Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Компания ZPMC признана лучшим поставщиком оборудования для автоматизированных терминалов по версии журнала Terminal Operator

В начале декабря журнал Terminal Operator, авторитетное издание о портовых операторах Востока, вручил компании ZPMC награду как лучшему поставщику оборудования для автоматизированных контейнерных терминалов. Критериями присуждения награды являются надежность, производительность и технологичность оборудования, независимость научных исследований, использование собственных инновационных разработок и другие аспекты практического применения техники.
Разработка инноваций в проектировании стала отличительной чертой развития компании ZPMC, закрепившей за собой лидерскую позицию в отрасли портового оборудования.
ZPMC непрерывно совершенствуется, не ограничиваясь исключительно поставками портового оборудования, компания становится поставщиком программного обеспечения и высокотехнологичных компьютерных решений в своей сфере деятельности.


ВСЗ построит два траулера для компании Норд Пилигрим

Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), входящий в состав ОСК, подписал контракт на строительство двух рыболовных траулеров для компании «Норд Пилигрим». Подписание контракта состоялось 16.12.16 в Мурманске.
Суда будут построены по проекту ST-116 и оснащены самым современным оборудованием, закладка головного судна планируется в конце 2017 года и серийного судна в 2018 году.
Траулеры данного проекта предназначены для лова донных пород рыб. Суда будут иметь ледовые усиления категории Ice3. На борту размещается оборудование с планируемой производительностью вылова и круглосуточной заморозки до 100 тонн рыбы в сутки, а также комбинированные трюмы для морской продукции ёмкостью до 375 куб. м.


В СПбГМТУ будет создан институт лазерных и сварочных технологий

В рамках последнего в 2016 году заседания Ученого совета Санкт-Петербургского государственного морского технического университета был рассмотрен и одобрен вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между СПбГМТУ, Политехом и ЦТСС.


В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова началась подготовка судоводителей с учетом требований Полярного кодекса

В связи с предстоящим вступлением в силу Полярного кодекса и принятием соответствующих поправок к Конвенции ПДНВ (ожидается, что поправки вступят в силу 01.07.2018 г.) Морской учебно-тренажёрный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приступил к обучению судоводителей по специально разработанной новой программе «Базовая подготовка к работе на судах в полярных водах».


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила 2000 тонн первоочередного оборудования для 2-й очереди АЭС "Куданкулам"

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» в рамках контракта с АО «Атомстройэкспорт» завершила отгрузку первой партии негабаритного энергетического оборудования для строительства 2-й очереди АЭС «Куданкулам» в Индии. В результате общий объем перевозок для 3 и 4-го энергоблоков составил 2000 фрахтовых тонн.
В рамках данной отгрузки компания «ИНКОТЕК КАРГО» осуществила для АО «Атомстройэкспорт» полный комплекс логистических услуг по доставке груза на условии CIF порт Тутикорин (Индия). Перевозка оборудования осуществлялась с использованием 16 специальных контейнеров типа 40' FLAT RACK.


Отраслевые новости

Обама запретил разработку шельфа в ряде районов Арктики и Атлантического океана

От разработки шельфа в Арктике также отказалась Канада.


Совет Федерации рекомендовал правительству России ряд мер в области поддержки судостроения и судоходства

Совет Федерации Федерального собрания России рекомендовал правительству РФ ряд мер в области поддержки судостроения и судоходства. Как следует из текста постановления Совета Федерации, в частности, рекомендовано продолжить субсидирование за счет средств федерального бюджета затрат на уплату лизинговых платежей и процентов по кредитам при размещении заказов на строительство гражданских судов на российских верфях, а также предусмотреть возмещение части затрат на приобретение новых гражданских судов взамен судов, сданных на утилизацию, в целях стимулирования обновления отечественного флота;...


Китай заложил свой первый ледокол

Строительство первого китайского ледокола началось во вторник в Шанхае.спустить на воду судно планируется в 2019 году.
Согласно заверениям инженеров, «судно будет отличаться повышенной мощностью, что позволит ему успешно проходить через толстый ледяной покров».


Китай готов к активному развитию возобновляемой энергетики к 2020 году

В рамках нынешней пятилетки Китай намерен отходить от использования огромных объемов ископаемых энергоносителей и вместо этого развивать альтернативную энергетику. Это позволит улучшить качество воздуха, подчеркивают власти.
К концу 2020 года Китай планирует довести выработку электроэнергии за счет возобновляемых источников энергии до 1,9 трлн кВт/ч, то есть до 27% от общего объема выработки электричества в стране.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное