Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

ДВМП вошло в число призеров конкурса "1000 лучших компаний России"

В конце ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоялось награждение победителей Седьмого Всероссийского конкурса "1000 лучших предприятий и организаций России-2006".
ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) было признано победителем конкурса и награждено дипломом и медалью за эффективную деятельность, высокие достижения и стабильную работу в 2006 году.

Полный текст >>>


Енисейское пароходство увеличило темпы судоремонта в два раза

Судоремонтные базы Енисейского пароходства готовят флот к следующей навигации в два раза быстрее, чем в прошлом году. Ускорение темпов межнавигационного судоремонта обусловлено возможным увеличением объёмов перевозок в следующем году.
К весне 2007 года Енисейское пароходство подготовит 10 крупнотоннажных сухогрузных барж, которые в течение последних лет не были востребованы. Планируется, что эти суда будут задействованы на перевозке строительных грузов для ЗАО "Ванкорнефть".

Полный текст >>>


Межрегиональный Межотраслевой Союз Транспортников и предпринимателей

Рекомендации круглого стола "Взаимодействие бизнес-сообщества и власти при реализации приоритетных проектов транспортного комплекса Северо-Запада России", 26.09.2006, выставка "ТРАНСТЕК-2006".

Подробности >>>


ВгСЗ рекомендовано возвратить проценты по кредитам

Волгоградский судостроительный завод (ВгСЗ), входящий в Группу Морские и нефтегазовые проекты, включен в перечень организаций-экспортеров промышленной продукции, часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, которых рекомендовано возместить из федерального бюджета.
По словам финансового директора Группы МНП Дмитрия Зайченко: "Мы с удовлетворением констатируем факт признания значимости экспортной программы одного из предприятий нашей компании. Группа МНП имеет прочные позиции на международном рынке коммерческого судостроения, что подтверждается стабильной работой предприятий".
Всего предприятия МНП (Красное Сормово, ВгСЗ, ССЗ им. III Интернационала) получили возмещение процентов по кредитам, полученным в 2005 году, в размере свыше 22 миллионов рублей.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Германия стала ближе

В Балтийске ждут первый паром из порта Засниц

Калининградский Балтийск играет все более важную роль в обеспечении экономических интересов и транспортной безопасности самого западного региона России. 5 декабря в порту Балтийска пришвартуется паром "Вильнюс", прибывший из немецкого порта Засниц. Его прибытие открывает новую страницу в инфраструктурном развитии Калининградской области. Учитывая анклавное положение региона, транспортные возможности курсирующих на линии паромов трудно переоценить.
Уже в середине 2007 года линия Засниц-Балтийск будет продлена до Усть-Луги, и тогда Россия и Германия получат еще большие возможностей для прямого транспортного взаимного сотрудничества.

Подробности >>>


Регион запасется акциями Усть-Луги

Правительство Ленинградской области намерено участвовать в приобретении акций ОАО "Компания Усть-Луга" допэмиссии. Администрация региона желает сохранить у себя блокирующий пакет компании.
ОАО "Компания Усть-Луга" планировало провести дополнительную эмиссию акций до конца 2006 года. Вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас сообщил, что регион будет принимать участие в приобретении акций дополнительной эмиссии.
В пресс-службе ОАО "Компания Усть-Луга" сообщили, что дополнительный выпуск акций пройдет, в частности, в интересах ОАО "РЖД". В компании не исключают, что ОАО "РЖД" со временем доведет свой пакет акций до блокирующего. Этот шаг связан с намерением ОАО "РЖД" войти в состав акционеров проекта по строительству автомобильно-железнодорожного паромного комплекса "Усть-Луга".

Подробности >>>

Гудок 05.12.06


НМТП: $700 млн на реконструкцию

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) готовит программу развития до 2015 года. Речь идет о проектах строительства зернового терминала мощностью по перевалке на экспорт 3,5 млн тонн зерна, терминала по перевалке газового конденсата, реконструкции причалов и пристаней, созданию перегрузочного комплекса для темных нефтепродуктов.
Также планируются капитальный ремонт нефтегавани "Шесхарис", строительство второй очереди комплекса по перевалке сухих минеральных удобрений и увеличение пропускной способности контейнерного терминала.
Общий объем инвестиций оценивается в $700 млн.

Подробности >>>

Гудок 05.12.06


Страсти по "Сахалину-1"

Индийская ONGC хочет увеличить долю в проекте

В настоящее время индийская нефтегазовая компания ONGC ведет переговоры об увеличении своей доли в "Сахалине-1". Впрочем, эксперты сомневаются, что партнеры индийцев по проекту, среди которых "Роснефть" и американская Exxon, пойдут на эту сделку.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное