Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

"Морская Биржа": подписка на 2007 год

Продолжается редакционная подписка на 2007 год.
Каждому подписчику "Морской Биржи-2007":
- декабрьский номер 2006 года в ПОДАРОК
- 5 пригласительных билетов на НЕВУ-2007

Будем рады ответить на все Ваши вопросы:
тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail:info@maritimemarket.ru

Подробности >>>


52 РАЭ готовится к отплытию

03.11.06 из Морского порта Санкт-Петербурга научно-экспедиционное судно "Академик Федоров" выходит в очередной рейс к берегам Антарктиды с зимовочным и сезонным составами 52 Российской антарктической экспедиции (РАЭ).
На борту судна под командованием капитана Викторова В.А. будут находится 130 членов экипажа и 70 членов экспедиции. Начальник зимовочного состава экспедиции Саватюгин Л.М., начальник сезонной части экспедиции Киселев В.В.

Полный текст >>>


Балтийский завод вооружил индийские фрегаты

ОАО “Балтийский завод” завершило изготовление трех противокорабельных ракетных комплексов Club-N для ВМС Индии. Изделия будут установлены на фрегатах проекта 17, строящихся на одной из индийских верфей.

Полный текст >>>


Завершается 75-ая грузовая навигация Енисейского пароходства

01.11.06 ОАО "Енисейское речное пароходство" завершит 75-ую навигацию. Практически все суда, занятые на перевозке грузов, вернулись к местам приписки.
Юбилейная навигация открыла для компании новые грузопотоки, связанные с реализацией в Красноярском крае программ по освоению Нижнего Приангарья и нефтегазовых месторождений.

Полный текст >>>


4-ый катер "Мангуст" для ПС ФСБ России

30.10.06 на ОАО "Судостроительный завод "Вымпел" (Рыбинск), входящем в состав ОАО "Концерн средне - и малотоннажного кораблестроения" успешно спущен на воду очередной пограничный сторожевой катер проекта 12150 "Мангуст".
Катер построен по проекту ФГУП "ЦМКБ "Алмаз" (Санкт-Петербург). Серийное строительство скоростных патрульных катеров проекта 12150 "Мангуст" было обусловлено растущей потребностью Пограничной службы ФСБ России в быстроходных, высокоманевренных катерах-перехватчиках, способных решать широкий круг задач в самых сложных условиях.

Полный текст >>>


Спущен на воду второй сухогруз класса "Азов макс"

28.10.06 в Гелиболу (Турция) на верфи Aksoy Shipyard состоялась официальная церемония спуска на воду судна "Azov Confidence" для судоходной компании "ALBROS". "Azov Confidence" стал вторым в серии многоцелевых сухогрузных теплоходов дедвейтом 8020 тонн в море проекта Морского Инженерного Бюро RSD12 (концепт "Azov XL").

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Новошип" и "Совкомфлот" не договорятся

Чиновники не могут решить, как объединить крупнейшие пароходства страны

Создание третьей по величине судоходной компании мира путем объединения "Новошипа" и "Совкомфлота" в очередной раз затягивается. Минтранс не устраивает первоначальный вариант объединения, а Минэкономразвития - последний. Не исключено, что выбор будет переложен на плечи правительства, что отнюдь не ускорит принятие многострадального решения.
В ближайшее время на рассмотрение правительства РФ будет представлен проект объединения "Новошипа" и "Совкомфлота" с протоколом разногласий двух ведомств - Минтранса и МЭРТ.

Подробности >>>


Реформа судостроения уже началась

30.10.06 ФГУП "Адмиралтейские верфи" передали ОАО "Совкомфлот" крупнотоннажный танкер-продуктовоз "Таврический мост", в рамках контракта -- шестой по счету. На церемонии прозвучало, что Минпромэнерго представит долгосрочную стратегию развития отечественного судостроения на одном из ближайших правительственных заседаний. В этом ракурсе сотрудничество "Совкомфлота" и "Адмиралтейских верфей" можно определить как воплощение данной стратегии "на опережение".

Подробности >>>


В России будут созданы три научно-судостроительных центра

Российское судостроение в ближайшем будущем ждут крупные реформы. В стране будут созданы три больших научно-технических центра на Дальнем Востоке, в Северодвинске и в Санкт-Петербурге. Об этом 30.10.06 сообщил генеральный директор ФГУП "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров.
Их главной задачей, по словам Владимира Александрова, станет переориентация отрасли с конвейерного производства танкеров и сухогрузов на сложные наукоемкие корабли, исследовательские установки и т.д. Транспортные суда в основной своей массе будут закупаться за рубежом.
Эти планы в середине октября обсуждались в правительстве России и получили полное одобрение. После того, как документы рассмотрит президент, начнется их воплощение в жизнь.

Подробности >>>


Порт стоимостью 15-30 млн евро

Группа компаний "Элиен" планирует построить в Сосновом бору (Ленинградская обл.) грузопассажирский порт стоимостью 15-30 млн евро.
Планируется, что порт, который будет включать пассажирский, грузовой терминалы и яхтенный комплекс, будет построен к 2009 году.
Разработчики проекта предполагают, что новый порт позволит принимать туристические суда из Санкт-Петербурга, Петергофа и Усть-Луги, а также из финских Котки и Хельсинки.

Подробности >>>


Балтфлот будет участвовать в строительстве СЕГ

Корабли Балтийского флота будут участвовать в строительстве Северо-Европейского газопровода, заявил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов.
"Балтфлот уже получил соответствующие задачи. Газпром одна из ведущих компаний мира, но и у него нет своего флота, и я не думаю, что его надо ему создавать", - сообщил Иванов в Стокгольме на пресс-конференции.

Подробности >>>


"Роснефти" и "Газпрому" сделали неконкретное предложение

Индия зовет их в стратегические партнеры

Индия вслед за Китаем торопится получить доступ к российской нефти. Страна предлагает создать СП между "Газпромом" и ONGC по разработке российских недр, а в обмен готова закупать у России по 50 млн т нефти в год, пригласить российские компании к строительству НПЗ в Индии и газопровода из Ирана. Однако аналитики отмечают, что предложения Индии существенно уступают по привлекательности предложениям Китая.

Подробности >>>

Коммерсант № 204, 31.10.06


"Газпром" сжижает инвесторам мозги

"Газпром" снова меняет свою политику касательно Штокмановского месторождения: завод по сжижению газа будет построен здесь только после начала добычи, а значит, газ пойдет по трубам в Европу, а не танкерами в США.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Снабжение судов топливом: юридические аспекты

27-30.11.06 Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков проводит очередной учебный курс "Снабжение судов топливом: юридические аспекты".
Программа разработана с учетом всех пожеланий, высказанных практикующими юристами бункерных компаний, а так же специалистами государственных организаций, в т. ч. Морских Администраций Портов.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное