Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

О ходе подготовки 4-й Международной Евро-Азиатской конференции по транспорту и выставки "Транспорт и международный транзит-Транстек-2006"

18.01.06 в Москве в Министерстве транспорта РФ под председательством Заместителя министра транспорта С.А.Аристова и Первого Заместителя Председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям В.Е.Межевича прошло заседание по подготовке 4-й Международной Евро-Азиатской конференции по транспорту и выставки Транстек-2006.

Подробности >>>


Новый начальник Администрации морского порта Владивосток

Заместитель генерального директора - директор департамента безопасности мореплавания ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) Сидоренко Анатолий Николаевич сменил место работы.
С 23 января 2006 года А.Н. Сидоренко назначен начальником Федерального государственного предприятия "Администрация морского порта Владивосток".

Полный текст >>>


ОАО"Балтийский завод" : назначение

Генеральным директором ОАО “Балтийский завод” назначен Левченко Валерий Григорьевич.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Утверждены новые объемы запасов Штокмановского месторождения

18.01.06 Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых Минприроды РФ утвердила увеличение запасов Штокмановского газоконденсатного месторождения. Увеличение запасов проведено на основании данных, полученных по результатам сейсморазведки с использованием метода 3D-моделирования.
Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря, в 650 км от Мурманска. Запасы месторождения по категории С1+С2, утвержденные Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых Минприроды РФ по состоянию изученности на 01.01.1995 г. (протокол № 379 от 17.05.1995 г.), составляют 3,2 трлн. куб. м газа и 31 млн. тонн газового конденсата.
Штокмановское газоконденсатное месторождение является одним из крупнейших месторождений в мире. Месторождение готовится к освоению с учетом последующей реализации сжиженного природного газа в США и других странах.


Правительство рассмотрит программу российского судостроения в мае

4 мая правительство рассмотрит программу российского судостроения.
"Нам нужны новые гражданские суда для отстаивания наших интересов на континентальной шельфе", - об этом 20.01.06 заявил журналистам после заседания Морской коллегии при Правительстве РФ новый председатель коллегии, вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов.

Подробности >>>


"Черноморнефтегаз" обнаружил нефть

Украинская государственная акционерная компания "Черноморнефтегаз" обнаружила нефть на структуре Субботина, расположенной на прикерченском участке шельфа Черного моря.
Наличие запасов нефти на структуре Субботина подтвердилось 20.01.06 во время проведения геологоразведочных работ. После завершения бурения разведывательной скважины глубиной 4,3 километра из нее начался приток нефти с водой.
Президент компании Игорь Франчук сообщил, что в 2007 году компания планирует проведение более детальных геологоразведочных работ на прикерченском шельфе, в частности, кроме площади Субботина, "Черноморнефтегаз" планирует провести геологоразведку на трех перспективных структурах.

Подробности >>>


Балтийский завод включили в вертикаль

Межпромбанк утвердил нового генерального директора предприятия

20.01.06 совет директоров Балтийского завода утвердил в должности генерального директора Валерия Левченко. У господина Левченко будет меньше полномочий, чем у его предшественника Олега Шуляковского, поскольку решать стратегические вопросы Межпромбанк поручил Сергею Завьялову, назначив его директором по развитию своего судостроительного бизнеса.
До конца февраля г-н Завьялов рассчитывает представить работодателю общую стратегию развития ранее конкурировавших, а ныне принадлежащих банку Северной верфи и Балтийского завода.

Подробности >>>

Коммерсант СПб №10, 21.01.06


Мощности российских судоверфей используются на 30%

Мощности российских судоверфей для гражданского судостроения используются лишь на 30%. Об этом 20.01.06 заявил журналистам после заседания Морской коллегии при Правительстве РФ новый председатель коллегии, вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов.
"Сегодня на коллегии мы рассмотрели один из ключевых вопросов -- определение основных экономических и финансовых направлений по оживлению российского судостроения и кораблестроения", -- сказал Иванов.
По его словам, в 2005 году несколько российских компаний разместили заказы на строительство судов на заграничных верфях на общую сумму в $1 млрд. С. Иванов связывает это с тем, что российские владельцы судов недостаточно заинтересованы в их строительстве на отечественных верфях. В связи с этим, глава коллегии посетовал на недостаточную законодательную, таможенную и налоговую базу на территории России.
Коллегия рассмотрела несколько вопросов и заслушала доклады руководителя Федерального агентства по промышленности Бориса Алешина ("О направлениях создания экономических условий для обновления российского флота, развития судостроительной промышленности и формирования единой кораблестроительной программы") и главнокомандующего ВМФ Владимира Масорина ("О состоянии системы навигационно-гидрографического обеспечения морской деятельности и мерах по ее совершенствованию").

Подробности >>>


В 2006 году спустят на воду атомный ледокол "50 лет Победы"

Председатель Морской коллегии, вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов надеется, что в этом году будет спущен на воду атомный ледокол "50 лет Победы", который строился последние 10 лет.
Об этом 20.01.06 заявил Иванов после заседания Морской коллегии при Правительстве РФ. По его словам, кроме атомохода со столь "актуальным ныне названием", на воду в скором времени будут спущены два линейных дизельных ледокола.
Кроме того, как сообщил глава коллегии, Россия заложила серию боевых кораблей "Корвет" -- первый из них также вскоре будет спущен на воду.
По словам Иванова, в настоящее время строятся также новые десантные корабли, которые будут действовать в ближней акватории, и корабли типа "Фрегат", рассчитанные на работу в дальней акватории.
Также, по словам министра обороны, в настоящее время ведется работа над новыми атомными подлодками стратегического назначения -- "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский", которые, по мнению Иванова, на ближайшие десятилетия станут ядерным щитом России.

Подробности >>>


“Совкомфлот” заработает $90 млн

На продаже двух старых танкеров

"Совкомфлот” продолжает избавляться от старого флота. Компания договорилась с норвежской JB Ugland о продаже двух 15-летних танкеров Tromso Reliance и Tromso Trust за $90 млн. Следующий на очереди - печально известный танкер Tropic Brilliance, который осенью 2004 г. прославился тем, что запер Суэцкий канал.
Флот "Совкомфлота” - один из самых новых в России. Средний возраст эксплуатируемых судов меньше пяти лет. Причем из 39 танкеров 25 имеют средний возраст около двух лет. Политика "Совкомфлота” гласит, что компания не работает с судами старше 15 лет. Как только судно достигает такого возраста, его тут же выставляют на продажу.

ВЕДОМОСТИ №8, 20.01.06


Анонсы выставок и конференций

Arctic Shipping 2006

24-26.04.06 в Санкт-Петербурге Lloyd's List Events проводит Вторую ежегодную конференцию по арктическому судоходству, которая должна отразить важную роль России в освоении Арктики, стимулируемую повышением экспорта энергетических ресурсов.
Основные темы для обсуждения - потребности информационных операторов, прогнозирование и маршрутизация судов через лед, а также столь важный вопрос как обучение команды для работы в арктических условиях.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное