Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 11/08/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

Новости директору:

  • 10.08 08:07 — Пенсионных удостоверений больше нет, а справка помялась. Узнайте, что делать

    В ПФР рассказали, что делать, если справка, заменяющая пенсионное удостоверение, пришла в негодность.

    Вопросы об отмененном пенсионном удостоверении по-прежнему сыпятся в Пенсфонд.

    С 1 января 2015 года при назначении пенсии или утрате пенсионного удостоверения гражданину выдается справка, в которой так же, как и в удостоверении, отражены все необходимые данные. Справка заверена печатью территориального органа ПФР и подписью уполномоченного должностного лица и имеет то же юридическое значение, что и выдаваемое ранее удостоверение. Ранее выданные удостоверения также являются действительными.

    Если справка пришла в негодность, то пенсионер может получить новую, обратившись в территориальный орган ПФР, в котором он состоит на учете, пояснили в отделении фонда по Мурманской области. Также справку можно заказать через Интернет на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» либо в разделе «Электронные услуги / Заказ справок и документов».

    В ПФР особо отметили, что в соответствии с действующим законодательством оформление пенсионных удостоверений за счет гражданина не предусмотрено.

  • 10.08 11:33 — «Клиенты» ЦЗН устраиваются на официальную работу. ПФР рад
  • 10.08 12:45 — Хотите открыть частное агентство занятости? Не забудьте аккредитоваться
  • 10.08 15:29 — ПФР внедрил новые электронные услуги

Новости компаний:

Новости банкиру:

  • 10.08 12:29 — ЦБ назначил временную администрацию в крупный банк

    Решением Банка России в Генбанк, который является одним из крупнейших банков Крыма, назначена временная администрация. Однако Банк России в своем сообщении отмечает, что кредитная организация, которая является значимой для Республики Крым и города Севастополь, продолжит работу в обычном режиме

    Накануне публикации решения ЦБ правительство Крыма привлекло входящий в группу «Россия» Собинбанк в качестве системного инвестора для Генбанка. Власти объяснили это решение заботой о повышении финансовой устойчивости Генбанка. По словам источника РБК, речь идет о спасении системно значимого для региона банка: он — активный игрок на банковском рынке и участник крымских ФЦП.

    Еще один источник РБК рассказывал, что в ситуацию с Генбанком вмешался Банк России. По его словам, у банка «есть некая нехватка капитала, но она не критична для продолжения его деятельности и произошла из-за недооценки кредитного риска». По словам собеседника РБК, регулятор, вводя нового инвестора, решил действовать на упреждение потенциального возникновения проблем.

    Генбанк после присоединения Крыма к России был одной из трех кредитных организаций, которые работали на полуострове. Помимо него в Крыму действуют РНКБ и ЧБРР. Также на полуострове работают филиалы шести банков — Крайинвестбанка, Темпбанка, ИС Банка, «Северного кредита», «России», ВВБ. Другие банки опасаются входить на полуостров из-за возможности попасть под западные санкции.

  • 10.08 13:32 — Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Юридические статьи:

  • 10.08 10:50 — Откровения адвоката: «7 вещей, которые я узнала о людях, когда стала работать юристом» Взаимоотношения между юристами и клиентами не так просты, как кажется на первый взгляд. К представителям этой профессии относятся очень по-разному: кто-то видит в них верных соратников, которые помогают решать проблемы, кто-то – хитрых дельцов, жаждущих выманить последние деньги из клиента. О том, с чем приходится сталкиваться юристу в своей повседневной практике, рассказывает адвокат Елена Бойцова.

Статьи директору:

Персоналу и о персонале:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное