Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 12/06/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 09.06 12:25 — Налоговики получат оперативно-розыскные данные от МВД

    МВД России и ФНС России подписали совместный приказ № 317/ММВ-7-2/481@, устанавливающий Порядок представления результатов оперативно-розыскной деятельности налоговому органу. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы Приказ еще не прошел регистрацию в Минюсте.

    Налоговым органам предоставлено право получать результаты оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел статьей 11 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности". При этом установлено, что материалы оперативно-розыскной деятельности представляются в порядке, предусмотренном ведомственными нормативными актами. Однако до сих пор такой акт отсутствовал.

    Совместным приказом МВД России и ФНС России будут утверждены формы Постановления руководителя органа внутренних дел о представлении результатов оперативно-розыскной деятельности налоговому органу и Постановления о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей.

    Результаты оперативно-розыскной деятельности могут представляться органами внутренних дел как инициативно, так и по запросам налоговых органов, и будут использоваться налоговыми органами при реализации полномочий по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, обеспечению интересов государства в делах о банкротстве, а также полномочий в сфере государственной регистрации.

  • 09.06 16:49 — Полиция задержала владельца шести липовых интернет-магазинов

Новости директору:

Новости банкиру:

  • 09.06 14:16 — Ставки по ипотеке в России близки к историческому минимуму

    Ставки по ипотеке в России сейчас близки к историческому минимуму, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.

    "Ставки по банковским кредитам снижаются вслед за инфляцией, сейчас практически вернулись к докризисному уровню, а в ипотеке даже ниже. Сейчас ставки по ипотеке близки к истерическому минимуму", - сказала она.

    Глава ЦБ  считает, что сейчас банки имеют все возможности для наращивания кредитования.

    "Прибыль продолжает расти, кредит экономики значительно вырос в апреле - на 1,3%. Быстрее всего растет кредитование сельского хозяйства, добывающей промышленности, транспорта и связи. И очень важно, что кредитование малого бизнеса, которое снижалось в течение прошлого года, что нас очень беспокоило, начал восстанавливается", - добавила Набиуллин

    Ранее крупнейшие российские банки объявили о снижении ставок по ипотеке напоминает ТАСС. Так, группа ВТБ с 7 июня снизила ставки по ипотеке до 10%.

    Сбербанк с 1 июня уменьшить процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек, а с 5 июня - по остальным базовым ипотечным продуктам. При этом глава Сбербанка Герман Греф говорил, что данное снижение не предел и до конца года возможно ставки будут снижены еще.

  • 09.06 15:15 — Госдума назначила Набиуллину председателем ЦБ на новый срок
  • 09.06 17:15 — ЦБ защитит вкладчиков от забалансовых схем
  • 09.06 23:54 — В России временно перестали работать карты крупнейших банков. По вине Роскомнадзора

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 09.06 13:36 — Сроки сдачи отчетности за 2 квартал 2017 года Мы подготовили удобную таблицу, в которой привели сроки сдачи отчетности за 2 квартал 2017 года и сделали ссылки на формы. Кроме ежеквартальных, в таблице мы сослались на формы, которые надо сдавать ежемесячно. Сохраните себе, чтобы не потерять.
  • 09.06 10:47 — Так ли выгодно иметь белую зарплату: расчеты финансовой музы Наша финансовая муза Александра Баязитова подготовила новый взрывной ролик. На этот раз она рассуждает, кем быть выгоднее: тунеядцем в серой зоне или честно платить налоги?
  • 09.06 11:10 — Шесть правил как использовать внешность, чтобы получить работу Каждую неделю мы публикуем обзоры вакансий для бухгалтеров и аудиторов. В последнее время все чаще встречаем просьбы от работодателей прикреплять к резюме фото. И это странно: компании же не моделей ищут. Мы нашли, что советуют бизнес-психологи и эксперты по стилю тем, кто хочет выглядеть в глазах работодателя лучше. Кстати, про то, что профессионализм ничем не заменишь, они тоже говорят.
  • 09.06 11:12 — Неотделимые улучшения при аренде: налог на прибыль, НДС, проводки Обычно по окончании договора аренды неотделимые улучшения передаются арендодателю на возмездной или безвозмездной основе. Как отразить передачу неотделимых улучшений в бухгалтерском и налоговом учете арендатора?
  • 09.06 11:18 — Амортизация принятого в лизинг имущества: все про налоги и учет Эксперт разъясняет про применение амортизационной премии по лизинговому имуществу и про начисление амортизации с применением повышающего коэффициента.
  • 09.06 12:17 — Две хорошие новости про страховые взносы Что важного и приятного для страхователей недавно сказали налоговики и судьи, - в обзоре эксперта Владимира Туров. Он считает, что, начиная с весны, чиновники и судьи стали благосклоннее к бизнесу.

Статьи директору:

Персоналу и о персонале:

  • 09.06 08:23 — Пять плюсов повременной оплаты труда Повременную систему оплаты труда можно эффективно использовать на любом предприятии. Особенно на том, которое имеет стратегические планы развития и амбициозные цели. В чем экономическая выгода?

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное