Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Новый танкер для "Новошипа"

10.10.06 на судоверфи "Brodotrogir" (г. Трогир, республика Хорватия) был принят в состав Новороссийского морского пароходства танкер – "NS Spirit".
Это последний, четвертый из построенных в Хорватии для ОАО "Новошип" серии танкеров-химовозов дедвейтом 46941 тонн.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Усть-Луга: паромная переправа начала функционировать

Наша беседа – с директором Усть-Лужского филиала ФГУП "Росморпорт" Константином Гончаровым.

Подробности >>>

Журнал "Морская Биржа" № 3 (17), сентябрь


Договорились о портах

Скоро в России появится еще один тип особых экономических зон - портовые. РосОЭЗ и Минфин наконец согласовали спорные моменты в законопроекте об их создании, снизив требования к резидентам зон.
Чиновники договорились снизить минимальный размер инвестиций для реконструкции аэропортов и морских портов, в последних станет дешевле осуществлять и инфраструктурные проекты.

Подробности >>>


Чемпионы России в двадцатифутовом эквиваленте

Событие само по себе значимо, но оставалось бы таковым в рамках одной компании, если бы не тот факт что "германская серия", построенная на верфи Акер, войдет в историю как крупнейшие и самые скоростные контейнеровозы, оперируемые российской компанией.
Контейнеровозы-трехтысячники, поступившие во флот ОАО "Дальневосточное морское пароходство", хоть и не являются удивительными для мирового судоходства – морские трассы мира бороздят уже "девятитысячники", – но для российской транспортной системы такие суда сегодня – предмет заслуженной гордости.

Подробности >>>

Журнал "Морская Биржа" № 3 (17), сентябрь


Газпром и Kogas заключили первую сделку

ОАО "Газпром" осуществило первую поставку сжиженного природного газа (СПГ) в республику Корея. Данная операция была реализована через Gazprom Marketing and Trading Ltd. (GMT), входящую в группу "Газпром".
СПГ был приобретен у Mitsubishi Corporation, которая выкупила газ у компании Celt (совместное предприятие Mitsubishi Corporation и Tokyo Electric Power, Inc.).
СПГ поставлен на регазификационный терминал Pyeongtaek (Пхентэк) национальной корейской газовой компании Kogas в объеме 145 тыс. куб. м (около 92 млн куб. м природного газа) на условиях поставки "ex-ship".

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное