Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

14 - Как общаться с иностранцем, если он не знает русского??


Сегодняшняя рассылка составлена по самому частому вопросу в ваших письмах. Представляете, большинство женщин всерьез спрашивают:  Как же выйти замуж за иностранца, если я не знаю его языка?? И где найти иностранцев, говорящих на русском? Девушки, это неправильный подход. Если цель не идет к вам, вы сами должны идти к своей цели. Это вы должны учить английский или другой иностранный язык, ведь вы собираетесь замуж за иностранца и переедете к нему в страну! Не ждать же, пока вся Англия, или США и другие страны заговорят на русском? ))) Вот еще такой вопрос приходит часто в письмах: "...я хочу общаться с иностранцем, но не знаю язык, потому отказываюсь от общения... А мужчины интересные такие бывают! Жалею, но отказываюсь. Что мне делать?"  Так как общаться с иностранцем, если он не знает русского, а ты не знаешь его язык?

Девушки, если не общаться, то и не научитесь! Надо начинать. потому что, вполне можно начинать общаться с иностранцем, если не знаешь язык! Я так и делала, и постепенно выучила язык. Вначале общаетесь онлайн в скайпе или мессенджере с онлайн-переводчиком. Открываете паралельно два окна  (мессенджер и переводчик) и пишете. Писать на русском и отправлять иностранцу перевод. Просите, чтобы он также писал вам ответ, и читал его вслух, также чтобы он читал ваши тексты, и научил произношению слов, подсказал, если что-то не так написала или с ошибкой. Также произносите сами его слова, а он будет поправлять, если неправильно произнесла. Благодарите его за помощь, мужчины это обожают - быть нам нужными, и когда их хвалят. ))) Вообще, это очень увлекательное общение. Вы так лучше узнаете его, ведь все же это небольшой стресс для вас обоих, ситуация неординарная, но если так общаться, тогда в общении с иностранцем ваше время пролетит незаметно и с ощутимой пользой для обоих (он самоутвердится, а вы получше его узнаете). А бывает что даже очень весело. Только проверяйте перевод гугла, он иногда вместо не знаю, не хочу и тд, пишет - знаю, хочу и тд. И наоборот. Проверяйте перевод прежде чем отправить. Выделяете текст, копируете и вставляете в окно мессенджера - ctrl V . Я использовала и гугл-транслит и яндекс-лингво.

А если что-то неясно в разговоре, то можно просто переспросить - что он имеет ввиду. Например, вы обсуждаете что-то важное, и ты спрашиваешь что-то конкретное, но не поймешь его разговорного, может неясного, или неправильно переведенного тобой ответа, то можно написать или сказать что-то типа этого:
Sorry, I would like to know your idea better. Please tell me more about it. What do you understand by this term? Извините, я хотела бы понять твою мысль получше. Скажите, пожалуйста, об этом подробнее. Что вы под этим подразумеваете?
 
Здесь еще фразы в помощь вам для первых этапов общения с иностранцем >>> Любой из этих готовых английских фраз можно попросить его разъяснить - что он имел ввиду, эти фразы выучить на этот случай, чтобы могла произнести ее или написать ему в скайпе, когда общаетесь онлайн. Или отправить ему просьбу на е-майл уже после разговора.
 
Все очень просто на самом деле, лучше честно им сообщать - что вам неясно, просить повторить или разъяснить. Они с удовольствием помогут лучше понять и помогают в изучении языка. Ничего не бойтесь, вы не обязаны быть отличницами, вы в первую очередь - девушки, а не полиглоты с идеальным знанием всех языков мира! Как только начинаете общение, у вас сразу появляется стимул изучать язык более глубоко. Обязательно самозабвенно продолжайте учить язык. Даже если с иностранцем ничего не получится, то во всяком случае, иностранный язык вам пригодится и в путешествиях, и даже в работе.
Какой язык начинать учить - это выбирайте сами. Какой язык радует сердце, тот и учите. Английский - международный, на нем говорят и пишут все иностранцы, в какой стране бы они не жили. Их хорошо обучали в школе английскому. Во всяком случае, на сайты идут те мужчины, кто знает английский. Не смущайтесь своего незнания на первых этапах общения, не идеальные знания языков - ваши главные достоинства для мужчины, поверьте. :))) Будьте веселы и искренни, открыты и ничего не бойтесь. Попробуйте один раз так пообщаться с онлайн-переводом, за один раз ничего страшного не случится. Уверяю, что потом не сможете остановиться, настолько это здорово и увлекательно! И еще им очень нравится наш акцент. Так что, стесняться нечего, общайтесь смело. Сейчас технологии настолько совершенны, что все границы - только в наших умах. А в реальности - нет границ для общения. И незнание языка друг друга отнюдь не помеха.
 
Позже, когда у вас сладятся отношения с вашим иностранным другом, вы будете уже лучше знать язык именно благодаря этой языковой практике онлайн. Вы должны будете понимать его в его стране, среди его друзей и родственников. Иногда даже бывало такое, что девушка едет к мужчине в гости, он вводит ее в круг его знакомых, а она не может полноценно общаться. Но на начальном этапе общения с иностранцем вы вполне можете не знать язык, а он может не знать русский. На начальном этапе вам достаточно быть собой, общаться с иностранцем с уважением и весело, плюс показывать свою заинтересованность в этом общении.
 
Читайте подробнее по ссылке выше. А в следующей рассылке напишу - Как распознать неадеквата или мошенника сразу по переписке. Я их теперь узнаю по первому письму, даже по анкете вижу - что за фрукт, и стоит ли тратить на него время. Есть опознавательные знаки, которые практически на 100 % дают ясную картину - адекват перед тобой или нет. А ведь нам не хочется тратить время на неадекватов, не так ли? Так что, до встречи онлайн в среду 23 октября, когда выйдет следующий выпуск рассылки.
С благодарностью, что читаете,
Lena Babina 

  
© Copyright 2013 Свидетельство о публикации №113102006791 Авторские права защищены. Не допускается рерайт, также никакая часть статьи не может быть скопирована и опубликована без письменно согласия автора.

В избранное