Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Представители ДВМП приняли участие в международной конференции "Сахалин нефть и газ - 2006"

27-28.09.06 на Сахалине проходила 10 юбилейная международная конференция, посвященная освоению нефтяных и газовых месторождений шельфа острова. Впервые конференция была проведена в г. Южно-Сахалинск.
ОАО "Дальневосточное морское пароходство" представляли генеральный директор ДВМП Евгений Амбросов, первый заместитель генерального директора Владимир Корчанов, директор департамента развития Борис Гергелюк.
В ходе конференции обсуждались вопросы использования современных технологий при реализации проекта, перспективы экономического и технического развития проектов нефте- и газодобычи, нормативно-правовая база реализации международных инвестиционных проектов подобного масштаба в области разработки недр, проблемы охраны окружающей среды, проблемы технической реализации проекта.
Участниками конференции было отмечено, что на сегодняшний день проекты, реализуемые на Сахалине, не имеют аналогов в мире.

Полный текст >>>


Подготовка очередной 52 РАЭ завершается

Завершается подготовка очередной 52 Российской антарктической экспедиции (РАЭ). На Канонерском судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге закончен плановый предрейсовый ремонт флагмана российского антарктического флота – НЭС "Академик Федоров". В начале следующей недели на его борт начнется погрузка экспедиционных грузов.
По плану судно должно выйти из Санкт-Петербурга в Антарктику 02.11.06, а вернется в порт только 28.04.07. Практически одновременно 01.11.06 в Антарктику планируется отправить и НИС "Академик Александр Карпинский", которому предстоит в рамках 52 РАЭ провести геолого-геофизические исследования в окраинных антарктических морях.
В состав 52 РАЭ войдет 110 сотрудников зимовочного состава, которые будут работать на пяти антарктических станциях в течение предстоящего года и 120 человек сезонного состава, которые выполнят свои программы в течение антарктического лета (декабрь-март).

Полный текст >>>


"Субстандартное судоходство - проблемы и пути их решения через сотрудничество. МКУБ: уроки и будущее"

ЗАЯВЛЕНИЕ участников IX Международного семинара

УЧАСТНИКИ IХ СЕМИНАРА ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ В ПОДДЕРЖКУ международной деятельности по дальнейшему применению на практике и совершенствованию требований Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения, и
ПРИЗЫВАЮТ все заинтересованные стороны внести свой вклад в дальнейшее повышение безопасности на море и предотвращение загрязнения путем сосредоточения усилий на последовательном применении МКУБ в мировом судоходстве и его развитии совместно с другими международными инструментами в области безопасности мореплавания и предотвращения загрязнения.

Полный текст >>>


Группа МНП продолжает строить суда: в Волгограде заложен третий сухогруз для Ирана

13.10.06 на Волгоградском судостроительном заводе, входящем в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, состоялась закладка третьего сухогруза проекта RSD19 для компании Irinvestship Limited (Иран).
Контракт на серию сухогрузов "река-море" заключен в августе 2005 года. По условиям контракта в течение двух лет с момента подписания будут построены четыре сухогруза данного проекта. Спуск головного судна на воду состоялся в августе текущего года.

Полный текст >>>


Дирекция выставки "НЕВА-2007" в составе МНКК МПГ 2007/2008

Дирекция выставки НЕВА-2007 вошла в состав Межведомственного научно-координационного комитета (МНКК) по участию Российской Федерации в подготовке и проведению Международного Полярного Года (МПГ) 2007/2008.
Состав Комитета утвержден 21.08.2006 руководителем Росгидромета, Сопредседателем Оргкомитета МПГ А.И.Бедрицким и Заместителем Председателя Государственной Думы РФ, Спецпредставителем Президента РФ по вопросам МПГ А.Н. Чилингаровым.

Подробности >>>


Отраслевые новости

Европа ответила "Газпрому"

"Газпром" получил предупреждение от Евросоюза. Если иностранные компании продолжат вытеснять из сахалинских проектов, у российского монополиста могут начаться проблемы с расширением его присутствия на европейских рынках.
В документе более чем прозрачно дается понять, что возможные проблемы будут увязаны с пересмотром участия иностранных компаний в российских сырьевых проектах, в первую очередь в "Сахалине-2".

Подробности >>>


"Статойл" и "Гидро" останутся партнерами Архангельской области

Норвежские компании останутся партнерами Архангельской области даже после решения руководства ОАО "Газпром" о самостоятельной разработке Штокмановского месторождения.
В Архангельской области запущены сразу два проекта по подготовке поставщиков товаров и услуг для крупных нефтегазовых проектов. Первым был запущен проект "Созвездие" - центр содействия расширению возможностей местных компаний, заинтересованных в участии в проектах по нефти и газу, их переориентации на обслуживание нефтегазовой отрасли и продвижения на международный рынок. Он создан по инициативе администрации и при поддержке крупнейшей нефтегазодобывающей норвежской компании "Статойл".
Вторым открыт центр развития поставщиков для нефтегазовой промышленности на российском шельфе "Интершельф" корпорации "Гидро". Он создан с целью создания ресурсной базы для развития компетенции региональных предприятий - потенциальных поставщиков товаров и услуг для разработки нефтегазовых месторождений российского шельфа.

Подробности >>>


Третью подлодку класса "Лада" назовут "Севастополь"

10.11.06 ФГУП "Адмиралтейские верфи" планирует заложить для ВМФ России третью дизель-электрическую подводную лодку 4-го поколения проекта 677 класса "Лада" - "Севастополь".
Судно планируется передать заказчику в 2010 году. Подлодка проекта 677 класса "Лада", спроектированная в ЦКБ МТ "Рубин", может эксплуатироваться в любых широтах, кроме районов со сплошным ледовым покровом.

Подробности >>>


"Газпром" получил права пользования участками недр в акватории Обской губы Карского моря

Правительство РФ предоставило ОАО "Газпром" права пользования участками недр внутренних морских вод РФ в акватории Обской губы Карского моря для целей разведки и добычи углеводородов Обского газового месторождения и газового месторождения Каменномысское-море.
ООО "Газфлот", оператор "Газпрома" по работам на континентальном шельфе, открыло на арктическом шельфе 4 газовых месторождения в Обской и Тазовской губах – Северо-Каменномысское, Каменномысское-море, Чугурьяхинское и Обское. Суммарные извлекаемые запасы этих месторождений оцениваются величиной свыше 1 трлн куб м газа.

Подробности >>>


Новая фитинговая платформа выходит на железные дороги

С октября 2006 года начнут осуществляться перевозки контейнеров на фитинговых платформах модели 13-7024, выпускаемых Крюковским вагоностроительным заводом. Первая партия платформ была изготовлена и поставлена заказчику после проведения дополнительных комплексных испытаний вагона и проверки основных показателей работы в условиях эксплуатации.
Платформа модели 13-7024 обеспечивает перевозку четырех 20-футовых контейнеров или двух 40-футовых. В основных элементах несущей конструкции вагона использована сталь с повышенным классом прочности.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное