Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Тракторные заводы>>: гособоронзаказ-2012 выполнен!


«Тракторные заводы»: гособоронзаказ-2012 выполнен!

Предприятия дивизиона военной техники машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» в полном объеме и в оговоренные контрактами сроки выполнили свои обязательства по гособоронзаказу 2012 года.
Оборонный заказ осуществлялся по трем основным направлениям - поставка продукции военного назначения, модернизация боевых машин десанта, разработка перспективной боевой техники.
В 2012 году ОАО «НИИ Стали», головное предприятие России по материалам и конструкциям защиты вооружения и военной техники, выполнило относительно небольшой заказ на производство бронежилетов и титановых шлемов для Федеральной службы безопасности, в качестве соисполнителя участвовало в реализации заказа Министерства обороны РФ по поставке в войска бронежилетов и полимерных шлемов.
В отличие от прошлых лет в 2012-м для НИИ Стали значительно увеличился объем финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), исполняемых в рамках ГОЗ. Так, научно-исследовательский институт участвовал в качестве соисполнителя и успешно завершил целый ряд НИОКР по разработке защиты для перспективных образцов вооружения и военной техники, в том числе платформ для тяжелых, средних и легких боевых машин, таких как «Армата», «Курганец», «Бумеранг», «Тайфун», «Платформа» и др. Здесь
НИИ Стали выступило как головное предприятие по разработке защиты практически всей линейки сухопутной военной техники, начиная от танков и кончая специальными высокозащищенными автомобилями.
На 2013 год уже заключен контракт с МО РФ на производство и поставку значительной партии бронежилетов. Чтобы качественно и в заданные сроки исполнить этот гособоронзаказ, НИИ Стали в настоящее время формирует систему оптимальной кооперации, планируя привлечь к работам в том числе и ряд предприятий Концерна.


----
Ознакомиться со всеми статьями и получить любую справочную информацию вы можете на сайте
www.army-guide.com/rus
Если Вы хотите бесплатно увидеть свою статью в этой рассылке, пишите по адресу
info@army-guide.com

----
Тактические КВ УКВ средства связи

В избранное