Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Четверг, 09 сентября 2010 г.
Выпуск: 1739

СТАТЬИ

МЕТРОША, ФАРМАКОША, СБЕРИК
В первые дни сентября компания "Олимп", отвечающая за рекламную сторону жизни подземки, рассказала о новом жителе столичного метрополитена. В агентстве пообещали, что в ближайшем будущем маленький человечек Метроша станет новым символом московского метро, однако уже сейчас очевидно, что ждать не придется. В Москве действительно появился новый бренд-персонаж, причем не только столичного метрополитена.
Дальше...

КРЕАТИВ

ГАЭЛЬ МОНФИС РЕКОМЕНДУЕТ K-SWISS BIGSHOT
Известный теннисист Гаэль Монфис снялся в рекламном ролике для K-Swiss. Видео разработало американское агентство Mile 9 Calabasas. Если вы любите теннис и спортивную обувь, данное видео вам наверняка понравится.
Дальше...

ОФИСНАЯ БИТВА ВКУСОВ DORITOS
Если в офисе заняться нечем, самое время устроить поединок между чипсами Doritos с разными вкусами. Главное - чтобы о вашем маленьком развлечении не стало известно начальству, иначе свободного времени у вас сразу прибавится.
Дальше...

МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО CAMPER SHOES
Оригинальный ролик для рекламы Camper shoes разработало агентство Swing Swing. Видео наверняка понравится не только любителям обуви Camper, но и всем, кто так или иначе связан с музыкой.
Дальше...

НОВОСТИ

"НАШИ" УКРАСИЛИ ПОРТРЕТОМ МИТВОЛЯ "ДОМ С БОРДЕЛЕМ" В МОСКВЕ
Активисты движения "Наши" 8 сентября вывесили на стене здания на Ленинградском проспекте баннер с портретом префекта Северного округа Олега Митволя и сообщением о том, что в этом и соседнем доме находятся бордели. Об этом сообщается на официальном сайте движения. По данным агентства "Интерфакс", сам чиновник уже пригрозил организаторам акции уголовной ответственностью.
Дальше...

МЭР ЛЬВОВА ПОТРЕБОВАЛ УБРАТЬ СЕБЯ ИЗ РЕКЛАМЫ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ
Мэр Львова Андрей Садовый потребовал убрать свой образ из рекламных роликов правящей Партии регионов (ПР), которая запустила новую кампанию "Строим новую страну". Об этом пишет украинская газета "Сегодня".
Дальше...

GOOGLE TV НАЧНЕТ СВОЮ РАБОТУ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ
Исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сообщил на выставке IFA в Берлине о том, что сервис для вещания телешоу Google TV начнет свою работу в США осенью этого года, а пользователям из других стран станет доступен в следующем году, сообщил Telegraph в среду.
Дальше...

БАНКИ ПОДЕЛИЛИ КАПУСТУ
В российской судебной практике принято первое решение по спору вокруг общеупотребительного слова (изображения), ставшего банковским товарным знаком. Суд признал исключительные права СКБ-банка на использование в банковской сфере изображения савойской капусты и обязал банк "Траст", также использовавший в рекламе похожее изображение, выплатить правообладателю 300 тыс. руб. компенсации.
Дальше...

ПРИОРИТЕЗАЦИЯ ПИСЕМ В GMAIL МОЖЕТ УБИТЬ РЕКЛАМНЫЕ РАССЫЛКИ
Появление функции сортировки входящих писем в зависимости от их важности для адресата в сервисе электронной почты Gmail может привести к тому, что рассылка рекламы и специальных предложений по e-mail станет абсолютно неэффективной, сообщил сайт ReadWriteWeb во вторник.
Дальше...

МГД ПРЕДЛАГАЕТ ПОВЫСИТЬ КОНТРОЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Мосгордума на заседании в среду в первом чтении приняла проект законодательной инициативы, предусматривающий ужесточение контроля за безопасностью рекламных конструкций.
Дальше...

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ ВО "ВКОНТАКТЕ" МОЖНО ПОМИМО АДМИНИСТРАЦИИ РЕСУРСА
В социальной сети "ВКонтакте" появилась возможность размещать медийную рекламу в обход администрации ресурса, стало известно РИА Новости.
Дальше...

СТУДЕНТЫ И ИНТЕРНЫ ВСТУПИЛИ В COMEDY CLUB
Продюсер Артур Джанибекян консолидирует все свои телевизионные проекты на Comedy Club Production. Теперь ей принадлежит 74% компании 7 Art, производящей для канала ТНТ сериалы "Универ" и "Интерны". Ранее господин Джанибекян и Гарик Мартиросян напрямую владели только 51% 7 Art. Сделка, в рамках которой производитель ситкомов, как утверждают в Comedy Club, был оценен в $58,1 млн, усиливает зависимость ТНТ от одного поставщика контента.
Дальше...

ВЫРУЧКА АМЕРИКАНСКИХ ГАЗЕТ ОТ РЕКЛАМЫ СОКРАТИЛАСЬ ЕЩЕ НА 5 ПРОЦЕНТОВ
Рынок рекламы печатных и онлайновых газет в США во втором квартале текущего года сократился на 5,55 процента по сравнению с аналогичным показателем 2009 года. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные Газетной ассоциации Америки (NAA).
Дальше...

В ЧИСЛО САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ БЕЛОРУССКИХ БРЕНДОВ ВОШЛИ "ШОКОПУПСИКИ" И "АРБУЗО-КАРАПУЗО"

Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (23.08.2010 - 29.08.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.08.2010 - 29.08.2010
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (23.08.2010 - 29.08.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.08.2010 - 29.08.2010
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (23.08.2010 - 29.08.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.08.2010 - 29.08.2010
Дальше...

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (23.08.2010 - 29.08.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.08.2010 - 29.08.2010
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

КНИГИ
Мотивация и стимуляция труда

МОТИВАЦИЯ И СТИМУЛЯЦИЯ ТРУДА
В книге сделана попытка рассказать просто о сложном: объяснить механизм трудовой мотивации человека. Данный труд представляет собой научную работу с практическимуклоном: помимо теоретической концепции в книге даны различные тесты, анкеты и формуляры для...
Дальше...

Маркетинг внедрения и менеджмент качества торгового предприятия

МАРКЕТИНГ ВНЕДРЕНИЯ И МЕНЕДЖМЕНТ КАЧЕСТВА ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
Книга посвящена вопросам повышения эффективности работы торгового предприятия на основе развития маркетинговой деятельности, внедрения менеджмента качества и введения в действие Закона РФ "О техническом регулировании". Исходной базой решения...
Дальше...

7навыков
высокоэффективных людей (аудиокнига MP3 на 2 CD)

7НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ (АУДИОКНИГА MP3 НА 2 CD)
"7навыков" - признанный "международный бестселлер №1", автор которого - известный во всем мире специалист по проблемам руководства, семьи, и межличностных отношений, в1996 г. вошедший в число 25 самых влиятельных людей США. Бывший президент США Билл...
Дальше...

Теория и
практика межкультурной коммуникации

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ
Впервые в отечественной учебной литературе раскрываются теоретические и практические вопросы межкультурного общения с позиций культурной антропологии. Культурарассматривается как коммуникативная система, обладающая специфическими видами и формами...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное