Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Артиллерийский тягач


Артиллерийский тягач

Артиллерийский тягач - самодвижущаяся машина, обычно на базе трактора или грузового автомобиля, предназначенная для буксировки артиллерийских систем, прицепов (полуприцепов) и других систем разнородного назначения.
Артиллерийские тягачи подразделяются на колесные и гусеничные. Колесные тягачи бывают одноосные - с одной парой ведущих колес и шарнирным устройством, соединяющим тягач с прицепом, - двухосные и многоосные. Артиллерийские тягачи также подразделяются на прицепные или седельные (для буксировки полуприцепов).
Гусеничные артиллерийские тягачи могут буксировать прицепы массой, равной их собственной массе. В отличие от них гусеничные транспортеры-тягачи имеют удлиненную базу, большую грузоподъемность и способны, кроме буксировки артиллерийских орудий и прицепов (полуприцепов), перевозить личный состав и различные грузы. Для движения по грунтам с низкой несущей способностью и снежной целине используются снегоболотоходные гусеничные транспортеры, обладающих малым удельным давлением на грунт (16,7-29,4 кПа). Артиллерийские
тягачи оборудуются тягово-сцепными устройствами, лебедками и системой для торможения прицепов.


----
Ознакомиться со всеми статьями и получить любую справочную информацию вы можете на сайте
www.army-guide.com/rus
Если Вы хотите бесплатно увидеть свою статью в этой рассылке, пишите по адресу
info@army-guide.com

----
Тактические КВ УКВ средства связи

В избранное