.

В апреле 2007 г. "Харьковпроект" выполнил предпроектные проработки благоустройства микрорайона. Архитектурно-планировочная концепция дальнейшей застройки и благоустройства заключается в реализации схемы, разработанной еще в 1989 г., с учетом современной потребности в школах, детсадах и автостоянках.

И. о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Евгений Гриневич заявил, что для строительства в 421-м микрорайоне нужно выполнить комплекс мероприятий, в частности, провести инженерную подготовку территории (подсыпка, дренажи и ливневая канализация).

По словам Евгения Гриневича, на эти работы понадобится 88 млн. грн. Мэр поручил инженерным службам провести корректировку ранее выданной документации по застройке территории, рекомендовано провести анализ возможного отселения жителей микрорайона. Все это нужно сделать до 1 сентября 2007 года, сообщает Вечерний Харьков.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kharkov/130341.html


80 тонн контрабандной бразильской свинины изъяты в Херсонской области

20.07.07 20:52

Херсон, Июль 20 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Сотрудниками внутренней безопасности УМВД Украины в Херсонской области и работниками ГАИ на посту "Азов" задержаны рефрижераторы с грузом свинины, которые двигались из Крыма в направлении Мелитополя Запорожской области.

Как сообщил начальник Генического райотдела УМВД Алексей Соловей, 80 тонн свинины имели клеймо бразильского производителя. Никаких документов, которые бы подтверждали происхождение и качество груза, законность перевозки его по территории Украины, не предъявлено.

Мужчина, который представился экспедитором из Днепропетровска, пытался дать взятку сотрудникам правоохранительных органов в размере $200.

Материалы по задокументированному факту переданы в прокуратуру Генического района, сообщает УНИАН.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/zaporozhia/130340.html


Президент Украины осмотрел место "фосфорной катастрофы"

20.07.07 20:40

Львов, Июль 20 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу побывал на месте железнодорожной катастрофы во Львовской области.

Президент осмотрел железнодорожные цистерны с желтым фосфором, которые перевернулись во время аварии.

В ходе поездки планируется, что президент проведет рабочее совещание, где будет рассматриваться вопрос ликвидации последствий аварии. Также он намерен посетить больницу, где находятся пострадавшие, частные хозяйства в эпицентре катастрофы.

Президент отправился во Львов из Крыма, где находится на отдыхе. Ранее Ющенко провел заседание СНБО, сообщает "Интерфакс-Украина".

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/130339.html


Рабочее время львовских чиновников будут учитывать с помощью чипов

20.07.07 20:34

Львов, Июль 20 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) - Через неделю начнет работать новая пропускная система для работников Львовского городского совета. Старые удостоверения у чиновников заменят новыми, которые имеют чипы, только у работников коммунальных предприятий пластиковые удостоверения не будут иметь чипов. Об этом сегодня, 20 июля, на брифинге рассказала и.о. заместителя начальника отдела кадров Галина Бордун.

"Чиновник, придя на работу, на проходной будет подносить свое удостоверение к считчикам, когда будет идти из работы - будет повторять процедуру. Таким образом, отдела кадров горсовета, собственно там находится сервер, будет известно, сколько работал человек, опаздывала ли он на работу и подобное. По четыре считчика будут в Ратуше и во всех райадминистрациях Львова", - отметила Галина Бордун.

По ее словам, подработать карточки невозможно, поскольку там есть чипы. Дизайн удостоверения выполнили работники отдела промоции городского совета.

Как отметил директор "Электронных систем" Александра Коровянко, эта электронная система и программное обеспечение только в Ратуше обошлось около 30 тыс. грн., сообщает zaxid.net.

(C) 2007, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/lvov/130338.html


Все публикации за 20.07.07

Выпуск N 4100, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное