Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Презентация "Севмаша" в Москве

17.10.06 в Москве открывается 7-я специализированная выставка "Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК". Cвою продукцию во Всероссийском выставочном центре демонстрирует и Севмаш.

Полный текст >>>


Какой будет промышленная политика в 2007 году

В Минпромэнерго России подписан приказ об организации работы по подготовке и проведению II-го Ежегодного форума крупного бизнеса "Эксперт 400".

Полный текст >>>


"Балтийский завод": новый гендиректор

Совет директоров ОАО "Балтийский завод", состоявшийся 13.10.06 назначил генеральным директором предприятия Александра Чистова. Он приступил к исполнению обязанностей 16.10.06.

Полный текст >>>


Росэксимбанк стал финансовым партнером Ярославского судостроительного завода

в развитии направлений экспортного и военного судостроения

ЗАО "Росэксимбанк" предоставляет ОАО "Ярославский судостроительный завод" в 2006-2007 гг. кредитную линию на реализацию проекта строительства пограничного сторожевого корабля для Пограничной службы ФСБ РФ, и кредитует строительство сейнеров для норвежских заказчиков.

Полный текст >>>


Подготовка специалистов Вьетнамского Регистра

В соответствии с соглашением между Российским морским регистром судоходства (РС) и Вьетнамским Регистром (ВР) в РС прошли подготовку специалисты ВР. Эта подготовка обусловлена предстоящим строительством серии судов типа "РУСИЧ" на класс РС на верфи "Saigon Shipyard". Вьетнамские коллеги будут оказывать помощь Представительству РС во Вьетнаме по проведению технического наблюдения за строительством указанных судов.

Полный текст >>>


Новое судно обслуживающего флота берет курс на Сахалин

Последний из трех судов-снабженцев Pacific Enterprise, построенный компанией PRISCO совместно с компанией Swire Pacific Offshore, покинул верфь Aker Yards Langsten в Норвегии и взял курс на Сингапур, где на его мачте поднимут Российский флаг.
Судно-снабженец прошло все испытания на отлично и готово работать в суровых климатических условиях Охотского моря. Корпорация PRISCO уделяет серьезное внимание флоту для обслуживания шельфовых платформ и терминалов.

Полный текст >>>


"Пума" для КНР

ОАО "Свирская судостроительная верфь" (входит в состав ФПГ "Скоростной флот") построила и сдала судоходной компании КНР два амфибийных судна на воздушной подушке типа "Пума".
Амфибийные суда на воздушной подушке типа "Пума" предназначены для перевозки пассажиров и грузов по водным акваториям, оказания помощи терпящим бедствие на воде и доставке их на берег в условиях заболоченной местности, на битом и плавающем льду, когда применение других плавсредств невозможно.

Полный текст >>>


Плавучий причал для ВМФ

В сентябре 2006 г. ОАО "Свирская судостроительная верфь" (входит в состав ФПГ "Скоростной флот") построила и сдала ВМФ России железобетонный плавучий причал ПЖ-61.
Плавучий железобетонный причал предназначен для установки на защищенной от волнения акватории и служит для стоянки и снабжения подводных лодок, кораблей и катеров.

Полный текст >>>


Закладка третьего танкера для итальянской компании Pietro Barbaro S.A.

16.10.06 на заводе Красное Сормово, входящем в Группу МНП, состоялась закладка танкера для судоходной компании Pietro Barbaro S.A. (Италия). Контракт на строительство третьего танкера был заключен в июне текущего года.
Контракт с итальянской компанией на строительство двух танкеров был заключен в августе 2005 года, оба танкера - "Электра" и "Климена" переданы заказчику в июне 2006 года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Сахалинской нефтью загрузили первый танкер

16.10.06 первый танкер-гигант загружен сахалинской нефтью в порту Де-Кастри. Этим судном стал океанский транспорт "Виктор Титов" Приморского морского пароходства (ПМП) грузоподъемностью 100 тыс тонн. Погрузка на него нефти проходила в режиме проверки всех систем берегового нефтеналивного комплекса.
Де-Кастри на сегодняшний день становится самым крупным нефтеналивным портом Тихоокеанского побережья России, ежегодно из малоизвестного прежде населенного пункта на экспорт будет отправляться более 12 млн тонн нефти.

Подробности >>>


Быстроходный признак капитализма

Рост благосостояния саратовцев особенно заметен в акватории Волги

Всего за год количество быстроходных катеров на саратовском участке Волги увеличилось в 2,5 раза. Оно еще не достигло доперестроечного уровня, но специалисты уже осторожно говорят если не о буме, то о возрождении маломерного судоходства.
Впрочем, сходства между советскими и нынешними судовладельцами столько же, сколько между футболистами и гольфистами, – только место происхождения.

Подробности >>>


Новый "старый" председатель

13.10.06 председателем Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике был избран Вячеслав Попов.
Напомним, что ранее В.Попов, являющийся также заместителем председателя Комитета по обороне и безопасности, возглавлял Временную комиссию СФ по национальной морской политике, которая постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 6 октября 2006 года приобрела статус постоянной.
К ведению комиссии относятся вопросы законодательного обеспечения в морской сфере деятельности.

Подробности >>>


РЖД объединятся с финнами

Для создания СП по грузовым и пассажирским перевозкам

Появление второго СП Российских и Финских железных дорог, на этот раз по грузовым перевозкам, уже не за горами. Осталось подождать не больше двух недель, пока будет создана первая совместная компания в сфере пассажирских перевозок. К тому же организовать второе СП гораздо проще хотя бы потому, что нет необходимости в приобретении нового подвижного состава.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное