Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Редкое литературное явление




Заголовок: Редкое литературное явление

Компания: IandI Publishing

Профессор русской литературы Принстонского университета Ольга ХАСТИ:"Редкое литературное явление..."

На российском книжном рынке появился гармоничный тандем: комплект из 7 аудиодисков и книга из серии "Опыт моей жизни". Диски представляют собой аудиоверсию книги, написанной загадочной фигурой под лаконичным псевдонимом "И. Д.".
Кто же скрывается под этими буквами? Этого не знает на сегодняшний день никто. Определенно можно сказать лишь то, что автор - женщина. Причем молодая и известная в российских финансовых кругах. Остальное - тайна, хотя из дальнейших книг российские читатели возможно смогут догадаться по известным всем подробностям биографии, о ком же именно идет речь.
Книга "Эмиграция" - начало. Первый том запланированного восьмикнижия, под общим названием "Опыт моей жизни". Начало биографии уже похоже на приключение из романа: пятнадцатилетняя девушка из маленького советского городка попадает в Америку. Это равносильно тому, как если бы она попала на другую планету. Шок, пережитый подростком, усугублялся еще и тем, что Америка оказалась вовсе не тем раем небесным, каким представлялась советским эмигрантам. Однако суть книги вовсе не в эмиграции.
Главное достоинство романа "Опыт моей жизни" - это информация, ошеломляющая своей откровенностью и актуальностью в наши дни, информация, способная по словам автора, принести читателю реальную пользу, применимую в жизни.
Как и благодаря чему, ей, простой девочке, без сильного мужчины и каких либо связей удалось разбогатеть? Возможно ли такое в наши дни? Как меняется жизнь человека ( а главное его психика) когда он поднимается "из грязи в князи"? Каждая из восьми книг - описывает определенный этап жизни героини.
В 17 лет она влюбляется в нищего музыканта и с удивлением обнаруживает, что как только он добился ее взаимности, охладел к ней. Тогда она впервые задает себе вопрос: какие гайки и винты ответственны за возникновение чувства и какие ответственны - за его угасание? Почему науке любви нигде не учат? Как стать роковой женщиной, чтобы никогда больше не пережить такую боль и разочарование в любви?
В 21 год - уже другая большая любовь: Гари Ландман всецело поглощенный своей карьерой предприниматель, на 13 лет старше героини. И несмотря на то, что к этому времени героиня И Д уже многому научилась в науке любви, она с болью понимает неравность борьбы, где на одного бизнемена приходится сто молоденьких, хорошеньких, умненьких и не менее талантливых чем она сама девушек.
"Как защтить себя от огромного количества конкуренток?" - страстно спрашивает своего наставника и психолога, изведенная ревностью и страхом потерять любимого девушка, которая чувствует себя незащищенной и уязвимой.
В 26 лет, зачахшая от равнодушия и постоянной занятости своего бизнесмена, который к тому же не очень спешит узаконить их отношения, (ведь тогда по закону, в случае развода, ему придется делиться имуществом) героиня И Д безрассудно влюбляется в 18летнего первокурсника и описывает все прелести и недостатки взаимоотношений с мальчишкой.
В 28 лет, разозлившись и устав зависеть от мужчин, героиня углубляется в собственную карьеру и... неожидано даже для самой себя - оказывается в рядах первых предпринимателей России, куда она вернулась после перестройки.
Как изменилась бы жизнь бесприданницы Ларисы, Островского, если бы она неожиданно сказочно разбогатела? Ведь тогда Паратов бы безусловно на ней женился. Женился бы... и... они бы жили долго и счастливо? Или? С чем столкнулась сказочно разбогатевшая современная Золушка? Ну какие трудности могут ждать теперь? Теперь, когда она все еще молода и красива, умна и богата, талантлива и успешна! Неужели всего этого (!) недостаточно?! Неужели она все еще не заработала простого человеческого счастья и любви? Неужели все
традиционно сидящие в нас убеждения - это всего лишь сказки, которыми нас обманули наши мамы и бабушки, а для счастья нужно совсем-совсем другое: ни крастоа, как она поняла еще в 17 лет, и не личность плюс красота, как ей стало ясно в 22, и даже не красота плюс личность, плюс богатство, а элементарные знания простейших истин, о которых никто почему-то никогда не говорил, но понимание которых приходит с опытом.
Писатель В Токарева дала положительную оценку роману: "Слой искренности был такой потрясающий..."

Зинаида Покупкина

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.knigacd.com
Контактное лицо: Чернов Андрей Сергеевич
менеджер по продажам
E-mail: knigacd@mail.ru
Телефон: +7 926 8709304

В избранное