Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зелёные инвестиции: триллион долларов за 7 лет


2011-12-15 00:03 Зелёные инвестиции: триллион долларов за 7 лет

Альтернативня энергетика

Согласно заявлению Bloomberg New Energy Finance, общемировое развитие экологически чистой энергетики перешло весьма значительный рубеж. Результаты мониторинга, который вёлся начиная с 2004 года, за семь лет общемировые инвестиции в альтернативную энергетику составили один триллион долларов.

Почему именно 2004 год? Как говорят в NEF, именно в этот год случился серьёзный скачок в цене на нефть, когда цена одного барреля повысилась с 20 долларов од 100, после чего Германия начала запуск тестовых проектов по производству энергоносителей из возобновляемых источников.

Читать полностью


2011-12-14 23:52 WindFloat: Первая плавучая ветровая электростанция в ...

WindFloat

Есть подозрение, что индустрия морской ветроэнергетики займёт довольно весомое место в мире альтернативной энергетики сразу после установки первой в Атлантическом океане плавучей ветровой электростанции у побережья Агусадоры, Португалия. Текущий проект, получивший название WindFloat предполагает запуск 2-мегаваттной полупогруженной в воду ветровой турбины, которую можно смонтировать без применения сложной и тяжелой техники.

Читать полностью


2011-12-14 22:28 Тропический рай – в «древнем» ангаре под Берлином

Tropical Islands Resort

В шестидесяти километрах от Берлина, в деревушке Рицнойендорф-Штаков, находится старый ангар, который приютил внутри себя солидный кусочек тропиков, где даже в стужу и снежные бураны царит беззаботное лето. Курорт «Tropical Islands Resort» - крупнейший в Европе закрытый аквапарк с аттракционами с тропической погодой, влажностью, растительностью и тематическими развлечениями для гостей.

Читать полностью



В избранное