Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Воздействие произнесённого слова [ВИДЕО]



Воздействие произнесённого слова [ВИДЕО]
2016-11-04 06:00


Асад рассказал сербам об американской агрессии
2016-11-04 06:03

Соединенные Штаты намеренно нанесли удар по сирийской правительственной армии в Дейр-эз-Зоре 17 сентября, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью сербской газете «Политика».

«Атака американских ВВС была преднамеренной, поскольку силы «Исламского государства*» (ИГ*) иссякали перед лицом сотрудничества Сирии, России и Ирана. Также потому, что «Джебхат ан-Нусра», которая связана с «Аль-Каидой», потерпела поражение во многих районах Сирии, и американцы стремились подорвать положение сирийской армии. Вот почему они атаковали ее в Дейр-эз-Зоре», – приводит его слова РИА «Новости».

Он…



Что случилось с отношением американских СМИ к Хиллари Клинтон?
2016-11-04 06:05

Остались считаные дни до президентских выборов в США 8 ноября, и вот новый поворот в одной из наиболее закрученных за всю историю страны кампаний. Абсолютный фаворит практически всех основных американских медиа Хиллари Клинтон вдруг в одночасье лишилась их благосклонности. Дело не просто в появлении информации о возобновлении ФБР расследования по поводу электронной переписки Клинтон или сообщений о сомнительных обстоятельствах помилования Биллом Клинтоном коррупционера Карла Рича 15 лет назад. Удивительно то, с каким энтузиазмом подхватили эту информацию американские СМИ, которые до последнего…



«Типичный орел Третьего рейха»
2016-11-04 06:06

Новый символ украинской армейской разведки – атакующая сова – вызывал однозначные ассоциации с направленной против России агрессией. Анализируя символ, геральдисты отметили значение не только очевидных, но и скрытых знаков, а также указали на смысловые параллели с нацистскими эмблемами.

Орнитологическая проблема

«Конечно, подобный символ в нынешней Украине выбран не случайно – сейчас там всем командуют ребята из США, заточенные на конфликт с Россией»Сову, вонзающую меч в территорию Российской Федерации, – новый символ украинской военной разведки – активно обсуждают и первые лица России,…



Угроза националистического реванша в Белоруссии
2016-11-04 06:07

19 сентября в центре Минска началась долгосрочная акция по сбору подписей за придание бело-красно-белому флагу статуса «нематериальной историко-культурной ценности Республики Беларусь».

Впервые с начала 1990-х годов бело-красно-белые полотнища развеваются в Минске открыто, и этому никто не препятствует, если не считать пары пустых милицейских протоколов. Одновременно стартовала кампания и в Интернете.

Белорусов приглашают «защитить» бело-красно-белый флаг, отвергнутый в качестве национального символа на общенациональном референдуме 1995 года, как «нематериальную ценность».

Так…



Международный уголовный суд заинтересовался возможными преступлениями США в Афганистане
2016-11-04 06:09

Международный уголовный суд (МУС) намерен начать полное расследование возможных военных преступлений и преступлений против человечности в Афганистане, в совершении которых подозреваются американские военные, пишет журнал Foreign Policy со ссылкой на собственные источники.

Как отмечает издание, прокурор МУС Фату Бенсуда инициирует расследование в ближайшие несколько недель, что, вероятно, произойдет после президентских выборов в США 8 ноября и до конца текущего года. По данным журнала, представители американских властей недавно посетили Гаагу, чтобы обсудить начало возможного расследования…



Последний вердикт ученых: Полюса меняются и магнитное поле Земли находится на грани краха [ВИДЕО]
2016-11-04 06:11

Последний вердикт ученых - наши магнитные полюса смещаются. На самом деле они могут даже перевернуться.

Южный полюс резко изменил свое местоположение и Северный полюс движется через Северный Ледовитый океан в довольно быстром темпе. Если это продолжится в том же духе, то магнитное поле Земли может просто рухнуть и вызвать перебои в подаче электроэнергии на эпических уровнях.

Магнитное поле Земли защищает нас от солнечной радиации. Похоже оно начинает ослабевать и эксперты даже не знают, почему.

Так что же произойдет, если магнитные полюса перевернутся?

Во-первых,…



Путин поручил разобраться с финансированием фонда "Талант и успех"
2016-11-04 06:38

В фонд направляются значительные ресурсы, однако судьба одаренных детей после окончания учебных заведений "никоим образом не отслеживается", заявляла глава Счетной палаты Татьяна Голикова

Президент РФ Владимир Путин поручил администрации президента и правительству обратить внимание на деятельность фонда "Талант и успех", в том числе на финансирование его деятельности.

На совещании главы государства с членами правительства глава Счетной палаты Татьяна Голикова обратила внимание на работу фонда "Талант и успех", который должен выявлять и в дальнейшем сопровождать одаренных детей.…



Воровство как идея
2016-11-04 06:48

Вот уже несколько дней на Украине слышны возмущения и проклятия – герои Майдана и примкнувшие заполнили электронные декларации.

«Весь Майдан был не чем иным, как бунтом одних воров против других»

Неожиданно оказалось, что за сравнительно недолгое пребывание при власти многие из них успели существенно поправить свое благосостояние. Конечно, и речи быть не может, что задекларировали все, конечно, лишь какая-то доля стала видна обывателям. Но и это впечатляет.

Старые тертые калачи, получившие закалку еще до 2014 года, так и вообще нередко выглядят довольно бедно, а вот…



Между боевиками начинаются разборки. Окончательное поражение неизбежно (Видео)
2016-11-04 06:55

Боевики, а вслед за ними и мировые СМИ, признали полное поражение при попытке разблокировать "котел" в восточном Алеппо. Операция закончилась полным провалом. Боевикам не удалось установить даже временный контроль над шоссе Алеппо, не говоря уже о том, чтобы снять правительственную осаду. Эти планы закончились полной неудачей. И уже начинаются признания поражения в Алеппо - 16 тысяч боевиков группировки «Джейш аль–Фатх» – противостоящих правительству Сирии в провинциях Латакия и Хама фактически разгромлены и понесли тяжелые потери. Совершенно очевидно, что и окончательное поражение не за горами.…



Путин испугал ЦРУ импортозамещением Майкрософт
2016-11-04 07:01

Вчера нам наконец-то рассказали, чем занимается американская разведка, которая так и не смогла найти для Хиллари Клинтон доказательств связей Дональда Трампа и российских спецслужб. Можно было бы подумать, что ЦРУ и АНБ бегают за террористами, ловят северокорейских шпионов, ну или хотя бы пытаются подтасовать выборы президента Ливана. Мы ведь привыкли именно к такому поведению рыцарей плаща и смартфона, которые обслуживают интересы Вашингтона.Однако на этот раз, провалив все нормы конспирации и наплевав на элементарный здравый смысл, американские шпионы рассказали, что их волнует на самом деле.…



Якутия. Технологические метки Бога.
2016-11-04 07:23

В статье ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТКИ БОГА В ТАРТАРИИ , и в её продолжении ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТКИ. ПОЧЕРК БОГА. Ч. II , я уже рассказывал об этом феномене, и вот, новое открытие, сделанное, благодаря Сергею Доле

У Сергея очень много потрясающих репортажей о путешествиях, и в одном из них, «Осенние краски якутской тайги с вертолета», моё внимание привлекли несколько фотографий:

Перед вами абсолютно дикая тайга, где нет ни жилья, ни дорог. Скажете, что это просеки лесников? Убеждён, что нет.

Я много лет прожил в тех местах, даже сам в лесничестве…



Математик и черт (Видео)
2016-11-04 07:26

В фильме «Математик и чёрт» (СССР, 1972 режиссёр Райтбурт) математик предлагает продать душу дьяволу за то, чтобы тот доказал или опроверг теорему Ферма.



В избранное