Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

"Pacific Enterprise" прибыл на Сахалин

07.12.06 последний из судов снабженцев ледокольного класса "Pacific Enterprise", построенный совместно компаниями PRISCO и Rieber Shipping Company, прибыл на Сахалин. 08.12.06 в порту состоялось освящение ледокола и торжественная передача его фрахтователю.
Как подчеркнул генеральный директор СП "Приско-Свайе" Саймон Бэннет, он очень доволен, что контракт по постройке трех ледоколов выполнен точно в срок - до конца 2006 г.

Полный текст >>>


Японские судоходные компании начинают обучение своих специалистов в Учебно-тренажерном центре PRISCO

11.12.06 в Учебно-тренажерном центре ОАО "Приморское морское пароходство" (PRISCO) начались занятия для капитанов японской компании MO LNG Transport Co., Ltd. по программе обучения судоводителей для работы в ледовых условиях.
В 2006 году курс обучения по данной программе прошли судоводители от FESCO, UNICOM, PRISCO и моринг-мастера от компании Еxxon, принимающие участие в рамках совместных работ в реализации проекта по отгрузке и вывозу нефти из порта Де-Кастри.

Полный текст >>>


Грузовая навигация Волжского пароходства на реках России закрыта

03.12.06 теплоход "Волго – Дон159" пришел на зимнюю стоянку в Борскую базу технического обслуживания флота.
Грузовыми суда и буксирами – толкачами управления внутренних грузовых перевозок в этом году перевезено 5,4 млн. тонн грузов, что на 560 тысяч тонн больше, чем в прошлом году (прирост за год – 11,6%).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Антарктика превратилась в живую лабораторию

В наше время, когда глобальное потепление перестало быть предметом споров, Антарктика помогает ученым отслеживать климатические изменения и служит своеобразной живой лабораторией.
Как известно, около 90% объема мирового объема льда и 70% запасов пресной воды находятся в Антарктике, поэтому потепление климата может вызвать таяние льдов на континенте и повышение уровня моря на всей планете, что приведет к трагическим последствиям.

Подробности >>>


Арктические льды могут растаять через 40 лет

При нынешних масштабах выброса в атмосферу газов, вызывающих "парниковый эффект", арктические льды к 2040 году практически полностью растают в летние месяцы. К такому выводу пришла международная группа ученых, попытавшихся с помощью компьютерных моделей спрогнозировать ледовую обстановку у северных берегов Канады.
Модели прогнозов, созданные с помощью суперкомпьютеров канадскими и американскими учеными, свидетельствуют о том, что через 20 лет скорость сокращения арктических льдов увеличится в четыре раза.

Подробности >>>


Меньше администраций – больше порядка

Разделение хозяйственных и властных полномочий в рамках административной реформы произошло, очередь – за сокращением избыточных и дублирующихся функций. В сфере управления портами при этом речь идет в том числе и о создании единых бассейновых администраций.
О дальнейшем реформировании данной сферы в интервью с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса РФ Александром Давыденко.

Подробности >>>


Тарифы на перевозку грузов на экспорт через порты РФ

Вырастут на 11% в 2007 году

Железнодорожные тарифы на перевозку грузов на экспорт через морские порты РФ вырастут в 2007 году на 10,9%. Сстоимость перевозки через сухопутные погранпереходы останется неизменной, следует из сообщения Федеральной службы по тарифам (ФСТ).
Российская госмонополия РЖД пытается переориентировать грузопоток с морских портов в сторону сухопутных погранпереходов, повышая тарифы на транспортировку грузов в порты при сохранении на прежнем уровне стоимости перевозки через пограничные переходы.

Подробности >>>


Индия поборется с “Газпромом”

Индия хочет составить конкуренцию Китаю за газ проекта “Сахалин-1”. Индийские чиновники официально заявили России, что готовы покупать весь газ проекта в виде СПГ.
Эксперты считают предложение Индии более выгодным, но сомневаются, что проект реализуется: “Газпром” намерен покупать сахалинский газ для снабжения Дальнего Востока.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ № 234, 12.12.06


Нефтепродуктопровод Приморск – Высоцк будет построен к 2009 году

ОАО НК "ЛУКОЙЛ" к 2009 году рассчитывает завершить строительство отвода нефтепродуктопровода от Приморска до Высоцка. Об этом 11.12.06 заявил в Петербурге президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
"Сейчас ведутся изыскательские работы по этому проекту", -- сказал он. Также Алекперов пояснил, что строительство нефтепродуктопровода осуществляет АК "Транснефтепродукт" из центральной части России в Приморск. Работы по данному проекту планируется завершить в 2007 году, после чего будет строиться отвод на Высоцк.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное