Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Есть чем гордиться, есть чему порадоваться!

Об итогах года, о перспективах компании в 2006 году в интервью генерального директора ОАО " Северное морское пароходство" Виктора Антоновича Избицкого.

Полный текст >>>


Капитаны получают награды

28.12.05 в Министерстве транспорта Российской Федерации состоялась церемония награждения нагрудным знаком "За безаварийную работу" (10 лет) группы капитанов компании ОАО "Совкомфлот". В числе награжденных: Даценко В.А., Маркитантов С.В., Рыбак В.Г., Якимчук Г.М., Яшин Ю.В..
В текущем году число рабочих мест на судах компании возросло более чем на 10% - до 2638. Реализация судостроительной программы ОАО "Совкомфлот" позволит к 2009 году увеличить численность плавсостава еще на 1000 человек.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Парекс лизинг" поставляет грузовики российским клиентам

Компания "Парекс Лизинг" заключила сделку с компанией "Спецстройтехника" на поставку 20 грузовых автомобилей "КАМАЗ" для работы на стройках в Тюменской области. "Парекс Лизинг" является дочерней компанией латвийского Parex banka, оказывающего финансовые услуги в 16 странах мира. "Спецстройтехника" входит в группу компаний "Сибтранс".
Сумма имущества, переданного в лизинг, составляет свыше 28 млн рублей. Поставщиком техники выступил ведущий дилер ОАО "КАМАЗ" -- предприятие ЗАО "Автотрейд".

Подробности >>>


ОМЗ поставили "Силмашу" оборудования на $1 млн

ОМЗ отгрузили концерну "Силовые машины" оборудование стоимостью свыше $1 млн. Уралмашзавод, входящий в дивизион Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ) Уралмаш-Промуслуги, изготовил и отгрузил ОАО "Силовые машины" металлоконструкции для электродвигателей. Непосредственным заказчиком является филиал ОАО "Силовые машины" -- завод "Электросила" (Санкт-Петербург).
По контракту, подписанному в мае 2005г, изготовлен остов ротора для гидрогенератора мощностью 130 МВт, который "Силовые машины" поставят для гидроэлектростанции "Капанда" (Ангола), корпус статора турбогенератора мощностью 110 МВт для Ивановской ГРЭС, корпуса двигателей для пригородных электропоездов и другое оборудование.

Подробности >>>


В России появятся плавучие АЭС

В 2006 году российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях "Росэнергоатом" начнет практическую реализацию проекта головной плавучей атомной теплоэлектростанции малой мощности /АТЭС ММ/ в Северодвинске.
В "Росэнергоатоме" создана Дирекция строящихся плавучих атомных электростанций - филиал концерна, которая будет курировать работы по сооружению первой АТЭС. Директором этого подразделения и заместителем генерального директора концерна назначен бывший заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов.
Проект головной АТЭС ММ на базе плавучего энергоблока /ПЭБ/ с реакторными установками КЛТ - 40С "завершен и готов к практической реализации". Проект будет осуществлен в соответствии с Федеральной целевой программой "Энергоэффективная экономика на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года". Серийные образцы станции планируются к размещению на площадках ЗАТО Вилючинск Камчатской области, а также городе Пивек Чукотского автономного округа.

Подробности >>>


Фрадков передал председательство в Морской коллегии Сергею Иванову

Председателем Морской коллегии при правительстве РФ назначен вице-премьер - министр обороны Сергей Иванов. Постановление, утверждающее новый состав этого органа, 12.01.06 подписал премьер-министр Михаил Фрадков.
Заместителями председателя морской коллегии назначены министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, главком ВМФ Владимир Масорин, глава Минтранса Игорь Левитин и глава Минпромэнерго Виктор Христенко.
Морская коллегия была создана для выработки стратегии России в сфере обеспечения работы военно-морского флота, рыболовства, судоходства, освоения сырья на шельфе, изучения мирового океана.

Подробности >>>


Мурманский портовый узел наращивает мощности

Порт Мурманск – самые северные морские ворота европейской части России. Расположенный на берегу достаточно широкого и глубоководного Кольского залива, которого достигают теплые струи Гольфстрима, этот незамерзающий порт функционирует круглый год. Отсюда уходят в разные концы света танкеры и сухогрузы. Здесь, в Мурманске, начинается Северный морской путь, по которому движутся через Арктику караваны судов под проводкой атомных ледоколов.
Но особое значение Мурманский морской торговый порт приобретает сейчас, в преддверии освоения нефтегазовых ресурсов арктического шельфа.
Наш собеседник – начальник Администрации порта Мурманск капитан порта Александр Дмитриев.

Подробности >>>


"Янтарь" построит три фрегата для ВМС Индии

На прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" построят три больших корабля класса "фрегат" для Военно-морских сил Индии.
В тендере на получение этого выгодного заказа вместе с "Янтарем" участвовали два петербургских предприятия, однако комиссия Федеральной службы военно-технического сотрудничества РФ присудила победу калининградским корабелам. Строительство начнется в этом году, а завершится в 2011.
Напомним, что "Янтарь" -- сегодня единственный завод России, специализирующийся на строительстве надводных кораблей, где контрольный пакет -- 51% акций -- принадлежит государству.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Конференция по российско-норвежскому сотрудничеству в области нефти и газа

25-26.01.06 норвежская ассоциация партнеров в нефтегазовой промышленности "ИНТСОК" проведет конференцию по российско-норвежскому сотрудничеству в области нефти и газа.
На конференции "Разработка нефтегазовых месторождений в Арктике и регионах с холодным климатом" будут рассмотрены вопросы, приобретающие критическое значение для обеих стран, по мере того, как нефтегазовая деятельность расширяется в сторону арктических регионов и зон с холодным климатом. Это ежегодное мероприятие рассматривается как на важное место для встречи нефтяных и газовых компаний обеих стран.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное