Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 06.02.2012

Секреты создания эффективного креатива по методике SIT 

28 февраля в Киеве состоится мастер-класс Орли Сигал по методике SIT (Systematic Inventive Thinking) «Инструменты для создания яркого креатива в продуктивных коммуникациях». В отличие от устаревшего метода «мозгового штурма», SIT- новейший подход к генерированию идей и созданию инноваций. Методика SIT, в основе которой лежат идеи русского инженера Генриха Альтшуллера, базируется на изучении и трансформации уже существующих продуктов. SIT позволяет структурировать процесс появления новых идей.

На сегодняшний день методику SIT с успехом используют около 900 компаний в более чем 50-ти странах мира. По достоинству ее оценили компании Procter&Gamble, Philips, Johnson&Johnson, Nestlé, McCann Erickson и др.

Две основные темы мастер-класса - повышение эффективности и уровня креативности маркома - будут проиллюстрированы реальными примерами из опыта участников.

Подробнее о мастер-классе: http://sit.ideasfirst.info/

Регистрация:
по телефону: +38 044 599 09 79, по e-mail: forum@ideasfirst.info

События
News Corp продолжает продавать рекламные активы
Американская News Corp медиамагната Руперта Мердока близка к закрытию сделки по продаже своего бизнеса в Праге
Астелит задолжал акционерам более $320 млн
Третий по количеству абонентов украинский сотовый оператор "Астелит" не может погасить кредиты собственников - турецкой Turkcell и СКМ Рината Ахметова
Сотни тысяч украинцев стали соратниками киберпреступников
Сотни тысяч украинцев, взбунтовавших против закрытия EX.ua, сами того не осознавая, стали соратниками киберпреступников. Приветствуя такие действия рядовые пользователи, видимо, не осознали в полной мере, какая опасность угрожает им самим
Google отвечает на критику своей новой унифицированной политики приватности
Google ответил критикам унифицированной политики приватности пользовательских данных, которая вступит в силу 1 марта
Каким станет Киев к Евро-2012
Уже весной начнут оформлять принимающие Евро-2012 города
Авиакомпания Malev объявила о банкротстве
Старейшая венгерская авиакомпания Malev в пятницу прекратила свою деятельность
Фестивали
Объявлены ещё трое председателей членов жюри Cannes Lions
Девид Джонс (DAVID JONES) в категории CREATIVE EFFECTIVENESS, Мейнардо де Нардис (MAINARDO DE NARDIS) в медиа и Иан Тейт (IAIN TAIT) в категории CYBER
 
Проекты
В рамках проекта «ВАРТІ ЗУСТРІЧІ» лекция «Дизайн-мышление / Design Thinking»
Дизайнеры могут стать инновационными предпринимателями, а менеджеры - дизайнерами своего бизнеса.
Агентство Leo Burnett Ukraine сменило топ-менеджера
Цель этого интервью - получить информацию из первых уст, спокойно и профессионально разобраться, что произошло, в связи с чем, что ожидать от нового директора агентства
Реклама и маркетинг
Во Франции запретили "сексистскую" рекламу с номинантом на "Оскар"
Французский рекламный регулятор ARPP запретил "сексистские" постеры с французским актером - номинантом на "Оскар" Жаном Дюжарденом
Интеллектуальная реклама презервативов
На рекламном принте, выпущеном агентством Y&R, Buenos Aires, изображена химическая структура тестостерона
Procter & Gamble пересняли ролик Coca-Cola
В этом году Procter & Gamble не будут транслировать свою рекламу во время суперкубка, но игра вдохновила их на то, чтобы все таки снять видео на данную тему.
Реклама по Фрейду
После 5-ти часового тизера уже было понятно, что Kia готовится взорвать подсознание грядущим рекламным роликом для Super Bowl.
Сила Old Spice
В рамках кампании "Запах - это сила" с Терри Крюсом Old Spice представил на YouTube тройку свежих рекламных видео, которые традиционно набирают десятки тысяч просмортров в мгновение ока.
Подводные камни дизайна упаковки
Разработка дизайна упаковки для заказчика, как правило, процесс одновременно увлекательный и мучительный. Мучительность его возникает из-за того, что конечный результат требует учета множества как хорошо, так и плохо параметризируемых процессов.
Линч снял рекламу кофе
Дэвид Линч (David Lynch) снял ролик, рекламирующий его собственный кофейный бренд «David Lynch Signature Cup Organic Coffee»
Итальянский дизайнер скрестила детские бренды с алкоголем
Макеты являются частью арт-проекта известного итальянского дизайнера Анны Джордано, которая решила объединить дизайн бутылок известных производителей алкоголя с популярными детскими брендами.
89% людей использует интернет-поиск для принятия решений о покупках
Компания Fleishman-Hillard выяснила, что подавляющее большинство потребителей ищет информацию о потенциальных покупках в Интернете.
 
МЕДИА
YouTube - от любительского проекта до вершины медиа Олимпа
Год рождения YouTube - 2005, отцы основатели: Чэд Херли, Стив Чен и Джод Карим. Всего шесть лет прошло с того момента, как Чен и Херли, не сумев быстро и просто выложить в Интернет видео после вечеринки, озадачились идеей создания сервиса, позволяющего бе
Facebook отметил свой восьмой день рождения
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, запущенная 4 февраля 2004 года, отметила свой восьмой день рождения
Рынки и компании
Крах Kodak: Развенчание маркетинговых мифов
Банкротство компании, которая была пионером рынка цифровой фотографии, связано скорее с проблемами брендинга, чем с технологическим отставанием.
Городской субкомпакт-кар
В качестве экспоната автошоу Renault впервые показал электромобиль Twizy еще в 2009 году. Серийное производство обещали наладить в 2011, но в итоге он появился в перечне доступных к покупке моделей только сейчас.
Австрийская прокуратура разрешает продажу шнапса Гитлера
Австрийская прокуратура прекратила расследование в отношении производителей вина и шнапса с Адольфом Гитлером на этикетке. Государственный прокурор Хайнц Руш заявил, что следователи не обнаружили нарушения закона.
BMW спонсирует смертельный антициклон
Автомобильный бренд заплатил за право называть наступающий Сибирский фронт фамилией создателя Mini Cooper. Однако, впоследствии, ему пришлось об этом сильно пожалеть: антициклон Cooper уже убил более 100 человек.
В Чернігові «Київстар» презентував профорієнтаційні майстер-класи для молоді з порушеннями опорно-рухового апарату
2 лютого відбулася презентація серії профорієнтаційних майстер-класів, створених компанією «Київстар» в рамках комплексної благодійної ініціативи «Для людей, для країни!».
 
Факты
Как отпраздновать День святого Валентина в Европе
День всех влюбленных. В начале февраля многие "парочки" начинают лихорадочно думать, что же подарить друг другу. Парфюм, мягкую игрушку, конфеты или кольцо с бриллиантом? А может, незабываемый weekend в роскошном отеле?
В Италии открылся первый анти-аллергенный отель
Tirler Dolomites Living Hotel находится в итальянской деревне Сальтриа в Доломитовых Альпах и предназначен для всех тех, кто страдает от аллергии
Вперше за 30 років Чорне море покрилося льодом
Сильні морози добралися і до узбережжя Чорного моря. В районах Керчі, Євпаторії, Одеси вода перетворилася на лід.
Голых посетителей в итальянском ресторане накормили бесплатно
Итальянский ресторан Nivola бесплатно накормил любителей поесть в нижнем белье. Владелец ресторана заявил, что своей акцией надеялся привлечь внимание властей к сложной финансовой ситуации в стране.
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное