Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт

Журнал "Морская Биржа": подписка на 2007 год
Каждому подписчику "Морской Биржи-2007":
- декабрьский номер 2006 года в ПОДАРОК
- 5 пригласительных билетов на НЕВУ-2007
           Будем рады ответить на все Ваши вопросы:
тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru



Новости компаний

Корпуса буксиров для Damen Shipyards

10.11.06 на Невском судостроительном-судоремонтном заводе (НССЗ) в г. Шлиссельбург началась отправка серии корпусов буксиров Multi Cat 1908, построенных НССЗ для голландской компании Damen Shipyards.
Сотрудничество НССЗ с DAMEN постепенно превращается в прочный союз: еще до завершения сдачи всех буксиров компании планируют заключить еще один контракт на строительство сухогрузного судна. На данный момент по этому поводу ведутся плодотворные переговоры.

Полный текст >>>


"Патриот-ОКАПИ" проходит испытания

ОАО "Горизонт" (Ростов-на-Дону) получил Диплом I степени ПС ФСБ за разработку патрульного мобильного комплекса "Патриот-ОКАПИ" на международной юбилейной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2006". В настоящее время ОКАПИ проходит очередные плановые испытания.
"Патриот-ОКАПИ" изготовлен на основе серийного автомобиля отечественного производства УАЗ ПАТРИОТ, уже давно и прочно завоевавшего доверие российских военных всех родов войск и включает в себя оптико-электронный модуль, радиолокационное оборудование, системы навигации и связи, а также системы жизнеобеспечения.

Полный текст >>>


Рекогносцировка в предзимье

"Инжтрансстрой": сроки ввода в строй объектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будут выдержаны.
О своей рабочей поездке в Санкт-Петербург рассказывет Е.В.Басин, генеральный директор "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой".

Полный текст >>>


Окончена постройка судна "Николай Клинов"

На ООО "Онежский судостроительный завод" на класс Российского морского регистра судоходства (РС) построено шестое серийное судно "Николай Клинов", названное так в память о капитане Беломорско-Онежского пароходства (БОП). На судне поднят флаг Российской Федерации.
В декабре 2006 г. судостроители планируют спустить на воду седьмое судно серии – "Василий Климов", названное именем старшего механика БОП. В конце сентября 2006 г. на стапеле завода начато строительство восьмого судна серии. Техническое наблюдение за строительством всех судов серии выполняют специалисты РС.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В центре Екатеринбурга появится международный "сухой порт"

Идея - Росселя. Посмотреть на чудо едут федеральные VIP

16.11.06 в Екатеринбурге торжественно откроется Международный "сухой порт". Грандиозный объект, построенный по последнему слову техники не только облегчит "Свердловск-товарный", но и поднимет российскую логистику на новый уровень.
Официально объект именуется, как "Первый контейнерный терминал" в составе "Евроазиатского логистического центра". "Это событие станет знаковым для России. Терминал имеет многофункциональные железнодорожные пути, оптико-волоконные линии связи, уникальное программное обеспечение, оснащен современными итальянскими автопогрузчиками "Фантуцци".
Первый контейнерный терминал значительно укрепит позиции Екатеринбурга как транзитного транспортного узла, через который проходят трансконтинентальные грузопотоки", - заявил генеральный директор Евро-Азиатского международного транспортно-логистического центра Сергей Шавзис.

Подробности >>>


Дубайцы построят порт под Лондоном

на месте НПЗ нефтекомпании Shell

11.11.06 руководство компании Dubai Ports World (DPW), одного из крупнейших портовых операторов в мире, заявило о намерении вложить $2,87 млрд в строительство порта и бизнес-парка на юго-востоке Великобритании.
DP World является лидером в ОАЭ по объему иностранных поглощений: в 2006 году на эти цели компания выделила $12,5 млрд и не собирается останавливаться на достигнутом. В выходные стало известно о намерении компании учредить серию инвестиционных фондов совместно с Dubai Islamic Bank.

Подробности >>>


По течению или против

Автор: С.А.Правосудов, директор Института национальной энергетики
Вопрос транспортировки газа сейчас приобретает принципиальное значение

В последнее время много говорят о больших перспективах сжиженного природного газа (СПГ). Некоторые эксперты дошли до того, что предлагают России вообще отказаться от строительства газопроводов и переключить все внимание на СПГ. В качестве аргументов выдвигаются следующие тезисы: сжиженный газ на танкере можно транспортировать в любую точку мира, а сетевой только туда, куда проложен трубопровод.
Кроме того, обращается внимание на тот факт, что технологии сжижения газа совершенствуются и он дешевеет (хотя пока еще и остается дороже сетевого). Получается, что "Газпром", решивший направить большую часть газа Штокмановского месторождения в газопровод Nord Stream, а проект по сжижению сделать вспомогательным, идет против мировой тенденции?

Подробности >>>


Порт в Приморске будет пропускать 74 млн т нефти в год

Россия получила новый порт в Приморске -- один из крупнейших в мире. Об этом 13.11.06 доложил президенту России Владимиру Путину президент ОАО "Транснефть" Cемен Вайншток.
"В конце месяца мы должны закончить выход на (пропускную способность) 74 млн т нефти в год", -- сообщил Вайншток о работах по проекту Балтийской трубопроводной системы (БТС).

Подробности >>>


Строительство первоймплавучей АЭС начнется в 2007 году

ФГУП "ПО "Севмашпредприятие" планирует начать строительство первой плавучей АЭС во второй половине 2007 года.
08-09.11.06 на Севмаше прошло совещание, на котором обсуждались вопросы технической доработки проекта несамоходного стоечного судна - плавучего энергоблока и сроки поставок оборудования для строительства плавучей АЭС. В совещании участвовало руководство "Дирекции строящихся плавучих атомных теплоэлектростанций", а также представители проектных институтов "Атомэнерго", ЦКБ "Айсберг", ФГУП "Аврора".
Следующее совещание по проекту строительства плавучей АЭС малой мощности намечено провести 20.12.06 в Москве.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

"Перспективы развития морских портов России"

16.11.06 в пресс-центре информационного агентства "Росбалт" состоится пресс-конференция
"Перспективы развития морских портов России", посвященная итогам работы "круглого стола" Экспертного Совета Государственной Думы ФС РФ по законодательству в области деятельности морских портов.
Тема Круглого стола "Ситуация с техническим состоянием, регулированием регламента передачи в аренду федерального недвижимого имущества (причалов) морских портов России, а также государственно-частным партнерством в транспортной сфере на примере ОАО "Морской порт Санкт-Петербург".

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное