Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 15.02.2012
События
Рекламу Крыма впервые покажут на российских каналах и Euronews
Рекламная кампания будет проходить за счет средств бюджета АРК, в настоящее время объявлен тендер.
В Китае iPad изымают из продажи
В Китае закономерное, но интересное и скандальное развитие получил судебный процесс Apple против местной компании Proview Technology, доказывающий свое право на торговую марку iPad в стране
Украинский рынок фаст-фуда ждет новый игрок
Компания Johnny Rockets Licensing Corporation (Калифорния, США) зарегистрировала в Украине два логотипа, под которыми развивается сеть закусочных
Банк "Хрещатик" сменит собственников
На следующей неделе может быть подписан договор о продаже пакета акций банка "Хрещатик". В самом финучреждении подтвердили, что на акции банка есть покупатель, но комментировать другие подробности переговоров отказались
Госстат пересмотрел состав потребительской корзины
В новый перечень вошло больше импортных товаров, а также продуктов премиум-класса, цены на которые в условиях стабильного курса гривны растут медленнее, чем на отечественные товары низкого и среднего ценового сегментов
Переговоры с Yahoo! о продаже доли в Alibaba зашли в тупик
Переговоры между порталом Yahoo! и китайским Alibaba о выкупе азиатских активов у американской компании зашли в тупик. В результате приостановки переговоров оказалась под угрозой сделка объемом в 17 миллиардов долларов
Янукович призначив Богатирьову віце-прем'єром і міністром здоров'я
Президент Віктор Янукович призначив Раїсу Богатирьову віце-прем'єр-міністром України - Міністром охорони здоров'я України.
 
Проекты
Куда трейлер завез Djuice
Для презентации своим клиентам нового тарифного плана «5+0» Djuice снял трейлер в голливудском стиле. Sostav.ua представляет как эта задумка была воспринята зрителями и экспертами
 
Реклама и маркетинг
Тестировщик вкуса тостов
Бренд Warburtons, специализирующийся на выпечке, для продвижения своей продукции запустил кампанию, в которой будут использованы всевозможные виды медиа
Живой манекен в витрине японского магазина
В токийском торговом центре Takashimaya, в витрине магазина вместо манекена сидит человекоподобный робот Geminoid-F Android. Звучит страшно, а выглядит как милая молодая девушка в ожидании своего любимого.
Удачное начало года для компании Bosch в Тбилиси при поддержке NobletMedia CIS
В январе 2012 года Robert Bosch при поддержке NobletMedia CIS провела целый ряд мероприятий: открытие нового офиса Bоsch Caucasus в Тбилиси, встречу дилеров из стран СНГ и ежегодное собрание сотрудников компании - Tbilisi Power Tools convention 2012.
Сглаз на анализ!
Замечательный пример использования местных идиом в корыстных целях от Ogilvy & Mather, Bangalore, India.
Банка кофе на щите
Оригинальная реклама появилась на улицах Киева, Харькова, Одессы и Днепропетровска. Прямо на щитах уютно разместилась банка кофе Nescafe Gold.
Самая сексуальная реклама сайта о футболе
Французы не подкачали и в этот раз, чтобы привлечь внимание пользователей рекламный ролик для сайта о футболе был снят отнюдь не на футбольном поле
life:) завершил тендер по выбору рекламного агентства
Оператор мобильной связи life:) подвел итоги тендера по выбору креативного агентства на 2012 год. Победителем тендера стало агентство Young&Rubicam (Y&R), в партнерстве с которым в 2011 году оператор провел масштабное обновление коммуникационной платформы
Brandcom вывел «формулу любви» абонентов «Киевстар» и DJUICE
По результатам опроса в социальных сетях удалось вывести новую «формулу любви» от абонентов «Киевстар» и DJUICE. Она выражена в конкретных цифрах и графиках.
В иностранную подборку самых креативных и эффективных принтов вошли украинские работы
Минимализм в принтах давно является одним из наиболее влиятельных трендов, а с развитием сферы диджитал печатной рекламе необходимо обращатся к аудитории все более оперативно и умело.
Digital-театр от Asus
В рамках маркетинговой кампании по продвижению своих Ultrabook'ов Asus возводит digital-стены на улицах Лос-Анджелеса. Слаженная команда из 60 человек проводит своеобразные флэшмобы, составляя ноутбуки в единый экран
Дистанционно управляемый билборд
Впечатляющее digital решение от шведского представительства Amnesty International. Интерактивный билборд с изображением узника Гуантанамо за прутьями тюремной решетки управляется дистанционно при помощи мобильного приложения.
 
МЕДИА
Пекин запретил показывать иностранные телепередачи в прайм-тайм
В Китае не забывают о том, что у китайцев и Запада разные культурные ценности
Ведущим шоу «Детектор лжи» стал Дмитрий Карпачев
Ведущим нового социально-психологического шоу «Детектор лжи», которое стартует на СТБ этой весной, стал Дмитрий Карпачев.
YouTube будет вести прямую трансляцию карнавала в Бразилии
Вот уже почти год многомиллионная интернациональная аудитория YouTube имеет возможность смотреть прямые трансляции грандиозных событий абсолютно бесплатно.
 
Рынки и компании
Шестая серия BMW в правильном кузове
Глядя на изображения новой M6, сразу становится понятно, какой обвес ставился дизайнерами во главу угла при разработке нынешнего поколения шестерки.
Покупатели предпочитают покупать через веб-сайты, а не через приложения
Использование приложений для мобильных устройств далеко не всегда лучший способ привлечь внимание потребителей, особенно когда речь идёт о мобильной коммерции.
Планшетные компьютеры борются с плюшевыми медведями за внимание детей. И побеждают.
Агентство Kids Market Consulting и компания ILand узнали, как формируются навыки пользования игровыми приложениями у самых маленьких гаджетоманов.
 
Выставки семинары
ВМС Promo приглашает коллег на традиционную встречу Клуба ивенторов Украины
Клуб ивенторов Украины традиционно знакомит с потенциальными партнерами, помогает наладить профессиональные связи и укрепить существующие.
 
Кадры
На должность нового New Business Director агентства Smartica/Skykillers назначен Юрий Романюха
До прихода в Smartica/Skykillers Юрий Романюха занимался развитием бизнеса следующих украинских рекламных агентств: Promotion Technologies, Cloud9 (VIRUS music), SPN Ogilvy.
 
Факты
Еврокомиссия составила "черный" список стран ЕС
Эксперты Еврокомиссии создали список стран Евросоюза, наиболее уязвимых для экономических и социальных потрясений, который получил негласное название «черный».
Вот он какой - китайский презерватив
Китайский производитель Safedom намерен продать один миллиард презервативов в этом году. Целевой покупатель новой линии продукта под названием "Возьми меня" - женщины.
Владельцы планшетов не расстаются с ними ни в ванной, ни в спальне
Консалтинговое агентство Rosetta исследовало тренды использования планшетов.
Ахметов розпродає своїх свиней
Група "СКМ" донецького бізнесмена Ріната Ахметова збирається продати агрокомбінат "Слобожанський".
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное