Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Севмаш: заботы о коллективе, техпереворужение и загрузка до 2025 года

Генеральный директор АО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко встретился с лидерами первичной профсоюзной организации предприятия. Подведены итоги 2016 года, обсуждены производственные и социальные вопросы.
Руководство верфи уделяет серьезное внимание выполнению пунктов коллективного договора. В конструктивном диалоге с профлидерами цехов и отделов Севмаша был затронут широкий спектр вопросов.
Как отметил, генеральный директор М.А. Будниченко по предварительным данным, предприятие в полном объеме выполнит плановые производственные и экономические показатели, установленные советом директоров на 2016 год. 2015 год Севмаш завершил с положительными результатами по всем показателям и с очень хорошей динамикой.


ФГУП "Атомфлот" приступило к реализации программы утилизации атомных ледоколов

16.12.16 на борту атомного ледокола «Ленин» состоялось выездное заседание Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области. Представители ФГУП «Атомфлот», СРЗ «Нерпа», Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» подвели итоги работы за 2016 год.
Начальник отдела по обращению с ЯТ и РАО ФГУП «Атомфлот» Олег Халимуллин подробно остановился на процессе утилизации атомных ледоколов, к которому Росатомфлот приступил в 2016 году. Первым на утилизацию направлен атомный ледокол «Сибирь».


Отраслевые новости

В РФ разрабатывают технологию спутникового мониторинга изменения климата в Арктике

Учёные Института физики имени Л.В.Киренского вКрасноярске разрабатывают технологию спутникового мониторинга климатических изменений варктической зоне, которая позволит дистанционно фиксировать влажность итемпературу почвы.


"Атомфлот" начал программу утилизации атомных ледоколов


Леонид Ставицкий назвал ССК "Звезда" одной из важнейших строек России

Первый заместитель министра по строительству и ЖКХ России Леонид Ставицкий назвал одной из важнейших задач строительство судостроительного комплекса "Звезда" на Дальнем Востоке.
Леонид Ставицкий, глава подкомиссии, которая будет осуществлять контроль над строительством домов для работников ССК. Первое строение, входящее в жилой фонд ССК "Звезда", в эксплуатацию введут уже в 2016 году. Всего планируется построить 7,4 тысячи квартир, общее количество работников верфи при этом превысит 7,5 тысяч человек.
Сам проект включен в федеральную программу по развитию судостроения России в 2013-2030 годах. По словам Леонида Ставицкого, это масштабная стройка, являющаяся одной из важнейших в стране. «Звезда» станет первой верфью, на которой будут производить среднюю и крупнотоннажную морскую технику. Также там запустят производство разведывательного оборудования, специализирующегося на добыче и транспортировке нефти, каменного угля и природного газа.


Новые возможности для судостроения открываются в порту Корсаков на Сахалине

Действующий порт модернизируют
Новая инфраструктура позволит порту Корсаков стать не только точкой стягивания улова рыбопромышленников для участия в электронных торгах, но и центром судоремонта и судостроения маломерных и среднетоннажных судов Сахалинской области.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное