Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 07/08/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 04.08 13:29 — Полиция изъяла у бизнесмена товар и не хотела возвращать. Помогло вмешательство Прокуратуры

    Прокуратура Республики Крым провела проверку по обращению предпринимателя о незаконном удержании товара.

    Установлено, что полицией сахар-песок в значительных объемах был изъят на время разбирательства относительно его происхождения. При этом условия для хранения изъятого отсутствовали, в результате чего произошла частичная утрата и порча товара.

    С учетом того, что полицейскими незаконно длительное время не принималось решение о возврате товара, не признанного вещественным доказательством, чем причинен его владельцу ущерб на сумму 1 млн рублей, прокуратурой республики материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности. Ход доследственной проверки находится на контроле руководства прокуратуры республики.

    После обращения на прием к прокурору и инициирования вопроса о возбуждении уголовного дела предпринимателю вернули товар, сообщает Генпрокуратура.

Новости директору:

  • 04.08 11:33 — Цены на лекарства растут быстрее инфляции

    Рост стоимости лекарственных препаратов на 7,6% зафиксировали в Росздравнадзоре — речь идет о медикаментах, не входящих в перечень ЖНВЛП. В ведомстве рассказали, что подорожание, в 3,3 раза превысившее инфляцию, произошло за первые шесть месяцев 2017 года, пишут «Известия».

    Напомним, по данным ЦБ инфляция с начала 2017 года составила 2,3%.

    В Росздравнадзоре также подчеркнули, что препараты разных ценовых категорий дорожали с разной интенсивностью. Так, на 1,8% выросли цены на медикаменты стоимостью до 50 рублей, на 7,9% — на сегмент ценовой категории от 50 до 500 рублей и на 7,9% — на лекарственные препараты дороже 500 рублей.

    Руководитель организации «Аптечная гильдия» Елена Неволина считает, что регулирование цен на категорию ЖНВЛП послужило причиной для удорожания остальных лекарственных препаратов.

    — Цены на категорию ЖНВЛП регулируются, что не дает возможности повышать их пропорционально увеличению затрат. А с учетом инфляции и всё еще колеблющегося курса рубля эти затраты увеличиваются. Чтобы как-то держаться на плаву, не работать себе в убыток, приходится повышать цены на то, что позволено, — пояснила Елена Неволина.

    Эксперт также отметила, что значительный рост цены на лекарства показали именно в летом, потому что в это время падает спрос.

  • 04.08 14:26 — Забыли подать уведомление о переходе с УСН на ОСНО? Это не лишает права сменить систему
  • 04.08 15:28 — Большинство россиян против курортного сбора

Новости банкиру:

  • 04.08 12:32 — Еще несколько банков покинут АРБ

    Конфликт вокруг Ассоциации российских банков разгорается.

    Напомним, недавно о своем намерении выйти из АРБ заявили восемь крупнейших банков. В совместном пресс-релизе они отметили, что недовольны руководством Ассоциации.

    Как стало известно, ряд других кредитных организаций намерены последовать примеру своих коллег и тоже выйти из АРБ Несогласные с политикой главы АРБ Гарегина Тосуняна планируют перейти в ассоциацию «Россия», радикально реформировав ее, пишет «Коммерсантъ».

    По информации источников “Ъ”, речь идет о банках «АК Барс», «Зенит» и его дочернем Липецккомбанке, Совкомбанке, Абсолют-банке, Связь-банке и Росевробанке.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Юридические статьи:

Статьи директору:

Статьи банкиру:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное