Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Головное судно для иранцев Волгоградский судостроительный завод спустил на воду

02.11.06 на Волгоградском судостроительном заводе, входящем в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, состоялся спуск головного сухогруза проекта RSD19 для компании Irinvestship Limited (Иран).
Контракт на серию сухогрузов "река-море" заключен в августе 2005 года. По условиям контракта в течение двух лет с момента подписания будут построены четыре сухогруза данного проекта.

Полный текст >>>


Транзас принял участников Гармонизационной группы по электронным картам для внутреннего судоходства

11-13.10.06 в офисе группы компаний Транзас в Санкт-Петербурге прошло заседание Гармонизационной группы по электронным навигационным картам для внутреннего судоходства (ЭНК ВС – IEHG).
Основная задача Гармонизационной группы – согласование действующих в странах Европы, Северной Америки и России документов по созданию электронных навигационных карт для внутреннего судоходства.
Результаты работы Гармонизационной группы признаны Международной гидрографической организацией (МГО).
В состав группы вошли представители стран-разработчиков стандартов по ЭНК ВС: Австрии, Германии, Нидерландов, России, США и Канады.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В центре внимания - Северо-Запад

"Сегодня в Министерстве транспорта РФ практически завершена работа по разработке стратегии развития транспортной инфраструктуры Северо-Западного региона", - сообщил сегодня в ходе IV Международной конференции "ОАО "РЖД" на рынке транспортных услуг: взаимодействие и партнерство" заместитель начальника Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Андрей Лаврищев.
В частности, по словам представителя Минтранса, в данной стратегии большое внимание уделено развитию портов Приморск, Мурманск, Санкт-Петербург, Высоцк. В частности - развитию подъездных путей к данным портам, поскольку их качество, по словам А.Лаврищева, оказывает большое влияние на уровень конкурентоспособности наших стивидоров.

Подробности >>>


"Не должно быть так, что все решает "Совкомфлот", а исполняет "Новошип"

В ближайшее время Минтранс обещает внести в правительство проект слияния крупнейших российских пароходств – "Совкомфлота" и "Новошипа". Вместе они должны стать третьей в мире судоходной компанией. Однако проект слияния до сих пор вызывает разногласия и среди чиновников, и среди участников сделки.
Президент ОАО "Новошип" Сергей Терехин считает, что его компания не должна стать полностью зависимой от государственного "Совкомфлота".

Подробности >>>

Коммерсант № 206, 02.11.06


"Совкомфлот" подключился к перекачке нефти в Де-Кастри

К перевозке углеводородного топлива, добываемого на сахалинском шельфе, приступила еще одна российская судоходная компания - "Совкомфлот". 02.11.06 ее танкер-гигант "Виктор Конецкий" встал под погрузку нефти в порту Де-Кастри Хабаровского края, который с середины октября начал перевалку углеводородов, добываемых на месторождении Чайво в Охотском море.

Подробности >>>


Порт Де-Кастри принял танкер-гигант

Судно протестирует работу погрузочных систем и устройств берегового комплекса

В порту Де-Кастри Хабаровского края встал под погрузку сахалинской нефти первый танкер-гигант "Виктор Титов" Приморского морского пароходства.
В течение недели это судно и нефтяной терминал, построенный в Де- Кастри американской компанией "Эксон нефтегаз лимитед", будут проверять работу погрузочных систем и устройств берегового комплекса в различных режимах, после чего танкер возьмет 100 тыс. тонн нефти и отправится в порт назначения.
Небольшой поселок Де-Кастри с населением 5 тысяч человек стал основным транспортным узлом нефтегазового проекта "Сахалин-1".

Подробности >>>


Безопасность мореплавания Украины: проблемы и решения

Сектор обеспечения безопасности мореплавания фигурирует в числе приоритетов нынешнего руководства Минтранссвязи Украины. Причина подобного внимания очевидна и кроется в новой установке государства на решение прежде всего геополитических задач морской сферы. Из триады поставленных перед Министерством задач (развитие судостроительного потенциала Украины, возрождение украинских судоходных мощностей и восстановление украинского судоходного пути Дунай - Черное море) по крайней мере две последние будут решаться при непосредственном участии ГП "Дельта-лоцман" в его прежнем, а также обновленном функциональном качестве.
О новых полномочиях и уровне ответственности предприятия, о подходе государства к решению проблем безопасности мореплавания рассказал директор ГП "Дельта-лоцман" Виктор Бездольный.

Подробности >>>


"Совкомфлот" переедет в Петербург летом 2007 года

Компания "Совкомфлот", переедет в Санкт-Петербург летом 2007 года, сообщил 30.10.06 первый заместитель генерального директора "Совкомфлота" Игорь Борисенко.
По его словам, сейчас компания производит реконструкцию выделенного ей городской администрацией дома №3 на набережной Мойки. На сегодня компания так и не перерегистрировалась в Петербурге, и планирует завершить эту процедуру к концу 2006 года.

Подробности >>>


"Проминвесторы" пошли по портам

Группа компаний "Промышленные инвесторы" ведет переговоры о приобретении крупнейшего на Дальнем Востоке контейнерного терминала в порту Восточный (ООО "Восточная стивидорная компания", 75% принадлежат группе "Северстальтранс", 25% – международной группе P&O Ports).
Кроме того, группа "рассматривает возможность" приобретения долей в контейнерном терминале Новороссийского порта и в Ильичевском порту (Украина).

Подробности >>>


Россия давит на британцев греками

ТНК-ВР лишилась участия в нефтепроводе Бургас–Александруполис. Российскую долю поделили между собой три госкомпании – "Транснефть", "Газпром нефть" и "Роснефть". Это можно считать еще одним способом подтолкнуть ТНК-ВР к продаже доли ее российских акционеров "Газпрому".

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное