Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Сокращение рабочей недели в летнее время


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, понедельник, 17 апреля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Мошенничество от имени ФНС: «благородные» цели

В ряде регионов зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени сотрудников налоговой службы. Мошенники, представляясь руководителями, сотрудниками территориальных налоговых органов различных субъектов Российской Федерации, пытаются ввести в заблуждение налогоплательщиков и завладеть денежными средствами граждан, представителей организаций.

ФСБ и налоговая инспекция проводят проверки вместе

Налоговые органы выполняют свои функции во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления (п. 3 ст. 30 НК РФ, ст. 4 Закона РФ от 21.03.1991 № 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации").

Минтруд снизил размер максимального пособия по уходу за ребенком в 2017 году

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком в 2017 году по версии Минтруда России составляет 23089,00 рублей, а не 23 120,66 рублей, как разъяснял ФСС в письме от 3 марта 2017 г. № 02-08-01/22-04-1049л. Письмо Минтруда России от 3 марта 2017 г. №17-1/ООГ-314.

 
 
Выбор читателей
 
Сокращение рабочей недели в летнее время Сокращение рабочей недели в летнее время

В Госдуме рассматривается законопроект № 1101414-6, согласно которому рабочую неделю могут сократить до 35 часов в летнее время. «Расчет» спросил у Зои Матчиной, члена экспертного совета Национальной Ассоциации корпоративных директоров, будет ли полезной подобная мера.

 
Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность

Многих спорных ситуаций в налогообложении можно избежать, если на стадии планирования хозяйственных ситуаций проанализировать формулировки законодательства при составлении соответствующих документов этих формулировок придерживаться.

 
Чего нельзя делать при уплате страховых взносов Чего нельзя делать при уплате страховых взносов

Нельзя, например, оставлять незаполненными поля «106» (значение основания платежа заполняется как ТП – текущий платеж и ЗД – задолженность) и «107» (значение показателя налогового периода заполняется как МС.01.2017, КВ.01.2017 или ГД.00.2017.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

 

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное