Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

ОАК к взлету готов !

02.11.06 на заседании Правительственной комиссии по обеспечению интеграции предприятий авиастроительного комплекса Российской Федерации под председательством Виктора Христенко принято решение об учреждении ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК).
Авиационная промышленность – одна из ключевых отраслей, которая находится под пристальным вниманием государства. Обсуждение в прошлом году путей ее развития показало, что емкость внутреннего рынка не позволяет обеспечить эффективное функционирование отрасли. Поэтому магистральный путь развития отрасли – выход авиапрома на мировой рынок, на котором успешными могут быть только крупные игроки.
Открывая заседание Правительственной комиссии, Виктор Христенко напомнил собравшимся, что "перспективы развития авиастроения лежат в сфере осознанной интеграции в глобальный рынок, в международной кооперации при сохранении и развитии ключевых авиастроительных компетенций на территории Российской Федерации, в разумной концентрации активов, в широком привлечении частного капитала и частной инициативы".

Полный текст >>>


Система технического обслуживания и ремонта судов ЕРП автоматизирована средствами TRIM

В ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) успешно завершено внедрение информационной системы управления технической эксплуатацией и ремонтом судов. Система создана силами НПП "СпецТек" (Санкт-Петербург) и пароходства на основе программного комплекса TRIM.
В настоящее время система содержит информацию более чем по тремстам единицам флота ЕРП, идет ее дальнейшее наполнение данными в режиме штатной эксплуатации. Все судоремонтные работы компании ведутся в TRIM.

Полный текст >>>


Новые назначения в ОАО "Новошип"

C 01.11.06 в состав Новороссийского морского пароходства введены в качестве самостоятельных структурных подразделений - Департамент безопасности мореплавания и Департамент качества.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Проблема стыка: инвестируй и управляй!

За последние годы и Министерством транспорта, и железнодорожниками, и портовиками был предпринят ряд мер с целью оптимизации взаимодействия на стыке "железная дорога – порт".
К настоящему времени этот процесс развивается в двух направлениях: с одной стороны, Минтранс РФ сосредоточился на развитии транспортной инфраструктуры, с другой – ОАО "РЖД" заинтересовалось портовыми активами с целью участия в выстраивании единой технологии работы.

Подробности >>>


"Укрзализныця": первый тендер грядущего года

Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины объявлен тендер по выбору лизинговой компании для приобретения первой партии грузового новостроя следующего года. Объем партии – 5 тыс. полувагонов, что должно составить 50% годовой программы 2007 года.
В случае реализации программы в полном объеме, с учетом наличного грузового состава Украинских железных дорог в количестве 170 тыс. единиц, годовой рост парка составит +5%. Срок проведения тендера – ноябрь 2006-го.

Подробности >>>


Китай построит три гигантских судостроительных центра

Власти Китая рассматривает возможности постройки трех основных судосборочных баз. Судостроительные базы будут расположены в так называаемом "экономическом кольце" с центрами в Даляне, Циндао и Гулудао.
Управляемые современными системами, три судостроительные базы сформируют промышленный сектор и вберут в себя более мелких и средних судостроителей и производителей оборудования, формируя единую профессиональную структуру.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное