Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

"Морская Биржа" №4 (18), 2006

Готовится к выпуску декабрьский номер журнала "Морская Биржа" (МБ).
Заявки на размещение информационно-рекламных материалов принимаются до 21.11.06.
Продолжается заключение рекламных контрактов на 2007 год.
Будем рады ответить на все ваши вопросы:
тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail:info@maritimemarket.ru
Приглашаем к сотрудничеству!

Подробности >>>


Новые кадры

Около 700 молодых рабочих принято в этом году на Севмаш, 350 из них собрались 13.10.06 в ДКиС Севмаша, где состоялось традиционное мероприятие "Посвящение в рабочие".
Ежегодно в начале октября Управление кадров Севмаша приглашает новых ребят во Дворец культуры и спорта, чтобы поздравить их с началом трудовой деятельности, пожелать производственных успехов. Молодым рабочим показывают видеофильм о предприятии, для них выступают творческие коллективы ДКиС, каждому лично вручают цветы, подарки и напутствие генерального директора.

Полный текст >>>


"Морской порт Санкт-Петербург" расширяет парк погрузчиков

Парк спецтехники "Второй стивидорной компании", входящей в группу "Морской порт Санкт-Петербург", пополнился шестью новыми погрузчиками Toyota грузоподъемностью 2 тонны.
Новую технику планируется задействовать при погрузке цветных металлов. Выбранная модель наиболее удобна и надежна в эксплуатации и уже успешно используется в Компании.

Полный текст >>>


Грузовая навигация продолжается

Грузовая навигация судов Волжского пароходства продолжается. Все теплоходы в рейсах. За 9 месяцев грузовым флотом, работающем на реках и морях России, перевезено около 4,4 млн.тонн грузов, что на 650 тысяч тонн больше, чем за этот же период прошлого года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Штокмановский проект пока остается чисто российским

"Попробуем все же непредвзято разобраться в сложившейся вокруг Штокмановского проекта ситуации. Во-первых, данный проект по своим масштабам и ресурсам является уникальным, и альтернатив ему пока не просматривается. В нем равно заинтересованы и Россия, и потенциальные потребители газа. Ситуация со спросом и ценами на природный газ в мире вряд ли претерпит заметные изменения в ближайшей перспективе. Соответственно, актуальность проекта сохраняется."
Сергей Колчин, доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института экономики РАН.

Подробности >>>


НМТП ждет иностранных инвестиций

для развития и модернизации порта

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) планирует назначить австрийский инвестиционный банк Morgan Stanley организатором выпуска в 2007-2008 годах еврооблигаций на $200-400 млн.
Средства от размещения долговых бумаг, порт намерен направить на финансирование инвестиционной программы, общая стоимость которой составит $700 млн.
По планам НМТП, 70% этой программы должны составить заемные деньги.
Инвестпрограмма порта подразумевает, в частности, строительство терминалов по перевалке зерна и нефтепродуктов, а также реконструкцию контейнерного, лесного терминалов и нефтерайона "Шесхарис".

Подробности >>>


В германский порт Мукран прибыл первый паром из российского Балтийска

Паромная линия Балтийск (Калининградская область) - Мукран (Германия) открыта. 18.10.06 в порт Мукран из Балтийска первым рейсом прибыл паром с российским грузом. До конца года паромная линия Балтийск - Мукран будет функционировать в автомобильном варианте, с 2007 года, после завершения технических и технологических работ в немецком порту, железнодорожная паромная линия Усть-Луга - Балтийск - порты Германии заработает в полном объеме.

Подробности >>>


"Звездочка" оборудует суперлайнер

Оборонная судоверфь "Звездочка" (Северодвинск) заключила крупнейший в своей истории экспортный контракт на изготовление гребных винтов. Cумма контракта составляет 20 млн евро. Срок исполнения контракта - 2007-2009 годы.
Завод изготовит серию крупноразмерных движителей по заказу европейских компаний 'Стирпроп' и 'АББ ОУ Марин', в том числе и винты для самого большого в мире круизного лайнера 'Генезис', который строится в Финляндии.
"Звездочка", специализирующаяся на модернизации и утилизации атомных подводных лодок, является одним из ведущих в Европе производителей судовых гребных винтов. Всего здесь изготовлено более 20 тыс. винтов различного класса и назначения.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное