Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 01.03.2017


01.03.2017

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма УЗ НР ЦМ-15/72 от 27.02.2017 г. - Курс пересчета швейцарского франка в доллары США, при пересчете ставок ТП СНГ с 01.04.2017 до 30.06.2017 г.
 

В Киеве 2 - 3 марта пройдут переговоры руководителей "Укрзализныци" и Белорусской жд

2 - 3 марта 2017 года в Киеве состоятся переговоры Начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова и Председателя правления ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна.
Стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Будут подведены итоги работы по перевозкам грузов и пассажиров в сообщении Беларусь - Украина в 2016 г., намечены перспективы их развития в 2017 г., также планируется обсудить передачу поездов, вагонов и грузов по межгосударственным белорусско-украинским стыковым пунктам.
Кроме того, во время встречи белорусская сторона намерена выступить с предложением актуализировать Соглашение между Белорусской железной дорогой и Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины о железнодорожном сообщении через государственную границу, подписанное 19 марта 1999 г., которое регламентирует взаимодействие сторон в организации движения поездов между пограничными и (или) передаточными станциями, передаче вагонов, контейнеров и грузов, содержании железнодорожной инфраструктуры приграничных участков.
В рамках визита Начальника БЖД В.Морозова в Киев запланировано посещение предприятия "Украинская железнодорожная скоростная компания" - филиала ПАО "Укрзализныця".
Надо отметить, что объем перевезенных грузов по белорусско-украинским межгосударственным стыковым пунктам в 2016 г. составил 14,6 млн т, или 118,5% к 2015 г. Вывоз грузов из Республики Беларусь в Украину, включая ее порты, увеличился на 1,7% (7,2 млн т). В структуре экспорта основными грузами являются нефтепродукты - 4,9 млн т (доля 67,6%), химические и минеральные удобрения - 903,3 тыс. т (доля 12,5%), лесные грузы - 420,6 тыс. т (доля 5,8%).
Транзит грузов через Республику Беларусь из/в Украину возрос на 3,2% по сравнению с 2015 г. и составил 1,9 млн т.
Положительная динамика в грузовых перевозках сохраняется и в текущем году. По итогам января 2017 г. по межгосударственным белорусско-украинским стыковым пунктам перевезено 892,8 тыс. т, или 110,8% к аналогичному периоду прошлого года.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

ERIC - расчет жд тарифа в Европе


Программа ERIC (European Rail Information Center) обеспечивает расчет провозной платы на основании публичных жд тарифов европейских железнодорожных перевозчиков, а также поиск оптимального (самого дешевого) маршрута перевозки.
Нормативно-справочная информация:
- номенклатура грузов NHM/ГНГ на 19 европейских языках;
- номенклатура опасных грузов RID;
- список европейских жд станций с указанием параграфов грузовой работы;
- расчет тарифных расстояний, поиск кратчайшего расстояния.
Подробная информация...

Железнодорожные станции в Индии оборудуют солнечными панелями

Министр Арун Джетли объявил о том, что 7000 железнодорожных станций по всей стране перейдут на энергию Солнца. Произойдет это в рамках инициативы по снабжению индийской железной дороги 1000 мегаваттами солнечной энергии, которая была принята в конце 2014 года.
По словам министра, работа по установке солнечных панелей уже началась на трехстах жд станциях, и вскоре их число достигнет двух тысяч. Всего на конец марта 2015 года в стране насчитывалось 7137 станций. Установкой и обслуживанием солнечных панелей займутся подрядчики, которые подпишут долгосрочный договор с Индийскими железными дорогами.
В прошлом году железнодорожная компания Индии объявила о тендере на оборудование солнечными панелями крыш станций на 150 МВт. А в конце года — заключила партнерское соглашение с Программой развития ООН о строительстве по всей стране солнечных ферм на 5 ГВт.
Для реализации этой программы Индийская железная дорога уже привлекла ресурсы двух штатов, Гуджарата и Раджастана. Затем в девяти других штатах будут построены новые солнечные станции, вырабатывающие 720 МВт*ч. И на заключительном этапе добавятся еще 4200 МВт*ч энергии Солнца.
Министерство новых и возобновляемых источников энергии Индии приняло решение удвоить мощности солнечных парков в стране — вместо ранее одобренных 20 ГВт мощностей будет построено около 40 ГВт. Это часть стратегической цели Индии: к марту 2022 года правительство собирается увеличить общий объем вырабатываемой в стране энергии солнца до 100 ГВт.
Источник: "РЖД-Партнер"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное