Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Морская Биржа" №1(15), 2006

Готовится к выпуску мартовский номер журнала "Морская Биржа" (МБ). Очередной номер МБ №1(15), 2006 выйдет 21.03.06.
Заявки на размещение информационно-рекламных материалов принимаются до 21.02.06.
Продолжается заключение рекламных контрактов на 2006 год. Скидки до 20%.
Приглашаем к сотрудничеству!

Подробности >>>


ПМП награждает лучших

В Приморском морском пароходстве (ПМП) названы имена ветеранов флота, удостоенных звания "Заслуженный работник корпорации" и золотого нагрудного знака. Награды вручены капитану дальнего плавания, менеджеру по безопасности компании PRISCO (Singapore) Владимиру Москалеву и старшему механику Виктору Сытову.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Космический глаз следит за нефтяными загрязнениями Балтики

Балтийское море сильно загрязнено нефтью, строятся новые терминалы и газопроводы, курсируют многочисленные суда. Для получения оперативных сводок о нефтяных загрязнениях юго-восточной части Балтийского моря российские ученые запустили проект комплексного мониторинга ее экологического состояния из космоса.
Акватория Балтики испытывает огромную нагрузку, она в сто раз больше загрязнена нефтью, чем Мировой океан в целом. Только в российских нефтяных терминалах в среднем происходит более 90 аварийных разливов ежегодно. По прошлогодним оценкам Финского института окружающей среды, количество нефтяных пятен в Балтийском море доходит до десяти тысяч в год. За последние годы появилось еще несколько новых нефтяных терминалов, а значит, всё больше кораблей и танкеров бороздят северное море -- за день их можно насчитать пару тысяч. Сброс нефти и нефтепродуктов с судов угрожает морским экосистемам. Судоходство, транспортировка и перевалка нефти на терминалах представляют опасность для морской окружающей среды и береговой зоны Балтийского моря.

Подробности >>>


Узнать об океане все

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление, которым утверждено положение о единой государственной системе информации об обстановке в Мировом океане.
В документе подчеркивается, что система создается "в целях совершенствования информационного обеспечения морской деятельности Российской Федерации".


Отмена пошлины на вывоз СПГ

Правительство России отменило вывозную таможенную пошлину на природный сжиженный газ, вывозимый с территории России за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.
С предложением отменить вывозную таможенную пошлину на сжиженный газ в прошлом году выступил "Газпром". Ранее эта пошлина составляла €40 за тысячу кубометров.

Подробности >>>


В Клайпедском порту новый нефтяной терминал

Терминал литовской промышленной группы Achemos grupe может стать серьезным соперником государственной нефтепогрузочной компании Klaipedos nafta, у которой в Клайпедском порту пока не было конкурентов.
В январе терминал, в который Achemos grupe вместе с партнерами уже инвестировала около $48,87 млн. (130 млн.литов), планирует принять первый танкер большой вместимости. У причала терминала, который составит 250 метров длиной и до 14 метров глубиной смогут швартоваться суда типа Panamax.

Подробности >>>


Корветы построят по месту службы

В Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке

10.01.06 стало известно, что Минобороны РФ выбрало соисполнителем заказа на строительство корветов для Военно-морского флота РФ ОАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре). Пока АСЗ получил заказ только на один корвет, но в Минобороны обещают, что завод построит три корабля для Тихоокеанского флота. При этом головной корвет этого проекта, строящийся на петербургской "Северной верфи", еще не сдан: строительство серии идет медленно из-за недостаточного финансирования.

Подробности >>>

Коммерсант СПб №2, 11.01.06


Пассажирский терминал скрестили с контейнерным

"Морским фасадом" и НКК будет руководить одно лицо

Как стало известно "Ъ", президент ООО "Управляющая компания 'Морской фасад'", занимающегося строительством пассажирского терминала в Санкт-Петербурге, Шавкат Кары-Ниязов возглавил ООО "Национальная контейнерная компания" (НКК), имеющее с "Морским фасадом" общих собственников. Предполагается, что г-н Кары-Ниязов будет совмещать обе должности.

Подробности >>>

Коммерсант СПб №2, 11.01.06


"Газпром" приобрел 25% в разведочном блоке

Германское дочернее предприятие ОАО "Газпром" ZMB приобрело 25% долю участия в разведочном блоке 44/19 на континентальном шельфе Великобритании в Северном море в рамках стратегии диверсификации своей деятельности.
Планируется, что первые разведочные скважины глубиной 4 тыс.м будут пробурены во втором квартале 2006г. Оператором блока выступает германская компания Wintershall.

Подробности >>>


Амурские судостроители выиграли новый тендер

Амурский судостроительный завод (Комсомольск-на-Амуре) выиграл тендер ВМФ на строительство кораблей класса "Корвет".
"Корвет" это многоцелевой корабль ближней морской зоны, сочетающий в себе качества противолодочных и ракетных кораблей. Специалисты прочат ему в ближайшие 20 лет около четверти мирового рынка легких надводных кораблей.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное