Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 10/08/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 09.08 11:30 — Новое громкое дело о неуплате 1 млрд налогов

    Следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела против ООО «НГСК» за неуплату налогов в сумме более 1 миллиарда рублей.

    По версии следователей, лица, ответственные за финансово-хозяйственную деятельность общества, в период 2013-2014 годов отразили в регистрах текущего бухгалтерского учета, а также в налоговых декларациях по налогу на прибыль и НДС ложные сведения, показывая расходы произведенные с помощью фиктивных организаций.

    ООО «НГСК», зарегистрировано  в г.Клин Московской области, но по факту находится в Москве. Занимается  фирма строительством и реконструкцией магистральных газо- и нефтепроводов, площадочных сооружений и комплексов нефтегаздобычи, сооружений газопереработки и нефтегазохимии, а также объектов электроэнергетического хозяйства. В число проектов компании, по данным RNS,  в частности, входят реконструкция Тюменской КС, строительство Западно-Сибирского комплекса глубокой переработки углеводородного сырья, капитальный ремонт магистрального газопровода «Уренгой — Челябинск» (вторая нитка).

    По данным СПАРК, в ООО «НГСК» работают свыше 500 человек. Выручка за 2016 год составила 3,8 млрд руб., чистая прибыль за тот же период — более 37 млн руб.

  • 09.08 12:37 — Прокуроры взялись за биткоины

Новости директору:

  • 09.08 08:07 — Появился новый способ сообщить в ПФР об увольнении с работы пенсионера

    В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России доступна новая услуга – «Подать заявление об изменении статуса занятости».

    Теперь граждане могут в электронном виде уведомлять ПФР о прекращении или возобновлении трудовой деятельности. Необходимость внедрения данного сервиса связана тем, что ПФР осуществляет более 20 видов пенсионных и социальных выплат, право на которые зависит от того, работает получатель или нет, пояснили в отделении фонда по Белгородской области.

    Речь идет, в частности, о пенсиях за выслугу лет работников летно-испытательного состава, федеральных государственных гражданских служащих и космонавтов, социальной пенсии по старости, выплате неработающим трудоспособным лицам, которые ухаживают за инвалидами и престарелыми, о социальной доплате к пенсии и не только.

    Необходимо при этом отметить, что данная опция не связана с процедурой перерасчета страховых пенсий после прекращения трудоустройства. Пенсии уволившихся граждан индексируются, как и прежде, на основании данных ежемесячной отчетности работодателей.

  • 09.08 09:02 — Запрет иностранного алкоголя, Windows и кока-колы: политики предлагают очередные контрсанкции
  • 09.08 17:03 — Доходность инвестирования пенсионных накоплений в 2 раза превысила инфляцию

Новости банкиру:

  • 09.08 10:54 — Три кредитных организации лишились лицензий

    Два банка и одна небанковская кредитная организация лишились сегодня лицензий. ЦБ применил данную меру воздействия к банку «Резерв» (г. Челябинск), банку «Анелик РУ» (г. Москва) и НКО «Континент Финанс» (г. Москва).

    В течение последних нескольких месяцев деятельность банка «Резерв» была сопряжена с повышенными кредитными рисками. ЦБ неоднократно применял в отношении банка меры надзорного реагирования, в том числе трижды вводил ограничения на привлечение вкладов населения. Руководство банка фактически самоустранилось от решения возникших проблем, что свидетельствует об отсутствии перспектив нормализации его деятельности, сообщает пресс-служба ЦБ.

    Банк «Анелик РУ» являлся расчетным центром одной из платежных систем, однако не относился к кредитным организациям, признанным Банком России значимыми на рынке платежных услуг. В деятельности ООО КБ «Анелик РУ» установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов. С конца 2016 года банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж и их обналичиванием, а также транзитных операций.

    НКО «Континент Финанс» не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, кредитной организацией проводились сомнительные операции по купле-продаже инвестиционных монет из драгоценных металлов, конечной целью которых являлось обналичивание денежных средств.

  • 09.08 14:32 — Сбербанк вложит 30 млрд. рублей в Яндекс.Маркет

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Юридические статьи:

Статьи директору:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное