Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Новые реквизиты в налоговых платежках - с 5 мая


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, пятница, 28 апреля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Как пояснить расхождения расчета по страховым взносам и формы 6-НДФЛ

Письмом ФНС России от 13 марта 2017 года № БС-4-11/4371 предусмотрена сверка данных расчета по страховым взносам и формы 6-НДФЛ. Главные показатели, которые будут сравнивать проверяющие - это суммарное значение выплат, произведенных в пользу работающих в организации физлиц.

Новые реквизиты в налоговых платежках - с 5 мая

Предпринимателям столичного региона стоит быть внимательными: с 5 мая при заполнении платежек на уплату налогов, взносов, штрафов и других платежей нужно указывать только новые реквизиты банка получателя.

Коэффициент ускорения амортизации: новые основания

Применять специальный коэффициент, но не выше 2, разрешено к основной норме амортизации в отношении основных средств, включенных в первую - седьмую амортизационные группы и произведенных в соответствии с условиями специального инвестиционного контракта.

 
 
Выбор читателей
 
Сдача декларации 3-НДФЛ за 2016 год Сдача декларации 3-НДФЛ за 2016 год

Декларацию по форме 3-НДФЛ нужно подать в налоговую службу не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Если последний день выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, то крайний срок представления переносится на первый рабочий день, следующий за этим выходным (праздником).

 
Налоговый календарь на май 2017 года Налоговый календарь на май 2017 года

Авансом поздравляем читателей с успешной сдачей расчета по страховым взносам, декларации 3-НДФЛ за минувший год и 6-НДФЛ за I квартал. Тех же, кто этого еще не сделал – призываем поторопиться, чтобы успеть до 2 мая. О том, какие еще трудовые подвиги (помимо облагораживания приусадебных участков) нужно совершить бухгалтерам в последний месяц весны, напомнит наш «Налоговый календарь».

 
Предоставление труда работников Предоставление труда работников

Вспомним понятия, которые нам всем знакомы, а многие используют в своей деятельности. Это «аутсорсинг» и «аутстаффинг».

Аутсорсинг – передача организацией определенных бизнес-процессов, функций или задач другой компании, специализированной в данной области.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное