Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Собрание акционеров ОАО "Красноярский речной порт"

20.01.06 состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Красноярский речной порт". Акционеры рассмотрели два вопроса о сделках ОАО "Красноярский речной порт" с ОАО "ГМК "Норильский никель", в совершении которых имеется заинтересованность. Собранием решено одобрить обе сделки.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Транспортировка газовой турбины завершена

В декабре 2005 года компания "Евросиб-Логистика" завершила перевозку сверхнегабаритной газовой турбины со станции Капитолово (Санкт-Петербург) в Леринци (Венгрия). Турбина изготовлена в соответствии с межправительственным соглашением между Россией и республикой Венгрия на петербургском заводе "ТурбоАтомГаз", входящем в состав "ЛМЗ" (ОАО "Силовые машины") в Санкт-Петербурге.
Компания "Евросиб" выиграла тендер, в котором участвовало еще 4 крупных экспедиторских компании, на перевозку 198-тонной газовой турбины длиной 9,6 м, предложив вариант транспортировки по железной дороге с перегрузом в Венгрии на европейский транспортер.
Особенностью этой перевозки является особая оперативность и согласованность действия всех участников проекта.

Подробности >>>


Инвестиции в Клайпедский порт составят $752 млн.

В 2007- 2013 годах в Клайпедский государственный морской порт планируется инвестировать до $752 млн. (2 млрд.литов). Это будут средства Евросоюза, литовского государства и непосредственно порта.
Намечаются инвестиции в инфраструктуру порта, расширение причалов, в информационные технологии, обеспечивающие безопасность порта и в углубление акватории. Также планируется реконструировать и расширить дороги, ведущие в порт, установить оборудование для сбора нефти и грязи в акватории порта, к 2010 году построить пассажирско-грузовой терминал.

Подробности >>>


Миллиард евро в строительство регазификационных мощностей

Итальянская нефтегазовая компания Eni SpA намерена инвестировать от 400 млн. до 1 млрд. евро в строительство мощностей по регазификации сжиженного природного газа в природный газ.
Cтоимость будет варьироваться от 400 млн. евро, если комплекс будет находиться на суше, до 1 млрд. евро, если это будет морской комплекс.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

ОILPORT 2006

24-26.05.06 в Стокгольме (Швеция) пройдет вторая международная конференция "НЕФТЕПОРТ-2006" (ОILPORT 2006).
Confidence Energy совместно с ведущим международным морским фрахтовым домом Fearnleys предлагает цикл из двух взаимодополняющих конференций, нацеленных на освещение ключевых вопросов экспортных операций - GOING CIF и "НЕФТЕПОРТ-2006" (GOING FOB).
Конференции проводятся при поддержке Федерального агентства по энергетике и Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан, белорусского государственного концерна Белнефтехим, ведущих отраслевых информационно-аналитических агентств.

Подробности >>>


GOING CIF

30-31.03.06 в Москве в конференц-зале Московской межбанковской валютной биржи пройдет международная конференция "Нефтеторговля и транспортировка на рынке потребителя" (Going CIF).
В ходе работы конференции будут подробно освещены проблемы нефтяной торговли на рынках потребителя (CIF), доставки сырья и продуктов переработки до портов покупателя, ценообразования, управления рисками.
Конференция проводится при поддержке Федерального агентства по энергетике РФ и Министерства транспорта РФ, Министерства энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан, белорусского государственного концерна "Белнефтехим", ведущих отраслевых информационно-аналитических агентств.
Организаторы: компания Confidence Energy в партнерстве с ведущим морским фрахтовым домом Fearnleys.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное