Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 21.02.2012
События
Громкий скандал на рынке рекламы Беларуси
Наши коллеги из белоруссского онлайн-издания Marketing.by рассказали о скандале, развернувшемся вокруг рекламного агентства ЗАО "Эфекта".
UMH group, СКМ и KP media объединили интернет-порталы
UMH group, KP media и «Медиа Группа Украина» (входит в группу СКМ) договорились об объединении порталов i.ua, bigmir.net и tochka.net в единую компанию «United Online Ventures», которое произойдет после получения всех необходимых разрешений государственны
Минута телерекламы в трансляции Евро-2012 стоит 3 млн. гривен
Выяснилось, что одна минута рекламного ролика во время телевизионной трансляции Евро-2012 будет стоить 3 млн. гривен. В настоящее время идут переговоры с рядом компаний.
«АвтоВАЗ» будет представлять в Украине эксклюзивно «УкравтоВАЗ»
С февраля в Украине начала действовать новая система сбыта автомобилей под брэндом Lada. Теперь их будет реализовывать только единственный дистрибьютор - «УкравтоВАЗ»
Укрзализныця обновила свой сайт и вышла в соцсети
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины запустила новую версию своего официального сайта
Carlsberg докупит оставшиеся 15% "Балтики"
Датская Carlsberg, работающая в том числе в Украине, намерена потратить до $1,2 млрд на выкуп примерно 15% "Балтики", крупнейшей российской пивоваренной компании, у ее миноритариев
Евросоюз вводит экологический налог на автомобили
Новый в Евросоюзе налог на выбросы автомобилями парниковых газов, который в ряде случаев достигает десятки тысяч евро, установило Европейское экологическое агентство (ЕЭА). Первыми под него попали лимузины и машины класса "люкс"
 
Проекты
Интранет сближает
Еще не так давно для любого сотрудника Microsoft Билл Гейтс был не виртуальным образом, а вполне реальным коллегой. 89 тысяч работников этой корпорации ежедневно могли не только видеть, когда Билл приходит и уходит с работы, но и писать ему сообщения в он
Sostav.ua вышел в iPad-версии, iPhone-версия на подходе
17 февраля на конференции UADigitals была официально представлена iPad-версия Sostav.ua - специализированного интернет-ресурса о маркетинге и рекламе. Разработчиком приложения выступило агентство мобильного маркетинга LEAD9.
Реклама и маркетинг
«Фокстрот» показывает мультики о правилах безопасности детей в быту
Около 16 тысяч телевизоров в 228 торговых залах известной сети бытовой техники по всей Украине показывают мультфильм о правилах безопасности детей в быту
HP запускает серию видео с Дэвидом Гетта
Hewlett-Packard запускает серию онлайн-видео с участием французского ди-джея Дэвида Гетта, в рамках своей маркетинговой деятельности, стремящейся привлечь аудиторию молодых потребителей.
Скулящий мяч
Немецкая организация по защите животных и окружающей среды ETN e.V. проводит необычную рекламную кампанию в преддверии ЕВРО-2012. Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме массового уничтожения бродячих собак и кошек накануне чем
Жизель Бундхен стала Марией-Антуанеттой в рекламе Sky TV
Многие звезды хотели попасть в средневековье и померить платья принцесс и королев. Недавно одной модели это удалось. Жизель Бундхен (Gisele Bündchen) облачилась в наряд Марии-Антуанетты для съемок в бразильской рекламе.
Сушу айпады, проявляю фотки
Эстетический дух и технологии, традиции и инновации в сфере фотоискусства объеденины в рекламном принте профессиональных услуг голландского фотографа Arthur Mebius.
Прекрасная пара, новый ролик от Euro RSCG Kiev для сети супермаркетов «Эксперт»
Продолжая сотрудничество с российской сетью супермаркетов бытовой техники «Эксперт», креативы Euro RSCG Kiev сняли очередную серию рекламных роликов о его грядущих акциях.
Новости аромамаркетинга
Канадская компания Naked & Famous Denim, производитель джинсов, решила вывести на рынок совершенно новый товар - джинсы с ароматом клубники.
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy выиграло тендер на годовое PR-обслуживание сети АЗС Shell
Компания по эксплуатации сети АЗС Shell в Украине (ООО «Альянс Холдинг») и коммуникационное агентство SPN Ogilvy подписали договор на годовое абонентское обслуживание. SPN Ogilvy окажет комплексную информационную и PR-поддержку компании.
Какую рекламу на YouTube любят пользователи?
Выяснилось, что одна минута рекламного ролика во время телевизионной трансляции Евро-2012 будет стоить 3 млн. гривен. В настоящее время идут переговоры с рядом компаний.
Имидж ничто. Яйца - все
Ниже вы найдете 2 довольно странных рекламных видео, созданных для движения против рака яичек.
Джордж Клуни снялся в очередном ролике Nespresso
Джордж Клуни принял участие в съемках очередного рекламного ролика для компании Nestlе Nespresso.
Евро 2012 - это звучит сексуально! И креативно
Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» объявил о старте конкурса видеороликов и сценариев для социальной рекламы на тему «Футбол и безопасный секс».
TNS будет проводить исследования с помощью интерактивных 3D сред
TNS объявила об эксклюзивном партнерстве с компанией ACTISKU, специализирующейся в области создания интерактивной трехмерной (3D) виртуальной реальности
Мертвая звезда над Копенгагеном
Апокалиптическая зарисовка о нависшей над городом мертвой звезде и пролетающих мимо космических кораблях была выпущена агентством Advance, Copenhagen, Denmark для магазина детских игрушек Toys ‘R' Us.
МЕДИА
Президент предлагает обязать телерадиокомпании всех форм собственности осуществлять субтитрирование телепередач, фильмов и новостей
Президент ветировал Закон "О внесении изменений в статьи 43 и 49 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", принятый на основе законопроекта № 8214 которым парламент решил ввести обязательное субтитрирование и сурдоперевод новостей и официальных сообщ
 
Конкурсы, выставки и фестивали
Близится дедлайн подачи работ на New York Festivals
Организаторы международного фестиваля рекламы относятся с пониманием к желающим подать работы в наиболее привлекательном виде, поэтому окончательный дедлайн приема работ назначен на 27 февраля.
6-й Национальный фестиваль социальной рекламы: новый формат главного украинского смотра соцрекламы
6-й Национальный фестиваль социальной рекламы состоится в 20 марта 2012 года в Киеве.
Рынки и компании
Apple может выпустить новый iPhone в сентябре-октябре
Компания Apple представит шестое поколение своего популярного смартфона iPhone в сентябре-октябре текущего года, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на японский блог Macotakara, прежде уже публиковавший точные сведения о планах компании.
Китайцы потребовали от Apple $2 млн за торговую марку "iPad"
Тайваньская компания, которая заявляет, что владеет правами на торговую марку iPad в Китае, оценила стоимость названия популярного планшета в $2 млн.
Кадры
Работодатели шпионят за сотрудниками через социальные сети
Согласно информации газеты The Telegraph, некоторые работодатели просматривают посты в социальных сетях и блогах, чтобы получить больше информации о мыслях и планах своих подчинённых.
 
Факты
Президент Германии подал в отставку из-за обвинений в коррупции
Президент ФРГ Кристиан Вульф подал в отставку из-за обвинений в коррупции.
Переклеить фото в паспорте обойдется в 200 долларов
Под "требования Евросоюза" уже к осенним выборам в Украине может быть в ходу четыре вида паспортов.
Деревня напрокат
Маленькие европейские города начали сдавать в аренду.
 
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное