Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Вторник, 28 декабря 2010 г.
Выпуск: 1816

СТАТЬИ

О ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ. ЧАСТЬ 2.
В Российской Федерации сформирована правовая база, позволяющая антимонопольным органам пресекать недобросовестную конкуренцию в административном порядке. Дело о недобросовестной конкуренции может быть возбуждено на основании заявлений коммерческих и некоммерческих организаций, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, представлений прокурора, а также по собственной инициативе антимонопольного органа.
Дальше...

РОССИЮ ПРИПИСАЛИ В МИНУС
Французская группа Lagardere продает свое радийное подразделение, основным активом которого является старейшая частная радиостанция России "Европа Плюс". За свой бизнес французы хотят выручить не меньше 150 миллионов долларов. Впрочем, стоит ли мелочиться при покупке станции, запуску которой поспособствовал лично Владимир Путин?
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

К ЧЕМУ ПРИВЕДЕТ "ФЕЙСБУКИЗАЦИЯ" ИНТЕРНЕТА?
К чему ведет засилье кнопок «лайк» на веб-страницах? Есть ли у Интернета шанс вернуться в «дофейсбуковскую эпоху»? Станет ли Всемирная паутина - паутиной Facebook? Эти и другие вопросы стали предметом  размышлений известного интернет-деятеля Адама Рифкина.
Дальше...

КРЕАТИВ

ЛИВАНСКИЙ КРЕАТИВ О ФОТОАППАРАТАХ SAMSUNG
С помощью данной серии плакатов ливанское рекламное агентство Impact BBDO Beirut постаралось продемонстрировать то, почему гражданам стоит покупать фотоаппарат Samsung 24x optical zoom.
Дальше...

BLOCKBUSTER ЗАЧЕМ ЖДАТЬ?
Рекламное агентство из США Euro RSCG Chicago разработало забавный ролик для Blockbuster. Если вы не любите долго ждать, Blockbuster - вот что вам нужно, уверяют авторы. Больше смотрите, меньше ждите.
Дальше...

РОЖДЕСТВО С ПОМОЩЬЮ IPHONE 4
Агентство TBWA Media Arts Lab разработало красивый рождественский ролик для iPhone 4. Теперь заставить ребенка верить в Деда Мороза или Санта Клауса стало проще - все благодаря компании Apple.
Дальше...

ARGOS – ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ПОКУПКИ ПОДАРКОВ
Забавный ролик для Argos разработало рекламное агентство из Великобритании CHI & Partners. Подарки нужно выбирать очень тщательно, уверяют авторы видео, ведь кому хочется получить в подарок фрисби?
Дальше...

NISSAN: СИММЕТРИЯ – ОТСТОЙ
Данная серия плакатов наглядно демонстрирует то, почему симметрия - это не всегда хорошо. Интересно, оценят ли по достоинству такой креатив потенциальные покупатели автомобиля Nissan Cube.
Дальше...

ВОЛШЕБНЫЙ ЧАЙ ОТ NESTLE
Интересную серию плакатов для рекламы чая Special T разработало французское агентство Publicis Dialog. Такие плакаты не только наверняка понравятся целевой аудитории, но и будут отлично смотреться на стене.
Дальше...

НОВОСТИ

ЗУБНАЯ ПАСТА "BLEND-A-MED" ОСТАЛАСЬ БЕЗ ТОВАРНОГО ЗНАКА "3D WHITE ЖЕМЧУЖНЫЙ"
Компания Procter & Gamble (США) не смогла зарегистрировать в России товарный знак "3D White Жемчужный" в отношении товаров 3 класса МКТУ. Палата по патентным спорам подтвердила решение Роспатента, который 19 мая 2010 года отказал в регистрации данного товарного знака, говорится в материалах Федеральной палаты по патентным спорам (Роспатент).
Дальше...

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "САТУРН" ЛИШИЛ ОДНОИМЕННОГО ТОВАРНОГО ЗНАКА ЗАРУБЕЖНУЮ ФИРМУ
"Футбольный клуб "Сатурн" (г. Раменское) добился досрочного частичного прекращения правовой охраны двух товарных знаков, которые содержали в себе слово "сатурн" и принадлежали компании, зарегистрированной на Сейшельских островах, говорится в материалах Федеральной палаты по патентным спорам (Роспатент).
Дальше...

РОССИЯ ОТСТУПИЛА ПЕРЕД СААКАШВИЛИ: "ПЕРВЫЙ КАНАЛ" РЕКЛАМИРУЕТ "БОРЖОМИ"
Российский "Первый канал" 26 декабря выпустил в эфир рекламу грузинской минеральной воды "Боржоми". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Ереване, в рекламном блоке во время трансляции популярного конкурса "Лед и Пламень", прошла реклама запрещенной в России грузинской минеральной воды.
Дальше...

