Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Пятница, 17 декабря 2010 г.
Выпуск: 1809

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

ЛЕВ ТОЛСТОЙ КАК ОТЕЦ АНТИКОПИРАЙТА
Одним из провозвестников Creative Commons был Лев Николаевич Толстой. 9 марта 1891 года он сообщил жене о решении отречься от авторских прав. Новость вызвала у неё лишь раздражение и слёзы.
Дальше...

КРЕАТИВ

ХОРОШО, КОГДА МАМА И РЕБЕНОК ВМЕСТЕ
Партнерство «Каждому ребенку» в Украине и агентство PROVID стартовали с новой коммуникационной кампанией в поддержку сбора средств на строительство центра по обучению социальных работников.
Дальше...

РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ? МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ?
Россия для русских! Москва для москвичей! Раздавалось, раздается и будет раздаваться еще достаточно долго над Белокаменной, под которой в холодном 42-ом сложили свои головы не только русские, и не только москвичи.
Дальше...

АГЕНТСТВО ARENA MAGIC BOX РАЗРАБОТАЛО КРЕАТИВ ДЛЯ БРЕНДА ЯПОНСКИХ ШИН DUNLOP
Агентство маркетинговых коммуникаций Arena Magic Box разработало креатив для продвижения на российском рынке шин, выпускаемых под брендом Dunlop.
Дальше...

НОВОСТИ

ФАС НАКАЖЕТ "МАСТЕР-БАНК" ЗА "БЕСПРОЦЕНТНЫЕ" КРЕДИТЫ
Московское Управление ФАС России признало рекламу "Мастер-Банка" ненадлежащей, поскольку она нарушает ФЗ "О рекламе", сообщила сегодня пресс-служба УФАС. Внимание антимонопольного ведомства привлекли рекламные листовки "Кредитование малого и среднего бизнеса" с признаками нарушения Закона о рекламе.
Дальше...

"МДМ БАНК" ПРОИГРАЛ ФАС ТЯЖБУ О "ГРАНДИОЗНОМ СНИЖЕНИИ" ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ
Третий арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края, в соответствии с которым решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю признано законным, сообщила сегодня пресс-служба ФАС России.
Дальше...

В США ЗАПРЕТИЛИ ПОДАВАТЬ РЕКЛАМУ СЛИШКОМ ГРОМКО
Президент США Барак Обама подписал закон, которым запрещается усиливать звук в рекламных роликах. Представители Белого Дома отмечают, что закон вступит в силу через два года, передает Associated Press.
Дальше...

ВЫРУЧКА FACEBOOK ДОСТИГНЕТ К КОНЦУ ГОДА 2 МЛРД ДОЛЛАРОВ - BLOOMBERG
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, как ожидается, сгенерирует по итогам 2010 года выручку в объеме 2 миллиардов долларов, что значительно выше предыдущих прогнозов, сообщает в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на три информированных источника.
Дальше...

DANNON ВЫПЛАТИТ ЗА НЕСООТВЕТСТВУЮЩУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ РЕКЛАМУ $21 МЛН
Компания Dannon Co., американский филиал крупнейшего в мире производителя молочной продукции Danone, согласилась выплатить 21 миллион долларов регулирующим организациям на федеральном уровне и на уровне штатов в качестве компенсации за несоответствие качества йогуртов Activia и DanActive рекламной информации, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Дальше...

КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ РУНЕТА ПРОЖИВАЕТ В МОСКВЕ ИЛИ ПЕТЕРБУРГЕ
Доля интернет-пользователей среди взрослого населения страны составляет 40%, или 46 млн человек. При этом к активной части аудитории, выходящей в Сеть хотя бы раз за сутки, можно отнести 32 млн человек. Для сравнения: два года назад примерно такой же по охвату была месячная интернет-аудитория - 31,7 млн. А каждый шестой интернет-пользователь проживает в одной из двух российских столиц.
Дальше...

СДЕЛКА ПО ПРОДАЖЕ "МОСМАРТА" ЗАТЯГИВАЕТСЯ
Владелец торговой сети «Мосмарт» компания «Сбербанк-Капитал» никак не может выбрать покупателя на свой проблемный актив. К уже известным претендентам - «Ашану», «Вестеру» и Х5 Retail Group - присоединился «Седьмой континент». Именно он, по мнению участников рынка, может стать новым хозяином «Мосмарта».
Дальше...

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ
Открытое письмо на имя Президента РФ Дмитрия Медведева от писателей и ведущих общественных деятелей, выступающих против попытки легализации пиратского контента под лозунгом пополнения библиотек электронными книгами.
Дальше...

PWC: ПРОИЗВОДСТВО ИНОМАРОК В РОССИИ ОПЕРЕЖАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БРЕНДОВ
За первые 11 месяцев 2010 года продажи легковых автомобилей в России выросли на 28% в количественном выражении и на 33% в денежном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные содержатся в новом обзоре партнера PwC Стенли Рута, посвященном мировому и российскому рынку автомобилей.
Дальше...

TWITTER ОЦЕНИЛИ В 3,7 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ
Сервис микроблогов Twitter был оценен в 3,7 миллиарда долларов после того, как компания смогла привлечь 200 миллионов долларов от венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers. Об этом сообщает Reuters. Привлеченные средства Twitter планирует направить на собственное развитие.
Дальше...

ПЕРВЫЙ СЕТЕВОЙ
Российские телеканалы начинают выходить в сеть: СТС Media сегодня запускает сервис «Видеоморе», ВГТРК откроет свой видеопортал осенью следующего года. Остальные пока думают
Дальше...

МИНКОМСВЯЗИ ВВЕДЕТ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ДЛЯ СМИ
Министерство связи и массовых коммуникаций предлагает выдавать универсальные лицензии для СМИ на эфирное, кабельное и интернет-вещание. Об этом заявил министр связи Игорь Щеголев на совещании Роскомнадзора, передает "Интерфакс".
Дальше...

СУД ОТКАЗАЛСЯ ЗАЩИЩАТЬ "АЛЕНКУ" ОТ "АЛИНЫ"
Арбитражный апелляционный суд отказал в иске кондитерской фабрике "Красный Октябрь" к фабрике "Славянка" о защите товарного знака "Аленка", сообщает РИА Новости.
Дальше...

ИРЛАНДИЯ ПОКАЖЕТ РЕКЛАМУ GUINNESS РАНЬШЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
В Ирландии 17 декабря начнется трансляция нового рекламного ролика "Темная жизнь" (Dark Life) пивного бренда Guinness. Как пишет The Guardian, премьера этого видео на британских телеканалах состоится только в марте 2011 года.
Дальше...

ПРОДАЖАМИ РЕКЛАМЫ НА РБК ЗАЙМЕТСЯ АГЕНТСТВО "ВИДЕО ИНТЕРНЕШНЛ"
Крупнейший медиаселлер российского интернета, компания IMHO VI, принадлежащая "Видео Интернешнл", подписала контракт с РБК о продаже рекламы на сайтах этого медиа-ресурса. Как говорится в пресс-релизе IMHO VI, сотрудничество компаний начнется с 15 февраля 2011 года. Подробности контракта не разглашаются.
Дальше...

APPLE ВЫПУСТИЛА ПЕРВУЮ РЕКЛАМУ IAD ДЛЯ IPAD
Американская корпорация Apple представила первую мобильную рекламу в формате iAd, созданную специально для планшета iPad. Об этом пишет Advertising Age.
Дальше...

НЕПРОЗРАЧНЫЙ НАМЕК
Мужским журналам станет сложнее размещать рекламу табачной и алкогольной продукции. Парламентарии решили уточнить понятие "специализированное издание", проголосовав вчера в первом чтении за поправки к закону "О рекламе". Если закон будет принят, издатели должны будут продавать журналы с такой рекламой в непрозрачных упаковках, содержащих предупреждение о ее наличии.
Дальше...

ОПЕРАТОРЫ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ УГОВАРИВАЮТ МЭРИЮ МОСКВЫ
Рост арендных отчислений среднего московского оператора наружной рекламы может вырасти в четыре раза, если изменятся коэффициенты при расчете эффективной арендной ставки, указано в письме президента Национальной ассоциации визуальных коммуникаций (НАВК) и одновременно управляющего директора группы News Outdoor Максима Ткачева на имя заместителя мэра Москвы Александра Горбенко (курирует столичный комитет рекламы).
Дальше...

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИУЧАТ К СВОЕМУ
В Ставропольском крае запущена программа продвижения на региональный потребительский рынок продукции и брендов местных производителей. Для этого власти намерены поучаствовать в развитии предприятиями пищепрома фирменных точек продаж, создать условия для более активного их вхождения в торговые сети, а также провести масштабную рекламную кампанию под слоганом «Покупай Ставропольское!».
Дальше...

GINZA PROJECT СПОЕТ С ГРИГОРИЕМ ЛЕПСОМ
Ресторанная группа Ginza Project, певец Григорий Лепс и совладелец "Русской медиагруппы" Сергей Кожевников открыли в Москве караоке-бар Leps Bar. Если заведение окажется успешным, партнеры планируют запустить сеть из 10-20 ресторанов в Москве и регионах. Инвестиции оцениваются в размере $20-40 млн.
Дальше...

"ПУТИНКУ" ПРЕДЛОЖИЛИ "МЕГАПОЛИСУ"
Компания "Винэксим" ведет переговоры с торговым домом "Мегаполис" (дистрибуторское подразделение компании "Хортица") о начале продаж на Украине своих ключевых водок - "Путинки" и "Рублевки". С помощью партнера "Винэксим" рассчитывает занять до 2% местного рынка, хотя до сих пор всей импортной водке удалось завоевать здесь только 1%.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

PANASONIC УСТРАИВАЕТ "ЖИЗНЬ В 3D"
Компания Panasonic запустила новый спецпроект на одном из самых авторитетных форумов Рунета - iXBT.com - «Жизнь в 3D». Участникам проекта требуется написать эссе и снять видеоролик на одну из трех предложенных конкурсных тем:...
Дальше...

В БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ПАРТНЁР GOOGLE
Наша страна выходит на новый уровень в оказании услуг по контекстной рекламе, ведь впервые в Беларуси у Google появился сертифицированный партнёр. Этим партнёром стало рекламное агентство в Интернете  ARTOX media.
Дальше...

GOOGLE ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ВЫХОДА КОМПАНИЙ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК
Сегодня Google запускает ряд новых ресурсов, позволяющих компаниям эффективно выходить на международный рынок. Анализ рынков - это бесплатный инструмент, который поможет рекламодателям найти новых клиентов за рубежом.
Дальше...

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ "ГОД ЗАЙЦА НА АВТОРАДИО!" СТАРТОВАЛА
16 декабря в утреннем эфире "Авторадио" был дан старт экстремальному новогоднему prikolity-show "Год Зайца на Авторадио!". Победитель акции получит 10 тонн "капусты"!
Дальше...

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ CONDЙNASTРОССИЯ ОБЪЯВИЛ ИМЕНА РЕДАКТОРОВ ЖУРНАЛА CONDЙ NASTTRAVELLER
В октябре 2011 года легендарный журнал о путешествиях Condй NastTraveller начнет свою историю в России. Для работы над этим проектом издательский дом Condй Nast собрал команду, объединившую лучших редакторов и журналистов.
Дальше...

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ "РУССКИЙ СТАНДАРТ ВОДКА" КУРСИРУЕТ ПО УЛИЦАМ СИДНЕЯ И МЕЛЬБУРНА
На улицах Мельбурна и Сиднея с помощью компании «Русский Стандарт Водка»появился необычный общественный транспорт. В течение австралийского лета с 6 декабря 2010 по 26 февраля 2011, специальный брендированный транспорт (автобус и трамвай) будет курсировать по самым оживленным маршрутам Мельбурна и Сиднея.
Дальше...

ПОДАРОК ДЛЯ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ ОТ DOVE MEN + CARE
Выбрать подарок любимому мужчине - сложно ли это? Наверное, любая женщина скажет, что это одна из самых непростых задач. Причем не важно, как долго вы вместе.
Дальше...

AD O`CLOCK ВЫИГРАЛ NOKIAN TYRES
Медиа-агентство Ad O`clock займется комплексным обслуживанием шинной компании Nokian Tyres. «Nokian Tyres - один из наиболее ярких и технологичных брендов в своей категории.
Дальше...

ЯРКАЯ, ПОЛЕЗНАЯ, ВЕСЕЛАЯ НОВИНКА – ЖЕЛЕЙНАЯ "ЖИВИНКА"!
Группа «КОНТИ» выпустила новый продукт в сегменте желейных конфет - яркие, озорные, вкусные и полезные для здоровья фрукты под ТМ «Живинка». В роли сладкоежек выступают в основном дети. Но далеко не все сладости можно назвать полезными.
Дальше...

S.T.A.M.P.S. - ВРЕМЯ МЕНЯЕТСЯ!
В Москве появилась марка часов для креативных людей, уверенных в завтрашнем дне и в собственной уникальности. Это немецкий бренд - S.T.A.M.P.S. Название S.T.A.M.P.S. (марки) возникло не случайно: дизайн циферблата выполнен в виде классической почтовой марки. 
Дальше...

ЛЕГЕНДАРНЫЙ СПОРТСМЕН БРАЙАНТ КОБЕ БЫЛ НАЗВАН НОВЫМ ПОСЛОМ ВСЕМИРНОГО БРЕНДА "ТУРЕЦКИХ АВИАЛИНИЙ"
14 декабря 2010 года «Турецкие Авиалинии» в Стамбуле представили  легенду баскетбола Кобе Брайанта в качестве нового Посла всемирного бренда «Турецких Авиалиний» на последующие два года.
Дальше...

ИНОПЛАНЕТНОЕ ТВОРЧЕСТВО SPIDER GROUP
В компании Spider Group к предстоящему Новому году разработали забавную флеш-игрушку «Что-то с чем-то». Легенда гласит: на Землю с праздничным визитом прилетает толстопузая летающая тарелка и высаживает на поляне пять симпатичных пришельцев.
Дальше...

ПОЗИЦИЯ КОМПАНИИ "УКРПИВО" ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОНОПРОЕКТА №7457, В КОТОРОМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ПИВА В МАФАХ
Запрет на продажу пива в малых архитектурных формах (МАФ) приведет к повышению потребления крепких алкогольных напитков и дальнейшей алкоголизации населения.
Дальше...

КОПИРАЙТЕР ИЗ ТОМСКА ЗАПУСТИЛ ПЕРВЫЙ В МИРЕ НЕВИДИМЫЙ САЙТ
Чтобы привлечь внимание креативных директоров и других профессионалов индустрии рекламы, копирайтер Дмитрий Чигирин решил рассказать о себе как о невидимом копирайтере и разместил в сети невидимый сайт invisiblecopywriter.com.
Дальше...

НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ НА "УНИВЕРСИТЕТ-ТВ"
Ёлочная хвоя и мандарины, оливье и шампанское, бенгальские огни и гирлянды, суета и надежды, такой он праздник на Крупнейшем коммуникационном канале для молодежи «Университет-ТВ»!
Дальше...

MAGICSTYLECREATIVE ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ НАУЧНЫЙ ПОДХОД К РАЗРАБОТКЕ ДИЗАЙНА
ОсеньюMagicStyleCreative разработал для бренда «Ефремовское молоко» дизайн новой упаковки для кисломолочного напитка «Бифилайф», который помогает укрепить иммунитет человека в любое время года.
Дальше...

НОВЫЙ СПОСОБ ЗАРЯДИТЬ МОЗГИ
В июле компания "Nestle" запланировала рекламную кампанию, посвящённую выходу на рынок нового батончика Nuts с арахисом. Ещё одним отличием стал синий цвет упаковки. Основная идея продукта - заряжай мозги по-новому!
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (29.11.2010 - 05.12.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29.11.2010 - 05.12.2010
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (29.11.2010 - 05.12.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29.11.2010 - 05.12.2010
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (29.11.2010 - 05.12.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29.11.2010 - 05.12.2010
Дальше...

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (29.11.2010 - 05.12.2010)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 29.11.2010 - 05.12.2010
Дальше...

КНИГИ
10секретов продаж. В чем разница между лучшими и средними
результатами

10СЕКРЕТОВ ПРОДАЖ. В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЛУЧШИМИ И СРЕДНИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ
Ведущий эксперт по продажам, известный бизнес-тренер Радмило Лукич проанализировал свой богатый опыт и сформулировал десять основных профессиональных заповедей, которыми и делится с коллегами по цеху. Проверено - они работают. Эта книга -...
Дальше...

Бункеры,
интриги и борьба за влияние в организации. Как преодолеть барьеры,
мешающие эффективной работе

БУНКЕРЫ, ИНТРИГИ И БОРЬБА ЗА ВЛИЯНИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ. КАК ПРЕОДОЛЕТЬ БАРЬЕРЫ, МЕШАЮЩИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЕ
Ничто не вызывает такого беспокойства и раздражения на рабочем месте, как противостояние между сотрудниками одной и той же организации. Даже сплоченные команды могут столкнуться с проблемой разобщенности своих подразделений, которые в результате...
Дальше...

Управление маркетингом

УПРАВЛЕНИЕ МАРКЕТИНГОМ
Книга двух американских (Ноэль Капон, Джеймс Макхалберт) и одного российского автора (Владимир Колчанов) отличается от других учебников по маркетингу новизной подхода и прикладной направленностью. Издание ориентировано в первую очередь на...
Дальше...

Управление брендами

УПРАВЛЕНИЕ БРЕНДАМИ
В учебнике системно представлены основные аспекты управления брендами в современных компаниях. Рассмотрены вопросы создания, позиционирования и продвижения брендов, формирования марочного капитала и внутренней логики взаимоотношений брендов внутри...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное