Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 04/08/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Восемь проблем первого месяца работы с онлайн-кассами: решения от эксперта

Бухгалтерские новости:

Новая рассылка «Клерка»!

Ночной бухгалтер

Юридические новости:

  • 03.08 08:07 — Полицейский создал финансовую пирамиду для бизнесменов

    Прокуратура Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника регионального УМВД , который обвиняется в совершении преступлений по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

    По версии следствия, данный гражданин, занимая вышеуказанную должность, в целях хищения денежных средств вводил предпринимателей в заблуждение относительно возможности занятия ему крупных денежных сумм под высокие проценты.

    Полученные от бизнесменов денежные средства высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов обращал в свой доход по принципу «финансовой пирамиды».

    Осознавая всю сложность запланированного преступления, он привлек к его совершению знакомых лиц, которые оказывали ему помощь в привлечении новых потенциальных потерпевших.

    Таким образом, в 2007 году, а также с 2011 года по 2013 год ему удалось похитить у девяти предпринимателей более 200 млн. рублей, сообщает Генпрокуратура.

    В 2013 году мужчина был уволен по собственному желанию, а в ноябре 2016 на него заведено уголовное дело.

    Вину в совершении преступления он не признал, мер по погашению причиненного ущерба не принял. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

  • 03.08 12:04 — Платежные агенты, дробление бизнеса и многое другое: новый обзор судебной практики от ФНС
  • 03.08 14:30 — Предъявлять требования при банкротстве надо по-новому
  • 03.08 15:28 — Продажа товаров бюджетникам не попадает под вмененку
  • 03.08 16:33 — Путин вступился за арестованных предпринимателей

Новости директору:

  • 03.08 13:32 — Сотрудники экстремальными способами добиваются выплаты зарплаты

    Работники строительных организаций Новосибирска придумали способ, как получить с работодателя долги по зарплате. Они требуют деньги свысока, забравшись на башенный кран.

    Как пишет «Российская газета», первопроходцем рискованного метода переговоров стал 30-летний сотрудник строительной компании, который отказывался спуститься со стрелы башенного крана до того момента, пока в руках у его матери не оказалось около 150 тысяч рублей - полный расчет по невыплаченной зарплате. По факту невыплаты зарплаты было возбуждено уголовное дело, Прокуратура начала проверку, в ходе которой выяснилось, что зарплату так или иначе не получали почти восемьдесят работников, а суммарный долг составил свыше полумиллиона рублей.

    Недавно подобный инцидент произошел на другой строительной площадке. 27-летний работник также высказывал свои требования с крана. И вновь долг за последние девять месяцев, около 157 тысяч рублей, был погашен незамедлительно, вновь организована прокурорская проверка.

Новости компаний:

  • 03.08 11:41 — Проверка контрагента Или как не испортить свою репутацию перед налоговыми органами. Признаки недобросовестного партнера.

Новости банкиру:

  • 03.08 12:05 — Получить кредитную карту в Сбербанке станет проще

    Сбербанк сделал проще и выгоднее условия получения кредитных карт для новых клиентов.

    Теперь для оформления кредитной карты клиентам, у которых еще нет предодобренного предложения, достаточно паспорта, тогда как ранее надо было предоставить также справку о доходах и копию трудовой книжки. Решение по кредитной карте можно будет получить в течение 24 часов, сообщает пресс-служба банка.

    Также для своих новых клиентов Сбербанк отменяет плату за первый год обслуживания для некобрендовых кредитных карт Visa и Mastercard категорий Classic, Standard и Gold Сбербанк. Это позволит клиенту сэкономить 750-3000 рублей в зависимости от вида карты. Получить скидку смогут клиенты, которые оформят карты в 2017 году.

    Ранее кредитные карты по паспорту и с бесплатным годовым обслуживанием Сбербанк предоставлял только существующим клиентам банка, для которых было сформировано предодобренное предложение.

    Поясним, предодобренное предложение – это индивидуальный, заранее рассчитанный кредитный лимит для кредитной карты, который банк готов предоставить действующему клиенту, соответствующему требованиям кредитной политики и имеющего достаточную историю взаимоотношений с банком.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

Статьи банкиру:

  • 03.08 14:11 — Карты рассрочки: как обойти ловушки и остаться в плюсе Наша умопомрачительная финансовая муза Александра Баязитова решила заняться темой карт рассрочки. Что это за зверь такой, и почему новый продукт банков все больше набирает популярность? Чем они отличаются от обычных кредитных карт? Как не попасть в ловушки, которые вам расставляют банкиры?

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное