Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новое размещение выставки "Посейдония-2006"

По сообщению Дирекции выставки "Посейдония-2006" (Греция) от 31.01.2006 выставка "Посейдония-2006" вместо традиционного комплекса Морского Вокзала в Пирее пройдет в Hellenikon Exhibition Centre, Афины, в престижном районе Glifada Area.
Новый план выставки с указанием площади Российского павильона и другая подробная информация может быть получена в Российской Дирекции выставки - ЗАО "Транстех Нева Эксибишнс".

Подробности >>>


Интернет -реклама

Приглашаем ознакомиться с условиями размещения рекламы на сайтах mMarket.ru и SETCORP.ru.

Подробности >>>


ММП стабильно и надежно управляет государственным ледокольным флотом

В ОАО "Мурманское морское пароходство" (ММП) подведены предварительные годовые итоги финансовых результатов доверительного управления ледокольным флотом, являющимся федеральной собственностью. Как и в предыдущие два года, под эффективным управлением Мурманского пароходства ледокольный флот приносит Государству прибыль.
Напомним, по результатам доверительного управления федеральным имуществом в 2003 и 2004 годах Мурманское морское пароходство перечислило в федеральный бюджет соответственно 184 млн. рублей и 139 млн. рублей. По предварительным оценкам сумма свободного остатка чистой прибыли от доверительного управления судами ледокольного флота в 2005 году останется на уровне прошлого года.

Полный текст >>>


ОАО "ЗВЕЗДА" на выставке DEFEXPO INDIA

C 31 января по 3 февраля ОАО "ЗВЕЗДА" принимает участие в четвертой Международной выставке наземных и морских систем вооружения DEFEXPO INDIA 2006 (г. Дели, Индия), организованной при поддержке Министерства обороны и Правительства Индии.
Участие в выставке DEFEXPO INDIA 2006 направлено на восстановление и укрепление деловых связей с потребителями судовой продукции, развитие сервисной базы ОАО "ЗВЕЗДА" в регионе и поиск новых путей сотрудничества по поставкам судовых двигателей размерности 16/17 и дизель-генераторных установок.

Полный текст >>>


Красное Сормово не согласно с решением УФАС

Завод Красное Сормово, входящий в Группу МНП, намерен оспорить в Арбитражном суде Нижегородской области законность включения в реестр предприятий-монополистов по двум видам услуг: передача электроэнергии и передача тепловой энергии.
В соответствии с решением Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, завод Красное Сормово включен в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих на товарном рынке долю, превышающую более 35%.

Полный текст >>>


Закладка сухогруза для иранцев

27.01.06 на Волгоградском судостроительном заводе (ВСЗ), входящем в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, состоялась закладка днищевой секции сухогруза проекта RSD19 для компании Irinvestship Limited (Иран).
ВСЗ и иранская компания заключили в августе 2005 года контракт на серию сухогрузов класса "река-море" проекта RSD19. По условиям контракта все четыре сухогруза будут построены в течение двух лет с момента подписания контракта.
В составе иранской делегации на торжественную церемонию прибыли: генеральный директор Irinvestship Limited Дшамшид Халили, технический директор Хосро Салими Заде, глава московского представительства Мостафа Гасеми и Фардин Аблоллахи. На церемонии присутствовало руководство Волгоградского судостроительного завода и представители администрации.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Белорусы потратят китайские деньги на приобретение судов

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитывает на привлечение в 2006 году связанного китайского кредита в размере $60 млн. на приобретение морских судов.
Cудостроительная отрасль Китая в настоящее время развивается достаточно высокими темпами, поэтому покупка судов с использованием китайского финансирования может быть выгодна Беларуси. Тем более, что китайская сторона может предложить выгодные условия кредитования с небольшой процентной ставкой.

Подробности >>>


Stena Bulk и ОАО "Cовкомфлот"

27.01.06 в порту Гетеборг (Швеция) состоялась церемония присвоения имени новому танкеру компании Stena Bulk. Судно получило название "Stena Arctica".
Танкер дедвейтом 117,1 тыс.т. и длиной 250 м станет крупнейшим в мире судном, работающим под шведским флагом. "Stena Arctica" будет задействована на перевозках из Приморска.
В феврале 2006г. Stena Bulk и "Совкомфлот" планируют приступить к формированию танкерного пула из 10-15 танкеров усиленного ледового класса.

Подробности >>>


ВМФ РФ оснастят четырьмя типами подводных лодок

Военно-морской флот РФ планируется оснастить четырьмя типами подводных лодок, сообщил главком ВМФ РФ Владимир Масорин.
Он находится в Санкт-Петербурге, где принимает участие в научно-практической конференции, посвященной столетию подводного флота России. По словам Масорина, одной из основных лодок, которые планируется поставить на вооружение, станет АПЛ типа "Борей". Кроме того, сейчас строится многоцелевая АПЛ с крылатыми ракетами, которая также станет основной лодкой российского флота. ВМФ также будет оснащен современными дизельными подводными лодками.

Подробности >>>


ЗАО "Русская тройка" : инвестиционная программа одобрена

30.01.06 внеочередное общее собрание акционеров ЗАО "Русская тройка" - дочернего предприятия ОАО "РЖД" одобрило крупные сделки по привлечению компанией заемных средств в размере $42 млн. В том числе сроком на 8 лет в виде кредита привлекается $17 млн и $25 млy по схеме финансовой аренды (лизинга). Обеспечением по кредиту выступают приобретаемые фитинговые платформы.
Привлеченные средства планируется направить на финансирование инвестиционной программы ЗАО "Русская тройка", которая предусматривает расширение парка собственного подвижного состава до 1235 фитинговых платформ к концу 2006 года. По состоянию на 31 января 2006 года парк собственного подвижного состава ЗАО "Русская тройка" насчитывает 421 платформу нового поколения.

Подробности >>>


Судостроение, которое мы потеряем

"Если стоимость металла не снизится в ближайшее время, мы можем потерять отечественное судостроение". С таким заявлением выступил председатель Ассоциации судоходных компаний Николай Смирнов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной проведению Внеочередного тарифного съезда Союза транспортников России.
"Сейчас рассматривается закон "О содействии судостроительной промышленности и развитии судостроения". Но судостроение - это металлоемкая промышленность. Если стоимость металла в цене продукции будет такой, как сейчас, все уйдет на турецкие и китайские, южнокорейские и европейские верфи, а российские судостроители останутся без работы. Еще 5 лет - у нас не будет конструкторов, сварщиков, судосборщиков и других специалистов, которые смогут сделать эти суда", - подчеркнул Н.Смирнов.

Подробности >>>


В Петербурге отметили День основания корабельного дела в России

28.01.06 у памятника Царю-Плотнику на Адмиралтейской набережной нпрошел торжественный митинг, посвященный Дню основания корабельного дела в России.
Акция проводится по инициативе Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга. Организаторы митинга: РМОО "Молодежный морской совет Санкт-Петербурга", НП "Фонд "Морское образование", Северо-Западное отделение фонда "Центр национальной славы России".
В митинге участвовали руководители высших и средних кораблестроительных заведений, студенты, курсанты и учащиеся, а также представители судостроительных предприятий города.
28 января 1698 года Петр I получил в Голландии патент корабельного плотника -- первый в России профессиональный сертификат кораблестроителя.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Семинар: "Разбор и анализ обстоятельств и последствий аварии т/х "Фу Шан Хай"

ФГОУ "Государственная морская академия имени адмирала С.О.Макарова" и Шведская морская Администрация сообщают, что в рамках сотрудничества по обеспечению повышения готовности к ликвидации разливов нефти 01 - 02 февраля 2006г. в Санкт-Петербурге на базе Морского учебно-тренажерного центра ГМА состоится семинар на тему: "Разбор и анализ обстоятельств и последствий аварии т/х "Фу Шан Хай".

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное