Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хочешь сохранить природу? Одевайся теплее!


2011-03-25 10:04 Хочешь сохранить природу? Одевайся теплее!

Хочешь сохранить природу? Одевайся теплее!Последние десятилетия все  большую актуальность приобретают вопросы энергоэффективного отопления и теплоизоляции. Ученым удалось добиться определенных успехов в этой сфере, и все на обогрев помещения (особенно зимой) уходит львиная доля электроэнергии, получаемой, в большинстве случаев, сжиганием ископаемого топлива. Прибавьте к этому расходы на постройку новых (более энергоэффективных) и утепление старых домов – и окажется, что стоит это природе совсем недешево. Меж тем существует еще один, предельно простой и доступный способ экономии энергии, а заодно и денег – использование одежды!

Самое простое, что можно сделать для сокращения расходов на отопление, – уменьшить показания термостата и одеться теплее. Хотя температура внутри помещения редко упоминается в качестве фактора энергопотребления, именно она задает значение расхода энергии отопительной системой – так же, как скорость движения автомобиля задает уровень энергозатрат двигателя. Количество сэкономленной на обогреве помещения энергии зависит от температуры окружающей среды (за его пределами).

Читать полностью


2011-03-24 21:25 Территория красоты

Территория красотыFacePla.net продолжает знакомить своих читателей с полезными интернет-ресурсами. Сегодня речь пойдет о здоровье и красоте. Более чем актуально в весенний период, когда все мы освобождаемся от поднадоевших холодных объятий зимы, пробуждаемся вместе с природой и хотим быть такими же очаровательными как первые весенние цветы. Хотя, безусловно, каждая женщина желает оставаться неотразимой абсолютно всегда, независимо от времени года за окошком. И в этом есть резон, ведь не зря же говорят, что красота спасет мир.

Путь к красоте и совершенству каждый выбирает свой: кто-то доверяет только старым бабушкиным рецептам, а кто-то смело отдается в умелые руки профессионалов. Какой бы дорогой вы не пошли, ваш путь может начаться на Территории красоты www.trkr.ru – специализированном сайте о красоте и здоровье. Детальная информация о салонах красоты Москвы, предоставленная на ресурсе, заинтересует, прежде всего, москвичей, но ценные советы, актуальные обзоры, онлайн-консультации и рекомендации будут полезны абсолютно всем.  

Что? Где? Когда?

Ради совершенства и мужского внимания женщины готовы практически на все, даже терпеть танталовые муки, в которые нередко превращаются, казалось бы, невинные косметические процедуры в руках дилетантов. Красота это, прежде всего, здоровье, поэтому в косметологии, как и в медицине, должно работать правило «не навреди». Доверяясь мастеру, важно быть уверенным в его высоком профессиональном уровне и в «звездности» салона.

Читать полностью


2011-03-24 16:51 EvoMouse и Magic Cube: новая компьютерная мышь и проектор ...

EvoMouse и Magic CubeКомпьютерная мышь… Порой она ваш лучший друг, а иногда – устройство, вызывающее кистевой туннельный синдром (заболевание от работы с компьютерными манипуляторами) и судорожные боли в кисти руки. При том изобилии мышей, представленных на рынке, надо отметить, что это приспособление фактически не менялось со времени его изобретения в 1968 году. Но что если мышь не будет причиной болезненных ощущений? Что если вместо того, чтобы принуждать вашу руку находиться в необходимой позиции, она позволит использовать собственную кисть так, как вам заблагорассудится?

Теперь есть альтернатива обычному манипулятору для передвижения курсора. Изобретение превращает почти любую плоскую поверхность в виртуальное указывающее устройство, используя ваш палец как указатель.

Читать полностью



В избранное