СОТОВЫЕ ОПЕРАТОРЫ ВСЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ДОПУСЛУГАХ
По данным исследования ComNews Research, доля неголосовых услуг (VAS) в структуре доходов операторов сотовой связи в 2010 году превысит 20%. Выручка от традиционно самого популярного сервиса SMS упадет ниже 50% в общей структуре выручки от VAS.
Дальше...

США НАРАСТИЛИ ОНЛАЙН
Онлайн-продажи в праздничный сезон в США с 31 октября по 22 декабря выросли на 15,5% - до 36,4 миллиарда долларов против 31,5 миллиарда долларов за аналогичный период годом ранее, свидетельствуют данные исследовательской компании SpendingPulse, которые приводит агентство Bloomberg.
Дальше...

РОССИЙСКИЙ РЫНОК ОДЕЖДЫ ВЫХОДИТ ИЗ КРИЗИСА
Около 30% россиян все еще продолжают покупать одежду и обувь на рынках. Однако доля рынков в розничной продаже одежды ежегодно сокращается, в свою очередь доля специализированных магазинов в розничном обороте одежды растет. По итогам прошлого года доля специализированных магазинов в структуре розничной продажи составила около 1/3.
Дальше...

В 2011 ГОДУ КОЛИЧЕСТВО РЕКЛАМЫ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ БУДЕТ CОКРАЩЕНО НА 40%
Префектура ЦАО предпринимает меры по освобождению исторических территорий города Москвы от наружной рекламы. Проведено значительное сокращение рекламных конструкций в границах охранной зоны ансамбля Московского Кремля и вокруг Новодевичьего монастыря.
Дальше...

ЗАПРЕТ АНТИИЗРАИЛЬСКОЙ РЕКЛАМЫ В СИЭТЛЕ ВЫЗВАЛ ПРОТЕСТЫ АКТИВИСТОВ
Активисты из общественной организации Seattle Mideast Awareness Campaign (SMAC) назвали "абсурдом" то, что в американском городе Сиэтл штата Вашингтон была запрещена антиизраильская кампания SMAC. Об этом пишет портал Seattle PI.
Дальше...

ВИДЕО В ПАКЕТЕ
Конкуренция на одном из самых перспективных рынков рунета - видеорекламы - ужесточается: входящий в «Газпром-медиа» видеосервис RuTube начинает продавать рекламу не только на собственном сайте, но и на чужих.
Дальше...

"ВЗРОСЛОЕ РАДИО" УХОДИТ НА НОВЫЙ ГОД
Проект «Взрослое радио», объединявший продажи станций вещательной корпорации «Профмедиа» (ВКПМ), «Радио Дача» и «Радио Шансон», закрывается с 2011 года. Продажами «Шансона» (третья станция в московском радиоэфире) с 1 января будет заниматься конкурент ВКПМ Европейская медиагруппа через проект «Тотальное радио». Партнеры рассчитывают, что охват до 70% населения России в неделю привлечет на радио телевизионных рекламодателей.
Дальше...

ДИСКИ КРУТЯТСЯ ВОКРУГ НИКИТЫ МИХАЛКОВА
В этом году государство аккредитовало Российский союз правообладателей (РСП), президентом которого является режиссер Никита Михалков, для сборов авторский отчислений с импортеров и производителей звукозаписывающей техники (компьютеры, мобильные телефоны и пр.) и чистых носителей (CD, DVD и пр.) в размере 1% от стоимости товаров.
Дальше...

МОЛОКО И СОКИ УШЛИ ЗА "КЛИНСКИМ"
Всего один год и три сделки потребовались западным пищевым гигантам, чтобы взять под контроль последних крупных российских производителей на соковом и молочном рынках. Тем самым повторился сценарий пивного рынка, на котором уже правят бал транснациональные компании.
Дальше...

АВТОМОБИЛИ ПОШЛИ НА РАЗГОН
Российский авторынок, сократившийся вдвое в кризис, начал стремительно восстанавливаться, вернув почти 30% продаж. Это позволило отрасли избежать системных банкротств, которые могли начаться с дилеров и закончиться поставщиками компонентов.
Дальше...

НОВЫЕ ГЕРОИ ТЕЛЕРЕКЛАМЫ
Группу "Видео Интернешнл" (ВИ) с января нужно будет называть уже не крупнейшим продавцом телерекламы в стране, а "ведущим консультантом" этого рынка. Весь год ВИ готовилась к тому, что ее рыночная доля согласно поправкам в закон "О рекламе" сократится с 71% до 35%.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

К ЖЮРИ ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК"-ЮГ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КОНСТАНТИН ШВАРЦКОПФ
Состав жюри первого регионального этапа престижной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг дополнен. Десятым членов жюри стал начальник службы по связям с общественностью и СМИ ОАО "Газпром добыча Краснодар", Константин Шварцкопф.
Дальше...

ВИДЕО ИНТЕРНЕШНЛ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМУ В "АИФ"
В рамках стратегического партнерства с газетой «Аргументы и факты» департамент продаж рекламы в печатных СМИ Видео Интернешнл - ВИ-Пресс - получил права на реализацию рекламных возможностей еженедельника.
Дальше...

СТРУКТУРА РЫНКА ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ СМАРТФОНОВ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ
Смартфоны занимают важное положение на рынке коммуникационных устройств.  Оперативное получение информации и возможность своевременного реагирования давно стали ключевыми преимуществами в бизнесе. Во многом удобство и быстродействие смартфонов определяется операционной системой (ОС), установленной в устройстве.
Дальше...

МТС ЗАВЕРШИЛИ СДЕЛКУ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ "СИСТЕМЫ ТЕЛЕКОМ"
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, cообщает о закрытии сделки  по приобретению 100% долей в ООО «Система Телеком», дочерней компании АФК «Система» («Система» - LSE: SSA).
Дальше...

TVIN IMC ПРЕДЛАГАЕТ ЗАМОЧИТЬ "ФАКАПА"
Агентство TVIN-IMC создало интерактивный мультфильм, призывающий клиентов оплачивать факторинг.  В противном случае «факап» неизбежен.
Дальше...

РОЛИКИ RUTUBE ТЕПЕРЬ МОЖНО СМОТРЕТЬ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ОДНОКЛАССНИКИ"
Популярная социальная сеть "Одноклассники" интегрировала в свою сеть ролики крупнейшего российского видеопортала RuTube. Теперь пользователи соцсети могут делиться со своими друзьями понравившимися роликами с RuTube и просматривать их непосредственно в "Одноклассниках". Поделиться роликом можно легко и просто с помощью кнопки "Класс!", которая есть на странице каждого ролика на RuTube.
Дальше...

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАРИСОВАЛИ РУНЕТ-2010
В преддверии нового года Компания «Агава» решила узнать, каким пользователи видят российский Интернет в 2010-ом. Для этого мы устроили конкурс «Нарисуй Рунет» и получили более 300 вариантов.
Дальше...

ЖУРНАЛ "ВЫБИРАЙ" ЗАСТОЛБИЛ ГОРОДА СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ
Для своей новой рекламной кампании журнал «Выбирай» перемешал дорожные знаки и сотовую связь. На въезде в город автомобилист увидит надпись «Вы находитесь в зоне действия журнала «Выбирай». Выезжая из города он узнает, какое расстояние отделяет его от следующего города присутствия «Выбирая».
Дальше...

НОВЫМ ЭККАУНТ-ДИРЕКТОРОМ ГРУППЫ INSIDERS НАЗНАЧЕНА ИРИНА ТИХМЯНОВА
В PR Ирина с 1998 года, имеет большой опыт работы в PR-агентствах, государственных структурах и коммерческих компаниях (ЦКТ «PRопаганда», «Ньютон. PR&COMMUNICATIONS» и Управление государственной противопожарной службы),  является сертифицированным PR-специалистом. Ирина имеет два высших образования - филологическое и психологическое.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

ОМИЧИ НЕ УВЕРЕНЫ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. КТО ВИНОВАТ?
На 2010 год омичи уверенно прогнозировали улучшения в экономике страны, но в оценках 2011 года уже преобладает пессимизм. И, хотя такие изменения не говорят о существенном спаде, многие зафиксированные индексы находятся на уровне покупательской депрессии начала 2009 года.
Дальше...

КНИГИ
Думай и
изобретай, как Эдисон. 102 урока креативности для бизнеса и не только

ДУМАЙ И ИЗОБРЕТАЙ, КАК ЭДИСОН. 102 УРОКА КРЕАТИВНОСТИ ДЛЯ БИЗНЕСА И НЕ ТОЛЬКО
Томаса Эдисона называют гением не потому, что на его имя записано больше тысячи патентов, которые впоследствии превратились в высокодоходные бизнес-направления. К1093 новациям Эдисона стоит добавить изобретение, которое он не запатентовал. Хотя,...
Дальше...

Маркетинг в коммерческих банках. Учебное пособие

МАРКЕТИНГ В КОММЕРЧЕСКИХ БАНКАХ. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Учебное пособие Н.П.Радковской, кандидата экономических наук, содержит теоретический и практический материал по современным направлениям банковского маркетинга,нацеленного на установление долгосрочного сотрудничества с корпоративными клиентами и на...
Дальше...

Международный маркетинг. Учебное пособие

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРКЕТИНГ. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
В работе наряду с изложением учебного курса `Международный маркетинг` рассмотрены теоретико-методологические и методические вопросы формирования и развития философии и технологии глобализации бизнеса, проанализированы маркетинговые парадигмы...
Дальше...

Условия
успешного продвижения товара

УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРА
В практическом пособии рассматривается последовательность действий по успешному продвижению товара. Раскрываются технологии применения традиционных и современных средств продвижения товара. Особое внимание уделяется определению эффективности различных...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное