Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Понедельник, 13 декабря 2010 г.
Выпуск: 1805

СТАТЬИ

БИЗНЕС-ЦЕНТР ВЫЗЫВАЕТ КЛИЕНТОВ
Непростая ситуация на рынке офисной недвижимости, где сейчас обострена конкуренция за клиента, заставляет владельцев бизнес-центров качественно пересмотреть подходы к развитию, продвижению и рекламе своих услуг. Участники рынка говорят, что сейчас операторы рынка уже не довольствуются пассивными продажами и создают call-центры для получения обратной связи с потенциальными арендаторами.
Дальше...

НЕ НАДО КАШЛЯТЬ
В узких сегментах фармрынка, где коммерческий успех препарата зависит прежде всего от маркетинговых усилий фирмы, у российских производителей есть шанс побороться за лидерство с иностранными компаниями.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

БУДУЩЕЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
На прошедшем форуме MIT Enterprise Forum инвестор Марк Сустер (Mark Suster) высказал предположения о возможных вариантах развития социальных сетей.
Дальше...

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

КАК ОЦЕНИТЬ ОТДАЧУ ОТ ПРОДВИЖЕНИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА?
У большинства компаний, которые пробовали продвигать свой бизнес  через социальные сети, существует общая проблема - они не вполне осознают, какой цели добиваются.
Дальше...

КРЕАТИВ

МТС ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОГОДНЮЮ КАМПАНИЮ "БЕЗЛИМИТ ЗА 2 РУБЛЯ"
МТС сообщает о запуске федеральной рекламной кампании для продвижения новогоднего предложения - опции «Безлимит за 2 рубля», которая позволяет без ограничений общаться с абонентами МТС всего за 2 рубля в день. Рекламная кампания разработана агентством BBDO.
Дальше...

САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА
Наши клиенты - лучшая реклама для нас, уверяет компания ING Direct. В данном видео, которое разработало агентство Leo Burnett Continental Western Europe, отлично продемонстрирована настоящая поддержка клиента.
Дальше...

BARNARDO`S: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
Если верить создателям данного ролика из агентства Bartle Bogle Hegarty, каждый год организация Barnardo`s помогает детям, которые однажды приняли неверное решение, исправить свою жизнь, сделать ее лучше.
Дальше...

А ВЫ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ БРИТВОЙ?
Серия роликов, разработанная российским агентством Ogilvy & Mather для Gillette, отлично демонстрирует то, почему всем гражданкам стоит внимательнее относиться к выбору бритвы.
Дальше...

ПРОЩЕ СЖЕЧЬ СТАРУЮ МАШИНУ
Забавный ролик для рекламы автомобиля Renault разработало французское агентство Publicis Conseil. В конце видео почему-то не возникает сомнений в правильности решения, которое принял главный герой.
Дальше...

КОГДА SMS СЛИШКОМ МНОГО
Забавную серию роликов для Sunrise Communications разработало агентство из Швейцарии Spillmann Felser Leo Burnett. Главное, уверяют создатели, не слишком увлекаться отправкой SMS.
Дальше...

KRYS: ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЗВЕЗДОЙ
Оказывается, для того, чтобы почувствовать себя настоящей звездой, уверяют создатели данной серии роликов, достаточно всего лишь носить очки Krys. Но будьте готовы к тому, что остальные вас знаменитостью не считают.
Дальше...

ПОКУПАТЕЛЕЙ "ТЕХНОСИЛЫ" ПОСЕТИЛИ АНГЕЛЫ
Рекламное агентство «Родная речь» разработало очередную кампанию для «Техносилы». Кампания посвящена новогодней акции, которая проходит во всех магазинах «Техносилы» с 7 по 20 декабря 2010 года.
Дальше...

РЕПОРТАЖИ

ПОКАЖИ ЯЗЫК, РЕКЛАМА!
Рекламный язык страдает той же «свинкой», что нынешний, переходный русский. С одной поправкой: как всякая коммерция, она пытается заработать и на «свинке». Дайджест экспертных мнений с круглого стола АКАР
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

ТИНА КАНДЕЛАКИ: "Я НЕ ПОНИМАЮ, КОГДА ЛЮДИ ГОВОРЯТ МНЕ, ЧТО ОНИ УСТАЛИ"
Тина Канделаки - не только одно из самых узнаваемых лиц канала СТС, но и совладелец нескольких бизнесов. Самому крупному ее проекту - агентству «Апостол Медиа» - исполняется три года. Оборот компании в 2010 году достиг 5,5 млн долл. Об эффективности жесткого менеджмента, контракте с Yota и Audi, Дмитрии Медведеве в Twitter и за его пределами Тинатин Канделаки рассказала в интервью корреспонденту РБК daily Елизавете Серьгиной.
Дальше...

НОВОСТИ

"ЧЕМПИОНСКАЯ" ЛИМИТИРОВАННАЯ СЕРИЯ БАНОК RED BULL ПОЯВИЛАСЬ НА БРИТАНСКОМ РЫНКЕ
Чтобы отпраздновать успешное выступление команды Red Bull на чемпионате по автогонкам Formula 1, бренд запускает в Великобритании «чемпионскую» банку емкостью 473мл с портретами гонщиков команды Red Bull Себастиана Веттела (Sebastian Vettel) и Марка Вебера (Mark Webber).  Таким образом бренд пытается увеличить продажи, ориентируясь на спортивных фанатов Formula 1.
Дальше...

ФАС НЕ ХВАТИЛО МАТЕРИАЛОВ ПО ДЕЛУ МЭРИИ МОСКВЫ О "НАРУЖКЕ"
УФАС Москвы отложило рассмотрение дела в отношении Правительства Москвы по признакам нарушения ст. 19 ФЗ "О рекламе", выразившимся в утверждении правил установки и эксплуатации  объектов наружной рекламы и информации в Москве, сообщила сегодня пресс-служба УФАС Москвы.
Дальше...

GOOGLE УЧИТСЯ ОТВЕЧАТЬ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЕГО СПРОСЯТ
Google подтвердил свои намерения относительно проактивного или автономного поиска - системы, которая будет предугадывать будущие действия пользователя и предоставлять релевантную информацию заранее. Самому при этом вводить поисковые запросы ни на ПК, ни на мобильном телефоне не потребуется.
Дальше...

СОЦСЕТИ: ПОПУЛЯРНОСТЬ FACEBOOK В МИРЕ РАСТЕТ, "В КОНТАКТЕ" ЛИДИРУЕТ В СНГ
Недавно итальянский блоггер и исследователь Виченцо Косенца (Vincenzo Cosenza) опубликовал новую карту популярности сайтов социальных сетей в мире.
Дальше...

ЛЕДИ ГАГА СНОВА СТАЛА ЛИЦОМ КОСМЕТИКИ MAC
Эксцентричный образ Леди Гаги приносит свои "дивиденды" - сегодня стало известно, что именно она возглавит новую рекламную кампанию косметического бренда MAC - Viva Glam. Средства от продажи средств из этой линии идут на борьбу со СПИДом.
Дальше...

ИНТЕРНЕТ ФИНАНСИРУЕТ
Молодые предприниматели теперь часто отказываются ходить по банкам «с протянутой рукой» и успешно ищут инвесторов через социальные сети.
Дальше...

РОССИЙСКИЙ GOOGLE НАЗВАЛ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ В 2010 ГОДУ
Российское подразделение интернет-корпорации Google составило списки самых популярных и самых быстрорастущих запросов, введенных в поисковик в разных странах в 2010 году. "Google Россия" также сделала рейтинги в тематических категориях "событие года", "человек года", "когда года", "как", "где находится" и "хобби года".
Дальше...

ЯПОНСКОГО ПРЕМЬЕРА РАСКРИТИКОВАЛИ С ПОМОЩЬЮ РЕКЛАМЫ В THE FINANCIAL TIMES
Несколько общественных организаций, в том числе Avaaz раскритиковала премьера-министра Японии Наото Кана с помощью рекламного объявления, размещенного в газете The Financial Times. Об этом сообщает The Times of India.
Дальше...

"БАРСЕЛОНА" ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИТ ДЕНЬГИ ЗА РЕКЛАМУ НА ФУТБОЛКАХ
Футбольный клуб "Барселона" заключил пятилетний спонсорский контракт с некоммерческой организацией Qatar Foundation. Об этом сообщает Associated Press.
Дальше...

СУД ПО ДЕЛУ ГЛАВЫ МОСКОМРЕКЛАМЫ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ДО КОНЦА ГОДА
Первое заседание суда по делу председателя комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимира Макарова может состояться до конца декабря, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Макарова Елена Маркемьянова.
Дальше...

ГОРОДСКИЕ НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ УСТАНОВЛЕНЫ НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ МОСКВЫ
Все общегородские новогодние елки, в общей сложности более 20-ти, установлены на центральных площадках Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы столичного комитета рекламы, информации и оформления.
Дальше...

БОЛЕЕ 40 РЕКЛАМНЫХ ЩИТОВ ДЕМОНТИРОВАЛИ МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ
Более 40 незаконно установленных рекламных конструкций было демонтировано в ночь с 9 на 10 декабря в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель столичного комитета рекламы, информации и оформления.
Дальше...

ВНЕШЭКОНОМБАНК ПОПАЛ В СКАЗКУ
Спонсорская поддержка Внешэкономбанка (ВЭБ) обеспечила лишь около $11 млн из бюджета фильма Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король" в $90 млн. Кредит ВЭБа еще на $50 млн и иностранные инвестиции продюсерам придется отбивать за счет международного кинопроката.
Дальше...

ЗА ЛЮДЬМИ СЛЕДЯТ ЧЕРЕЗ БРАУЗЕРЫ
В Сети появился новый вид жульничества - так называемый history sniffing. Владельцы определенных сайтов подсматривают историю всех страниц, посещенных людьми в Интернете. Речь идет о скрытном перехвате протокола посещений, хранящегося в журнале браузера. В первую очередь такими трюками могут пользоваться торговые площадки, стремящиеся «перебить» предложения конкурентов.
Дальше...

"СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ" ЗАПУСКАЕТ СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ
Как стало известно РБК daily, ФГУП «Объединенная государственная киноколлекция» (бывший «Союзмультфильм») намерена создать специализированный интернет-кино­театр, транслирующий документальные фильмы. На портале будет размещаться контент собственного производства «Союзмультфильма». По оценке экспертов, минимальный объем инвестиций в проект составит 3-5 млн руб.
Дальше...

СПАМ В НОЯБРЕ 2010 ГОДА: ДОМЕН .РФ ПОЯВИЛСЯ В РЕКЛАМНЫХ РАССЫЛКАХ
Компания «Лаборатория Касперского» представила отчет о спам-активности в ноябре 2010 года. По сравнению с октябрем средняя доля спама в почтовом трафике незначительно уменьшилась и составила 76,8%. Самый низкий показатель месяца был отмечен 1 ноября - 71%; больше всего спама было получено пользователями 7 числа - 85,6%.
Дальше...

ЛОВЯТ НА МАДОННУ
Американская певица Мадонна займется бизнесом в России. Весной 2011 г. поп-звезда откроет в Москве свой фитнес-клуб - Hard Candy. Партнером Мадонны станет Ирина Разумова, основатель сети «Планета фитнес».
Дальше...

MICROSOFT В 2007 ГОДУ ПЫТАЛАСЬ КУПИТЬ FACEBOOK ЗА 15 МЛРД ДОЛЛАРОВ
Интернет-ресурс TechCrunch сегодня опубликовал ранее неизвестные подробности некогда предпринятой попытки покупки социальной сети Facebook корпорацией Microsoft. По данным сайта, Microsoft и ее глава Стив Баллмер предлагали Марку Цукербергу за его проект около 15 млрд долларов, однако последний отказался от полной продажи Facebook, заявив, что хотел бы сохранить за собой контроль. На меньшую сделку Microsoft была не согласна.
Дальше...

ПРЕЗИДЕНТ УТВЕРДИЛ ЛЬГОТЫ ДЛЯ СМИ
До 2015 года отечественные масс-медиа будут платить меньше страховых взносов в ПФР, ФСС и ТФОМС, чем остальной бизнес.
Дальше...

ПЛАТНЫЙ ДОСТУП К САЙТУ НЕ ПОВЫШАЕТ ЛОЯЛЬНОСТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ
Согласно результатам нового исследования компании Experian Hitwise, проведенного по заказу Guardian News and Media, сайты газет The Times и Sunday Times, доступ к которым с конца июня 2010 года стал платным, посещают ежемесячно 54 тыс человек.
Дальше...

МТС СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ "ЯИЧНЫХ" БРЕНДОВ
Совет директоров ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) одобрил сделку по приобретению у своего контролирующего акционера АФК "Система" 100 процентов акций "Системы Телеком", сообщает в четверг, 9 декабря, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МТС. По результатам этой сделки МТС станет владельцем своего товарного знака - графических символов в виде яиц.
Дальше...

СК ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ СОБЯНИНА НА ДЕЛО ГЛАВНОГО РЕКЛАМЩИКА МОСКВЫ
Следственный комитет внес представление в адрес мэра Москвы Сергея Собянина. Следователи потребовали устранить нарушения, которые поспособствовали совершению преступления главой комитета рекламы Москвы Владимира Макарова. Об этом сообщается на сайте СК.
Дальше...

MINDSHARE НЕ УСТРАИВАЕТ ПОЛИТИКА
В рейтинге крупнейших медиаагентств в этом году Starcom сохранил лидерство, хотя Mindshare отстал от него всего на 15 млн грн. В Mindshare настаивают, что с учетом политической рекламы его оборот должен быть больше на 50 млн грн. Но в отличие от прошлого года, Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК) решила не учитывать политические бюджеты.
Дальше...

ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ ПОДВЕЛИ ПОД ЛИЦЕНЗИЮ
Право на товарный знак может быть утрачено, если оно используется не по лицензионному договору, зарегистрированному в Роспатенте. Такой прецедент создал президиум Высшего арбитражного суда (ВАС). Между структурами крупных холдингов лицензионные договоры часто не заключаются, и юристы опасаются, что теперь добиться прекращения права на товарный знак из-за его неиспользования будет проще.
Дальше...

"АРАРАТУ" ДОБАВЯТ КРЕМЛЕВСКИХ ЗВЕЗДОЧЕК
ФГУП "Торговый дом "Кремлевский"", подведомственный управлению делами президента РФ, заключает лицензионное соглашение с ереванским коньячно-винно-водочным комбинатом "Арарат" о выпуске премиального коньяка "Кремлевская премия" (Kremlin Award), презентация марки состоится 14 декабря.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

ЮБИЛЕЙНАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ЖУРНАЛА PSYCHOLOGIES
Яркая обложка юбилейного номера журнала Psychologies стала главной темой продолжающейся рекламной кампании, а ее девизом - слова «Почувствуйте вкус жизни!». 
Дальше...

YOUTUBE ОТМЕНИТ ВРЕМЕННОЙ ЛИМИТ ДЛЯ "ПОСЛУШНЫХ" ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Популярный видеохостинг YouTube, принадлежащий интернет-корпорации Google, планирует отменить ограничение по продолжительности размещаемых на сервисе роликов. Этот лимит будет полностью снят только для пользователей, которые не нарушают правила видеохостинга и имеют хорошую репутацию.
Дальше...

АВТОРИТЕТНЫЙ ЖУРНАЛ CAMPAIGN НАЗВАЛ CARAT МЕДИЙНОЙ СЕТЬЮ ГОДА
Aegis Group plc с удовольствием сообщает, что третий раз за последние пять лет агентство Carat удостоено звания медийной сети года по версии авторитетного журнала Campaign.
Дальше...

"М.ВИДЕО" В СЕТИ PLUS1 WAPSTART.
В WapStart запущена мобильная рекламная кампания М.видео - крупнейшей розничной сети по продаже цифровой техники.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

РЕПУТАЦИЯ В ДЕСЯТКУ
Насколько известна компания и пользуется ли она доверием - исследовательский холдинг Romir изучил восприятие более чем 120 компаний, работающих в различных областях производства товаров и услуг. Комплексный индекс GRI* (Global Reputation Index) состоит из показателей, характеризующих мнение, сложившееся о компании на рынке.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (29.11.2010 - 05.12.2010)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29.11.2010 - 05.12.2010
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (29.11.2010 - 05.12.2010)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29.11.2010 - 05.12.2010
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (29.11.2010 - 05.12.2010)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29.11.2010 - 05.12.2010
Дальше...

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (29.11.2010 - 05.12.2010)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29.11.2010 - 05.12.2010
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

КНИГИ
Конец
маркетинга, каким мы его знаем

КОНЕЦ МАРКЕТИНГА, КАКИМ МЫ ЕГО ЗНАЕМ
Это всемирно известная книга о революционном маркетинговом подходе, который за последнее десятилетие изменил судьбы и финансовые показатели тысяч компаний. Работа Серхио Займана в компании Coca-Cola, где он был главным маркетологом на протяжении...
Дальше...

Стратегия и маркетинг. Две стороны одной медали, или Просто о
сложном

СТРАТЕГИЯ И МАРКЕТИНГ. ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ, ИЛИ ПРОСТО О СЛОЖНОМ
Многолетний и разнообразный опыт работы на производстве, в сфере услуг, в торговых и инвестиционно-финансовых организациях в качестве менеджера, предпринимателя,бизнес-аналитика и консультанта по управлению позволяет автору писать о стратегии управления...
Дальше...

Лучший
сервис - это отсутствие сервиса. Как избавить клиента от необходимости
в обслуживании и сэкономить деньги компании

ЛУЧШИЙ СЕРВИС - ЭТО ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА. КАК ИЗБАВИТЬ КЛИЕНТА ОТ НЕОБХОДИМОСТИ В ОБСЛУЖИВАНИИ И СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ КОМПАНИИ
Спросите себя: чего хотят клиенты, проснувшись утром? Связаться с сервисным отделом компании или просто пользоваться ее продуктами и услугами? Ответ очевиден, не так ли? Безупречный, с точки зрения клиента, сервис незаметен - эта идея лежит в...
Дальше...

101совет
по мотивации

101СОВЕТ ПО МОТИВАЦИИ
В этой книге вы найдете: 10советов по подходу к мотивации; 10советов по материальной мотивации; 10советов по нематериальной мотивации; 10советов по индивидуальной мотивации; 10советов по проведению...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное