Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Американский империализм. История геополитического рейдерства. Часть 4. Венгрия



Американский империализм. История геополитического рейдерства. Часть 4. Венгрия
2016-11-01 06:27

Венгрия. 1956 год. Операция «Фокус». Первая «Оранжевая революция» по сценарию ЦРУ.

С 23 октября по 1 декабря 1956 года по всей Венгрии убито 12 971 человек, ранено около 2 тыс. 700 человек . В Будапеште — 1 945 убитых и 11 513 раненых, из которых 559 умерли.

В январе 1956 года американская военная разведка подготовила доклад «Венгрия: активность и потенциал сопротивления», который рассматривал ВНР с точки зрения действий «специальных сил США». В докладе констатировались особенности политических настроений в Венгрии, которые облегчали основную задачу:…



Студентки неделю носили русские народные костюмы. Последствия любопытны
2016-11-02 03:30

Студенты и педагоги Миасского колледжа искусства и культуры провели акцию «Вне времени» – целую неделю девушки с отделения сольного и хорового народного пения МКИиК носили в повседневном быту вышитые сарафаны, платки, цветные юбки и душегрейки. В таком виде они ходили на работу, на учёбу, по магазинам, ездили в транспорте.

Результаты акции удивили даже самих участниц. – Конечно, не все смогли поменять привычную одежду в стиле «унисекс» на традиционную. Сделать это осмелились лишь те, кто с уважением и интересом относится к народному костюму – красивому, удобному, наполненному высоким…



ГЛАЗ САХАРЫ - ЧТО ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?
2016-11-02 03:32

Структура Ришат, или Глаз Сахары, как еще называют это место, представляет из себя геологическое образование с циркулярным рельефом в мавританской части пустыни Сахара рядом с поселением Уадан. Окруженный тысячами квадратных километров совершенно безжизненной и бесформенной пустыни этот участок рельефа в виде концентрических окружностей диаметром 40-50 километров заметен даже из космоса.

Долгое время считалось, что своим возникновением этот удивительный природный объект обязан упавшему сотни лет назад на поверхность Земли метеориту. Однако после ряда исследований эту теорию пришлось…



Минобороны: США извинились перед Россией за инцидент в небе над Сирией
2016-11-02 03:34

Минобороны: США извинились перед Россией за инцидент в небе над Сирией

Минобороны России удивлено попытками командования США переложить на ВКС РФ ответственность за сближение американского самолета с российским истребителем Су-35.

Об этом заявил официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он напомнил, что "17 октября с. г., находясь в воздушном пространстве восточнее города Дейр эз-Зор, экипаж американского самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS в нарушение правил безопасности полетов снизился почти на 1 километр от занимаемой…



Серьезные выводы из начала крипто-религиозной войны в США
2016-11-02 03:38

Информация об отзыве Берни Сандерсом своего эндорсмента Хиллари Клинтон не подтвердилась. Но мне удалось найти вот это. А теперь выводы:СМИ пытаются осмыслить возобновление расследования ФБР того как использовался частный сервер Хиллари Клинтон на посту госсекретаря. Но публикации Викиликс только что опубликовали о ней не менее скандальные сведенья, например список журналистов и главных редакторов, которым платит фонд Клинтонов, а также схему всех связей Хумы Абедин с Саудовской Аравией и ИГИЛ.

1. Новое расследование почти наверняка инициировано самой Хиллари для отвлечения внимания…



На Новой Земле появится гигантский радар
2016-11-02 03:39

В 2017 году на архипелаге Новая Земля встанет на боевое дежурство станция дальнего радиолокационного обнаружения. Всего в Арктике будут работать шесть таких станций, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Строительство объекта проинспектировал заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков. Он отметил, что параллельно с возведением РЛС реконструируется взлетно-посадочная полоса аэродрома, чтобы тот мог принимать все типы боевых самолетов.

Работа загоризонтных РЛС основана на свойстве радиоволн отражаться от ионосферы. Благодаря этому дальние радары способны узнать, что…



Строительство нового порта в Архангельске потребует 40 млрд руб. инвестиций
2016-11-02 03:40

Около 40 млрд рублей будет вложено в проект строительства нового глубоководного района порта в Архангельске. Об этом в четверг, отвечая на вопрос ТАСС на международном форуме «Арктические проекты - сегодня и завтра» сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

«До конца года будет готова проектная декларация об инвестициях в проект (разрабатывает «Ленморниипроект» - прим. ТАСС). Работа идет по графику, и мы не видим никаких сдерживающих факторов. Декларацию в «Росморпорт» мы подадим до конца года. Предполагаемый объем инвестиций чуть более 40 млрд рублей», - сказал он.

Глава…



Строительство аэродрома на Земле Франца-Иосифа вступило в активную фазу – Спецстрой
2016-11-02 03:42

Спецстрой России приступил к устройству взлетно-посадочной полосы аэродрома на Земле Франца-Иосифа, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Спецстрой России приступил к устройству взлетно-посадочной полосы аэродрома на Земле Франца-Иосифа, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

В настоящее время на возводимых объектах работают 729 рабочих, задействовано 159 единиц техники, ведется разгрузка судна, доставившего свыше 6,6 тысячи тонн грузов, добывается скальный грунт.

"Началась активная фаза строительства аэродрома на Земле Франца-Иосифа. Уникальные работы проводят специалисты…



Затратные старики: почему малоимущие пенсионеры обходятся стране все дороже?
2016-11-02 03:45

Увеличение численности малоимущих граждан России, которое наблюдается в текущем году, распространяется не только на трудоспособное население, но и на остальные прослойки общества. По данным ПФР, количество малоимущих российских пенсионеров уже практически достигло 4 млн человек, что составляет 11,5% от общего числа пенсионеров в РФ. Тем не менее мы все прекрасно помним апрельское заявление министра труда Топилина, о том, что в России бедных пенсионеров нет. И в его словах есть доля объективности: все те, кто считаются «бедными» (пенсия ниже регионального или федерального прожиточного минимума…



Детская фабрика крови
2016-11-02 03:46

Большинство детей в Краснобережном лагере долго не задерживалось: их кровь нужна была на западе. В крытых брезентовых машинах их отправляли в другие лагеря. Ближайший — Саласпилс. Этот концентрационный лагерь был создан нацистами в 1941 году на территории Латвии. Сюда привозились дети из Белоруссии, Псковской и Ленинградской областей, захваченные во время карательных операций.

Официальное название — Саласпилсская расширенная полицейская тюрьма и лагерь трудового воспитания. Здесь находились малолетние узники, которых нацисты использовали в своих медицинских экспериментах. За…



Севастопольские "Калибры" срочно переброшены под Кёнигсберг
2016-11-02 04:00

В конце минувшей недели малые ракетные корабли (МРК) «Серпухов» и «Зеленый Дол» в сопровождении спасательного буксира СБ-36 вошли в Балтийское море. Этот поход вокруг Европы, начавшийся 4 октября в Севастополе, широко не афишировался, но наверняка может считаться одной из самых смелых, хотя и рискованных операций в истории современного российского флота. Почему?

Во-первых, далеко не каждый поход российских боевых кораблей, тем более — столь небольших по современным меркам, руководство НАТО отслеживает буквально в ежедневном режиме. Что публично признал 27 октября лично генсек альянса…



В России разработали технологию создания уникального пористого материала для имплантатов
2016-11-02 04:15

Ученые Московского авиационного института (МАИ) разработали технологию получения наноструктурированного материала на основе титана с регламентированной пористостью для био- и механически совместимых остеоинтегрирующих медицинских имплантатов.

Как говорят разработчики, «по остеоинтеграционным характеристикам материал не хуже существующих в настоящее время, а по отсутствию выкрашивания превосходит их». Для изготовления вначале используют исходные волокна порядка 20 микрон в диаметре, полученные высокоскоростным затвердеванием расплава, когда технически чистый титан расплавляется электронной…



Военные США не могут смотреть на авиацию России без восхищения
2016-11-02 04:30

Американские военные специалисты недавно приезжали на Московский вертолетный завод. После посещения американцы остались впечатлены высоким качеством продукции и даже сделали неожиданное заявление.

Как рассказал военный представитель при МВЗ и ОКБ имени Миля полковник Евгений Полуянов, специалисты США высказались в негативном свете касательно своей вертолетной авиации при ее сравнении с российской техникой. И это можно смело отнести в копилку побед Минобороны России.

"Американские технические специалисты в рамках контракта на поставку вертолетов Ми-171 в Афганистан приезжали на…



В избранное