Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

17 выпуск Первая встреча - у себя в стране или ехать к нему?


Вот один из животрепещущих вопросов большинства девушек-новичков в дейтинге: "Мы с моим иностранным другом обсуждаем сейчас нашу первую встречу. Так как это моя первая встреча с иностранцем, я озадачена в первую очередь выбором страны и финансовым вопросом! Даже не представляю, где нам лучше встретиться? Он предлагает, чтобы я приехала к нему в город. Он из Италии, это Шенгенская виза. У меня ее нет. Перечитала все известные форумы путешественников, советы различные, и к моей ситуации не совсем подходят! К тому же говорят итальянцы бабники, мне не хочется быть в длинном списке его посетительниц! И потому мне трудно определиться с выбором. Как быть? 
Я бы с радостью поехала к нему, но у меня нет денег на это удовольствие! Я думаю, может попросить у него денег? Удобно ли это? Или может быть предложить ему приехать ко мне в город. Но мне бы не хотелось, городок у нас маленький, все друг друга знают, будут тыкать в меня пальцем (особенно, если не получится с этим ничего!) Что посоветуете? Как лучше сделать? Где лучше нам встречаться? Есть какие-то универсальные советы на этот случай?"

Или еще вот так звучит вопрос: "Первая встреча - у себя в стране или ехать к нему? Мой мужчина предлагает мне приехать к нему, он даже готов прислать приглашение! Я не знаю, есть ли у него деньги, может мне у него прямо спросить про его платежеспособность? Но я читала, что англичане не любят обсуждать вопросы денег. Как бы не показаться неучтивой и меркантильной. Даже не знаю, что ему ответить. Он ждет, а я молчу, не пишу ответ. Помогите советом, пожалуйста!" 

Каждый случай уникален, надо это иметь ввиду и особенно слушать интуицию. Прочитанные советы, это прекрасно, но обобщать под одни представления и грести под одну гребенку всех англичан или итальянцев - не следует. Помните, вы уникальны и у вас все будет не так, как у других. И если сердце екает от какой-то мысли и идеи, то не стоит ее реализовывать. Включайте здравый смысл, поймите, мужчины-иностранцы такие же люди, не роботы и им обидно, если они видят, что их хотят использовать и так делее. Говорите правду, но искренее, ничего не бойтесь, но не жалуйтесь. Вообще, есть некая система постулатов, эдакая "таблица умножения" в международном дейтинге, которую надо просто учитывать. Существуют некоторые тонкости в психологии людей, на которые нельзя закрывать глаза. Здесь читайте подробнее об этих деталях при организации первой встречи:

Первая встреча - у себя в стране или ехать к мужчине в страну по приглашению? >>

В статье я подробно написала обоснования причины того или иного выбора, возможные опасности, которые могут подстерегать девушку на первой встрече при том или ином раскладе. Даже обсуждение встречи нужно вести аккуратно, чтобы твой мужчина не подумал - ты соглашаешься на встречу лишь для того чтобы бесплатно съездить в Европу! Он должен видеть и ощущать, что тебе интересен именно он, а не его платежеспособность!

И позаботиться о своей безопасности при первой встрече - это самое важное для нас! Наша безопасность и как подстраховаться при организации первой встречи - в следующем выпуске в понедельник 4 ноября. Сегодня коротко, чтобы не утомлять с утра длинными статьями.)) Удачного всем дня! С улыбкой, Lena Babina

Ps: письма опубликованы с разрешения авторов. Спасибо девочкам за хорошие вопросы, искренность и доверие.


В избранное