Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 28.03.2017


28.03.2017

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма КЗХ НР ГП/3669-ш от 18.03.2017 г. - Внесение изменений и дополнений в ТП СНГ на 2017 фрахтовый год;
    - телеграмма КЗХ НР ГП/3670-ш от 18.03.2017 г. - Тарифы на перевозку грузов из/в РоссийскойФедерации, Республики Беларусь и Республики Армении в/из Кыргызскую Республику транзитом по КЗХ через территории Узбекистана и Таджикистана;
    - телеграмма РЖД НР 4885 от 20.03.2017 г. - Разъяснение о перевозке груженых и порожних универсальных и специализированных контейнеров длиной 10, 20, 30, 40 и свыше 40 футов;
    - телеграмма ГР НР 27/12 от 17.03.2017 г. - Внесение изменений и дополнений в "Тарифы на грузовые перевозки и дополнительные платежи".
 

29 марта правление "Укрзализныци" рассмотрит Стратегию развития до 2021 года

В среду, 29 марта, на заседании правления ПАО "Укрзализныця" будет рассмотрена стратегия развития УЗ до 2021 года.
Об этом сообщил председатель правления ПАО УЗ Войцех Балчун, которого цитирует "Центр транспортных стратегий".
"В среду, на правлении проведем "первое чтение" Стратегии развития ПАО "Укрзализныця" на период до 2021 года. Жду профессиональной и неравнодушной дискуссии", - написал в Facebook В. Балчун.
Напомним, что 11 марта руководитель УЗ заявлял о том, что в течение недели должна быть подготовлена "дорожная карта" развития "Укрзализныци", включающая три компонента: пятилетнее видение развития компании, стратегию на три года, соответствующую плану приоритетных действий правительства на период до 2020 года, и согласованный финансовый план УЗ на 2017 год.
 

TMCalc - интеграция расчета жд тарифа в корпоративные системы автоматизации

TMCalc - это модуль связи, позволяющий участникам перевозочного процесса использовать в своих информационных системах функции программного продукта "ТМкарта" и оперативно обновлять информацию по маршрутам, тарифным расстояниям и тарифным ставкам, применяемым в типовых перевозках компании.
Предусмотрена возможность расчета на конкретную дату, что позволяет как планировать перевозки так и перепроверять начисленный тариф.
TMCalc является незаменимым и полезным инструментом в условиях постоянных изменений нормативно-правовой базы, влияющих на расчет стоимости перевозки.

Более подробную информацию о модуле TMCalc Вы можете получить по тел. +380 44 461-99-38
E-mail: sales@tmsoft-ltd.com

МТП Южный наращивает перевалку и намерен реализовать перспективный проект на 770 млн гривен

Госпредприятие "Морской торговый порт Южный" по итогам работы в январе-марте 2017 года осуществило перевалку 2,943 млн тонн грузов, что на 990 тыс тонн (+51%) больше, чем в предыдущем квартале (четвертый квартал 2016 года).
Как сообщили на предприятии, с начала года здесь было обработало 41 судно, что на 22% больше, чем тремя месяцами раньше.
Также в ГП "МТП Южный" значительно вырос доход от буксирной деятельности - на 30% в сравнении с предыдущим кварталом.
Из общего объема обработанных грузов, экспортные составили 75% (2,2 млн тонн), импортные - 19% (570 тыс. тонн). В первом квартале в общем объеме грузооборота навалочные грузы составили 98,4%. Больше всего переработано ЖРС - 2,13 млн тонн (72%) и угля - 625 тыс. тонн (21%), прочие и генеральные грузы составили 6% долю.
Наибольшую загрузку предприятия (93%) обеспечили грузы группы СКМ - экспортный ЖРС и импортный коксующийся уголь, поставляемый из угольных шахт компании "Метинвест", расположенных в США.
"С начала 2017 года предприятие уверенно наращивает грузооборот. Главная задача для порта сегодня - повышение конкурентоспособности и дальнейшее увеличение объемов перевалки. С этой целью в текущем году мы планируем запустить проект развития терминала по перевалке импортного угля для энергетики и коксования, для увеличения объемов перевалки ЖРС", - отметил и.о. директора ГП "МТП Южный" Виталий Жуковский.
В рамках проекта планируется строительство комплекса вагоноопрокидывателей с размораживающими устройствами для работы в условиях зимы, появятся новые ленточные конвейеры, стакеры и судопогрузочные машины. В ГП говорят, что в соответствии с лучшими мировыми практиками будут привлекать инвесторов: операторов, обладающих мировым опытом управления портовыми мощностями, и грузовладельцев, обеспечивающих загрузку терминала. Предполагается, что в этом году будет инвестировано более 770 млн гривен.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное