Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Медиа-кит 2017

Заключаем договора на 2017 год (скидки, бонусы). Приглашаем к сотрудничеству!
Тел.: (812) 336 3130/32, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru


Подписан контракт на строительство первой нитки морского участка газопровода "Турецкий поток"

08.12.16 в Амстердаме компания South Stream Transport B.V. подписала контракт с компанией Allseas Group S.A. на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с опционом на укладку второй нитки.
Поконтракту Allseas должна уложить поморскому дну более 900км трубы. Для выполнения этой работы компания планирует задействовать новое крупнейшее вмире строительное судно Pioneering Spirit, оснащенное шестью установками длясварки инанесения покрытия.
Allseas приступит кукладке первой нитки вовтором полугодии 2017 года.


На корабле "Александр Обухов" поднят Андреевский флаг

Головной корабль противоминной обороны нового поколения «Александр Обухов», построенный на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в ОСК) вошел в состав Военно-морских сил России.
«Александр Обухов» открывает первую страницу в истории обновления отечественных минно-тральных сил и новый этап развития инноваций в российском кораблестроении.
Торжественная церемония подъема флага состоялась 09.12.16 на территории Ленинградской военно-морской базы. Корабль носит имя прославленного балтийского катерника — Героя Советского Союза А.А. Обухова.


Вхождение Группы "Кронштадт" в состав АФК "Система" признано "Сделкой года" по версии РБК Петербург

АФК «Система» стала победителем региональной премии в области бизнеса «Премия РБК Петербург 2016» в номинации «Сделка года» за приобретение Группы «Кронштадт».
Престижная награда была вручена 08.12.16 в гостинице «Астория» в ходе торжественной церемонии награждения победителей.


Отраслевые новости

В России создан подводный ГЛОНАСС

Система «Позиционер» позволит подводному беспилотнику точно определить местоположение по донным буям-маякам
Российские подводные роботы, работающие на глубине в несколько километров под толщей арктического льда, смогут с точностью до миллиметров определять собственное местоположение и обмениваться информацией с воздушными, надводными и наземными пунктами управления в режиме реального времени.
Уникальная система навигации и связи «Позиционер», разработанная санкт-петербургским концерном «Океанприбор», вскоре будет развернута на дне российского арктического шельфа.


Строительство судов для прибрежного лова возобновляется в Калининграде

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, малые рыболовные боты по заказу калининградских рыбаков начало строить ООО «Ушаковские Верфи».
В настоящее время три судна для прибрежного лова уже работают на промысле, еще три строятся.


IMO будет укреплять сотрудничество с классификационными обществами

07.12.16 Международная морская организация (‎IMO) подписала важное соглашение с Международной ассоциацией классификационных обществ (МАКО / IACS), члены которой выполняют обследования и сертификацию судов от имени государств-членов IMO.
Как отметили в ‎IMO, обследование и сертификация играют важную роль для успешной реализации мер IMO, и уполномоченные организации должны соблюдать обязательный кодекс, разработанный IMO, для выполнения этой важной технической работы для государств-членов.
По условиям соглашения, IMO и IACS будут на регулярной основе обмениваться технической информацией, таким образом, укрепляя сотрудничество и диалог между двумя организациями.


Анонсы выставок и конференций

CIPPE

20-22.03.2017 ∙ Пекин, Китай


China Maritime

20-22.03.2017 ∙ Пекин, Китай




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное