Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 30.03.2017


30.03.2017

Вышла новая версия программы ТМкарта - 20.72

Фирма "ТМСофт" выпустила новую версию программы ТМкартатм, в которой обработаны:
    - Тарифы на перевозки грузов по Казахстану
    - Изменения в сети ж.д.
 

В течение 5 лет Укрзализныця направит более 100 млрд грн на обновление подвижного состава - Войцех Балчун

ПАО "Укрзализныця" в ближайшие годы планирует существенно обновить подвижной состав. За 5 лет на эти цели планируется направить более 100 млрд грн.
"Мы разработали пятилетнюю стратегию модернизации подвижного состава, которая несомненно требуется Укрзализныци. Собираемся купить новые и модернизированные имеющиеся локомотивы, дизель-поезда, грузовые и пассажирские вагоны. За пять лет планируем потратить на эти цели более ста миллиардов гривен", - сообщил председатель правления.
По словам Войцеха Балчуна, отрасль долгое время не имела достаточных внутренних инвестиций для приобретения новой техники. "Подвижной состав железной дороги не может работать вечно. Каждый элемент имеет свой срок службы, регулируется жесткими государственными стандартами", - отметил руководитель области.
Он также добавил, что сейчас Укрзализныця анализирует все возможности рынка, в частности, в течение последнего полугодия Укрзализныця подписала ряд меморандумов с мировыми производителями подвижного состава.
Войцех Балчун также сообщил, что специалисты Укрзализныци сегодня изучают перспективы внедрения высокоскоростного движения в Украине. Этот вопрос, в частности, недавно обсуждался во время переговоров с китайской корпорацией СRRC.
"Я всегда интересовался проектами, которые способны стимулировать переход на новый уровень. Могу точно сказать одно: в Украине есть все возможности для создания высокоскоростной системы железных дорог. Географически крупные города страны расположены так, что расстояние между ними равно около 500 км. Для проектов это вполне подходит. Пока нужно сделать тщательный анализ, можно ли реализовать такой план", - сообщил Войцех Балчун.
Источник: официальный сайт "Укрзализныци"
 

TMCalc - интеграция расчета жд тарифа в корпоративные системы автоматизации

TMCalc - это модуль связи, позволяющий участникам перевозочного процесса использовать в своих информационных системах функции программного продукта "ТМкарта" и оперативно обновлять информацию по маршрутам, тарифным расстояниям и тарифным ставкам, применяемым в типовых перевозках компании.
Предусмотрена возможность расчета на конкретную дату, что позволяет как планировать перевозки так и перепроверять начисленный тариф.
TMCalc является незаменимым и полезным инструментом в условиях постоянных изменений нормативно-правовой базы, влияющих на расчет стоимости перевозки.

Более подробную информацию о модуле TMCalc Вы можете получить по тел. +380 44 461-99-38
E-mail: sales@tmsoft-ltd.com

"Укрзализныця" установит и отремонтирует ограждения на 28 наиболее опасных железнодорожных объектах

ПАО "Укрзализныця" в 2017 году планирует установить и отремонтировать ограждения в наиболее опасных местах на станциях, депо и других объектах инфраструктуры. Предполагается, что в этом году таких объектов будет 28 и делается это для усиления мер безопасности и предупреждения травматизма граждан.
В этом году установят барьеры на станции Подзамче, отремонтируют металлическое ограждение у путепровода со стороны ул. Механической в г. Львове. Будет установлено 80 м железобетонной ограды возле автомобильного моста пассажирского парка по ул. Татарской на станции Тернополь, а также отремонтировано 8 м железобетонного ограждения у пассажирского парка станции Мукачево.
Ограждения появятся на станциях Котовск и Колосовка (пгт Кудрявцевка), Одесса-Застава1, Николаев. Кроме того, планируется установка 100 м железобетонного ограждения (по 50 м с обеих сторон) на станции им. Т. Шевченко (г. Смела), 200 м - на станции Александрия и 400 м железобетонного ограждения вдоль пути станции Знаменка.
Также 150 м железобетонного ограждения будут установлены на перегоне Диевка - Горяиново (Днепропетровская обл.), 3600 м - на станции Сухачевка (г. Днепр), 258 м - на станции Вольнянск (г. Вольнянск), 3 м металлического и 8,5 м железобетонного ограждения - на станции Нижнеднепровск (г. Днепр).
В Киеве 3620 м железобетонной ограды появится на станции Киев-Московский, 180 м металлического ограждения - на станции Киев-Волынский, 100 м железобетонного ограждения - на станции Святошин. На станции Буча - 800 м, по 200 м - на станциях Ирпень и Белая Церковь, 500 м металлического ограждения - на станции Мотовиловка (пгт. Боровой).
Источник: "Транспортный бизнес"
 

На Приднепровской жд переименован ряд станций

ПАО "Укрзализныця" приняла решение о переименовании ряда станций Приднепровской железной дороги.
В частности, новое название теперь носят станции:
- Баглий (старое) - Запорожье-Каменское (новое);
- Брагиновка (старое) - Петропавловка (новое);
- Железняково (старое) - Эрастовка (новое);
- Елизарово (старое) - Рясная (новое);
- Днепродзержинск (старое) - Каменское (новое);
- Днепродзержинск-Левобережный (старое) - Каменское-Левобережное (новое);
- Днепродзержинск-Пассажирский (старое) - Каменское-Пассажирское (новое).
Соответствующие изменения уже вносятся в расписание движения пассажирских поездов, размещенном на ведомственном сайте и в зданиях станционно-вокзальных комплексов, в интернет-сервисы продажи билетов и работ с грузоотправителями.
Источник: "Транспортный бизнес"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное