Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 24.03.2017


24.03.2017

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма УЗ НР ЦМ-15/122 от 23.03.2017 г. - Изменения в Тарифном руководстве НР 4.
 

"Укрзализныця" передаст вагоны Центру транспортной логистики до конца года

До конца текущего года грузовые вагоны ПАО "Укрзализныця" будут сконцентрированы на балансе ее филиала "Центр транспортной логистики". Об этом сообщил начальник этого филиала Сергей Подгородецкий.
Позднее вагоны будут переданы госкомпании UZ Cargo, которая будет способна устанавливать условия их обращения на рынке.
Подгородецкий сообщил, что для грузовладельцев-клиентов будет действовать единый договор.
Он отметил, что со временем крупные международные корпорации зайдут работать в Украину, так как здесь очень крупный рынок грузоперевозок, поэтому "Укрзализныце" нужно заранее готовиться к либерализации рынка и повышать свою конкурентоспособность.
Подгородецкий также сообщил о нововведениях в обслуживании грузовладельцев. "До конца года количество представительств в регионах увеличится за счет больших дирекций перевозок, таких как Криворожская, для более тесного взаимодействия с горно-металлургическими предприятиями. Кроме того, сейчас мы ожидаем запуск единого договора. Это означает, что клиенту не нужно будет заключать шесть соглашений с каждым из региональных филиалов, включая дополнения к ним. А это - огромные архивы документации. Не нужны будут разные банковские счета для расчетов, достаточно одного. То есть работать станет проще и эффективнее", - заявил глава Центра транспортной логистики.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 

ERIC - расчет жд тарифа в Европе


Программа ERIC (European Rail Information Center) обеспечивает расчет провозной платы на основании публичных жд тарифов европейских железнодорожных перевозчиков, а также поиск оптимального (самого дешевого) маршрута перевозки.
Нормативно-справочная информация:
- номенклатура грузов NHM/ГНГ на 19 европейских языках;
- номенклатура опасных грузов RID;
- список европейских жд станций с указанием параграфов грузовой работы;
- расчет тарифных расстояний, поиск кратчайшего расстояния.
Подробная информация...

Делегация ПАО "Укрзализныця" находится с рабочим визитом в Венгрии

Делегация ПАО "Укрзализныця" находится с рабочим визитом в Венгрии. Председатель правления Войцех Балчун, член правления Марек Роберт Залесный и директор по грузовым перевозкам и логистике Максим Кушнирчук знакомятся с работой Рейл Карго Групп и согласовывают основные направления украинско - венгерского сотрудничества в сегменте железнодорожных перевозок. Об этом сообщает "Транспортный бизнес".
Стороны, в частности обсуждают возможность организации контрейлерных перевозок из Украины транзитом через Венгрию, осуществления перевозок с применением электронных перевозочных документов, анализируют случай повреждения 16 вагонов "Укрзализныци" на территории Венгрии и другие аспекты.
Также состоялась встреча с Ласло Мошоци - заместителем Государственного секретаря Министерства национального развития, который отвечает за транспорт Венгрии.
Между Украиной и Венгрией за 2 месяца 2017 г. перевезено 501,2 тыс. т грузов, что почти на 20% больше, чем за соответствующий период прошлого года (418,6 тыс. т).
Между «Укрзализныцей» и Рейл Карго Хунгария (Rail Cargo Hungaria Zrt.) действует договор о совместной организации перевозки грузов через украинско - венгерскую госграницу.
Пограничный переход Чоп - Захонь обеспечивает передачу грузов в Венгрию, Италию, Австрию, Германию, Францию, Швейцарию, Сербию и Черногорию.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное