Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2094
Пятница, 03 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
СОВРЕМЕННОЕ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ. ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС
10 - 11 февраля 2012 г.
Качественный практикум - пошаговый анализ разработки оптимальной медиастратегии и реализации медиаплана. В первую очередь он полезен маркетологам и рекламистам – представителям агентств и компаний, а также – всем, кто желает отточить мастерство медиапланирования и медиабаинга.
Автор: Алексей Сазонов, в рекламе 17 лет, преподает по собственной, уникальной методике.
Подробнее: http://admen.ru/?name=seminar&id=45

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАК РЕКЛАМЩИКИ БУДУТ ЗАХВАТЫВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА
Число пользователей социальных медиа в последние 10 лет растет лавинообразно. Однако, как ни странно, эта интернет-среда относительно слабо монетизирована. Что же препятствует проникновению бизнеса в социальные сети? Как завоевать доверие блогеров?

ДЕЛИТЬСЯ, ДЕЛИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ДЕЛИТЬСЯ
Исследование General Electric представило количественные доказательства того, что потребители лучше реагируют на контент, которым с ними поделились друзья, чем на платные размещения.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

МОРОЖЕНОЕ ЗИМОЙ НЕ ПРОДАЕТСЯ?
Бренды мороженого пытаются разрушить миф о сезонности своего продукта.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ. ЧТО РАБОТАЕТ, А ЧТО - НЕТ
В последние годы четко отслеживается тенденция к росту числа клиник, предоставляющих медицинские услуги весьма обширного и многообразного спектра. Этот сектор бизнеса считается одним из самых рентабельных, несмотря на жесткую конкуренцию.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫНЕ СЧИТАЮТ ВАЖНЫМ ВЫБОР ТУРОПЕРАТОРА
По данным исследования Российский Индекс Целевых Групп компании Synovate Comcon за год за границу выезжает свыше 4 миллионов россиян.

РЕГИОНЫ ПОЛЮБИЛИ ОНЛАЙН-ШОППИНГ
Покупки через интернет, которые давно стали привычным делом в Москве и Санкт-Петербурге, теперь стремительно набирают популярность в регионах России. По данным Молоток.Ру, на долю последних приходится значительная часть ежемесячного оборота торговой онлайн-площадки - 55%, остальные 45% покрывают две столицы.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В 2011 ГОДУ: ИССЛЕДОВАНИЕ COMSCORE
Социальные сети стали одной из главных платформ для общения пользователей, позволяющей выстраивать отношения с людьми, группами, сообществами. Рост популярности социальных медиа породил и новые модели потребительского поведения. Исследование comScore было призвано зафиксировать текущее положение дел.

КОНКУРЕНЦИЯ ИГРОКОВ РЫНКА DIY ЗАСТАВИТ СЕТИ РАЗВИВАТЬ СТМ
По мнению аналитиков агентства INFOLine, в этом году выступающего в качестве стратегического партнера форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" (организатор: Группа компаний ITE), в текущий момент рынок строительных материалов и товаров для дома переходит на новый этап развития.

ИЗМЕРЕНИЯ ОНЛАЙН АУДИТОРИИ ИЗРАИЛЬСКОГО РЫНКА
Компания Gemius, лидирующее агентство по интернет ислледованиям в регионе Центральной и Всточной Европы, Африки и Ближнего Востока, в партнерстве с высококвалифицированным специалистом рынка, Erez Bahat и Market Watch Institute, опубликовали результаты измерения онлайн аудитории Израильского рынка.


 

КРЕАТИВ

 

СЕКС ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ DIGITAL
Провокационная реклама в рамках кампании против СПИДа в Финляндии. 

5 ЧАСОВ АДРИАНЫ ЛИМЫ
Да, вы все правильно поняли. Это 5-ти часовой видеоролик с ангелом Victoria`s Secret. 

KRAFT FOODS РЕКЛАМИРУЕТ ПЕЧЕНЬЕ ВМЕСТЕ С ПОЛИЦИЕЙ
Kraft Foods представляет американцам новый продукт - питательное печенье из цельного зерна belVita Breakfast, позиционируемое как новый идеальный вариант завтрака.

GREY MOSCOW ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВСЁ РЕАЛЬНО
В январе 2012 года стартовала национальная рекламная кампания для нового автомобиля Chevrolet Orlando, разработанная агентством Grey Moscow.

SUZUKI ОТПРАВИЛАСЬ НА CЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС
Компания Suzuki представила на своих официальных страницах в Facebook и YouTube новый рекламный ролик, подготовленный специально к открытию знаменитого чемпионата по американскому футболу Super Bowl 2012. 

КОНЬЯК ТАВРИЯ ГОВОРИТ ОБ ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЯХ
Дом марочных коньяков "Таврия" 1 февраля запустил национальную рекламную кампанию.

ОТЧАЯННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ
Представьте корреспондентов любящих своё дело. Причём, чтобы добыть сенсацию они не боятся ничего.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ОВОЩНОЙ ЛОГОТИП MANGOLDS
Студия Moodley Brand Identity располагается в Вене. Недавно ее коллектив поработал на славу и создал фирменный стиль для авcтрийского кафе Mangolds. 


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"ЗАБОРЫ НЕ ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАН"
Этот год должен стать переломным для российского рынка наружной рекламы. Несколько лет назад поправки к закону "О рекламе" обязали чиновников распределять места под рекламные конструкции исключительно по итогам торгов.

POKE DIGITAL РЫНКУ
Что должен понять и изменить рынок, чтобы делать digital, рассказывает Ник Руп - основатель агентства Poke и один из главных digital-умов по версии AdAge.


 

БРЕНДИНГ

 

БРЕНДИНГ ДЛЯ ЗВЕЗДНОГО КЛУБА ОТ PR2B GROUP
Объединенное PR и брендинговое агентство PR2B Group разработало бренд для сети клубов спортивного танца - Dancelot.


 

НОВОСТИ

 

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ AOL В 2011 ГОДУ СОСТАВИЛА $13,1 МЛН
Чистая прибыль американской интернет-компании AOL по итогам 2011 года составила 13,1 миллиона долларов против убытка в 782,5 миллиона долларов годом ранее, говорится в сообщении AOL.

ИКЕА И "РИВ ГОШ" СТАЛИ ЖЕРТВАМИ МОШЕННИКОВ
Крупные ритейлеры столкнулись с интернет-мошенничеством. ИКЕА и "Рив Гош" стали жертвами мошенников, которые использовали сайты-дублеры для получения денег с покупателей.

В КИНОТЕАТРЕ IVI.RU ПОЯВИТСЯ ПЛАТНЫЙ КОНТЕНТ
В онлайн-кинотеатре ivi.ru впервые появится платный контент. Доступ к контенту смогут получить подписчики нового сервиса ivi+. 

PACIFIC NATURAL FOODS ПРОВЕЛА ТОТАЛЬНЫЙ РЕДИЗАЙН УПАКОВКИ
Компания Pacific Natural Foods, работающая на рынке органических и натуральных продуктов питания, выпускает в 2012 году свои супы, бульоны и безмолочные напитки в новой упаковке.

NOKIA ПОСТЕПЕННО ИЗБАВИТСЯ ОТ ПРОВОДНЫХ ИНТЕРФЕЙСОВ
Компания Nokia в настоящий момент работает над смартфонами под управлением ОС Windows Phone, которые будут оснащаться чипами NFC (Near Field Communications).

БРИТАНСКИЙ БРЕНД СОУСА ЧИЛИ СТРОИТ ПЛАНЫ НА 2012 ГОД
После стабильного роста продаж в 2011 году нортумбрианский бренд соуса чили Trees Can`t Dance выразил намерение в 2012 году стать брендом, узнаваемым в национальном масштабе.

БЕГУН ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ ВО "В КОНТАКТЕ" И "МОЁМ МИРЕ"
Бегун теперь позволяет транслировать рекламу в приложениях во "В Контакте" и "Моём мире".

ХЕЛЕНА КРИСТЕНСЕН РЕКЛАМИРУЕТ КРОССОВКИ
Сотрудничество Хелены Кристенсен с популярным спортивным брендом Reebok продолжается: модель стала лицом и - особенно - ногами рекламной кампании под лозунгом Satisfaction.

WAGON WHEELS ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ
Британский производитель шоколадных бисквитов Burton`s Biscuits намеревается возобновить поставки печенья Wagon Wheels в Россию. Об этом сообщил гендиректор компании Бен Кларк.

КОШКИН ДОМ: ПРОМО-РОЛИК КОЛЛЕКЦИИ ВИКТОРИИ БЕКХЭМ
Пока Дэвид рекламирует трусы собственного дизайна, Виктория представляет на суд публики коллекцию летних платьев, созданных ей для своей второй,"молодежной" линейки.

ПЕНЕЛОПА КРУС ПРИЗЫВАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЕХА
Пенелопа Крус стала очередной знаменитостью, обнажившейся (пусть и частично) для рекламной кампании PETA. 

ВСЯ ПРАВДА О КОНЦЕ СВЕТА
Французское креативное агентство Buzzman не упустило шанс воспользоваться самым громким инфоповодом текущего года для селф-промо. 

НА ЭМИНЕМА ПОДАЛИ В СУД ЗА КРАЖУ ИДЕИ РОЛИКА ДЛЯ CHRYSLER
Житель Нью-Йорка Стивен Ли Пик (Stephen Lee Pieck) подал в суд на Эминема за кражу идеи для рекламного ролика Chrysler. 

MICROSOFT ПРЕДЛОЖИЛА СВОИ ПРОДУКТЫ НА ЗАМЕНУ GOOGLE
Корпорация Microsoft призвала пользователей, недовольных последними нововведениями в Google, попробовать свои продукты. 

МЕГАМАРКЕТИНГ
Увлекательная история из Англии про высочайший уровень клиентского сервиса, а также силу и потенциал социальных медиа. 

HEINEKEN СОЧИНЯЕТ СЕРЕНАДЫ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
Есть ли подарок романтичнее, чем серенада? Вряд ли. В 2010 году ко Дню всех влюбленных PUMA записала песню, которую хором исполняют несколько мужчин, а в этом году эстафету принял Heineken, который пошел еще дальше. 

"ВЫМПЕЛКОМ" ДАСТ ДЕНЕГ ДЕТСКИМ БИБЛИОТЕКАМ
За это библиотекари будут проверять детский контент в интернете, помогая оператору развивать платные сервисы.

БЕКХЭМ ПЕРЕСТАНЕТ СНИМАТЬСЯ В РЕКЛАМЕ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ
Футболист Дэвид Бэкхем на презентации своей коллекции нижнего белья для бренда H&M заявил, что больше не собирается сниматься в рекламе полуобнаженным.

ФРАНЦУЗСКИЙ СУД ОШТРАФОВАЛ GOOGLE ИЗ-ЗА GOOGLE MAPS
Французский суд постановил оштрафовать компанию Google на $660 тыс. из-за того, что интернет-гигант злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке, представляя бесплатный доступ к сервису Google Maps.

УФАС МОСКВЫ ЗАПОДОЗРИЛО КОМПАНИЮ В НАВЯЗЫВАНИИ УСЛУГ
УФАС по Москве возбудило дело в отношении международной корпорации ООО ИКК "Роял Макс Брокерс", специализирующейся на анализе мировых рынков, по признакам нарушения рекламного законодательства.

НА ТАЙВАНЕ ПОКОЙНЫЙ СТИВ ДЖОБС ПРОРЕКЛАМИРОВАЛ ANDROID
Тайваньские рекламщики использовали образ покойного Стива Джобса, чтобы прорекламировать планшет Action Pad на базе Android. 

МОСКВУ ПРОРЕКЛАМИРУЮТ СЕРИЕЙ ПЕРЕДАЧ О МОДЕ
Во Франции, Испании, Великобритании и других странах покажут цикл телепередач о модной Москве - с их помощью столичные чиновники надеются привлечь состоятельных иностранцев.

WASHINGTON POST ПРОРЕКЛАМИРУЕТ УКРАИНУ
Газета Washington Post в среду выйдет со специальным шестиполосным рекламным приложением, посвященным Украине, сообщил глава департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

ИГРОКУ "БАРСЕЛОНЫ" ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМИРОВАТЬ ВИДЕОИГРУ
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола запретил защитнику команды Даниэлу Алвесу участвовать в рекламной кампании новой видеоигры на приставке Xbox 360. 

GOOGLE ИНТЕГРИРУЕТ ПОИСК В GOOGLE+ И МЕНЯЕТ ПОЛИТИКУ
Google получит обширную базу данных о своих пользователях и сможет продать эти сведения рекламодателям.

КОМПАНИЯ KODAK ОТБИРАЕТ ИМЯ У ТЕАТРА, ГДЕ ВРУЧАЮТ "ОСКАРОВ"
Подавшая заявление о банкротстве компания Kodak просит суд разрешить переименовать голливудский театр, в котором проходят церемонии вручения "Оскаров".

САЙТ OFFICE.RU ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ ЗА 1 МЛН ДОЛЛАРОВ
Ресурс office.ru выставлен на продажу. Источник, близкий к компании, рассказал, что среди претендентов оператор сотовой связи "ВымпелКом" и группа компаний "Оптимум", занимающаяся рекламно-сувенирной продукцией.

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ FACEBOOK ПОДАЛА ЗАЯВКУ НА IPO
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подала документы на первичное публичное размещение акций. По данным американской Комиссии по ценным бумагам, компания намерена привлечь $5 млрд.

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ FACEBOOK ГОТОВА К ПРОДАЖЕ
Выход на биржу Facebook может стать крупнейшей сделкой по продаже акций технологической компании.

НАСЛЕДИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА НА КОСМЕТИЧЕСКОЙ УПАКОВКЕ GAZELLI
Gazelli Cosmetics - косметический бренд из Азербайджана. Марка создана др. Хамзаевой, в основу косметики легли ингредиенты из местного натурального сырья.

БЕСПЛАТНОЕ HD-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПОЯВИТСЯ В РОССИИ УЖЕ В МАРТЕ
Вчера "Российская теле- и радиовещательная сеть" совме­стно с "Ростелекомом" и МЧС закончили тестировать технологию телевидения высокой четкости стандарта DVB-T2.

МТС ПЕРВЫМ ИЗ "БОЛЬШОЙ ТРОЙКИ" ПОЛУЧИЛ ЛИЦЕНЗИЮ НА LTE
Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) получил лицензию на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи по технологии LTE на территории Москвы и Московской области.

ЗАВОДЫ ПРИОСТАНОВИЛИ ПРОИЗВОДСТВО СЛАБОГО АЛКОГОЛЯ
С января 2012 года в России запрещены производство и ввоз алкогольной продукции крепостью менее 9 градусов без соответствующих марок.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ "МЕГАФОН РИТЕЙЛ": КНИГА К ДВУХЛЕТИЮ
К своему двухлетию компания "МегаФон Ритейл" силами издательства "МедиаЛайн" выпустила красочную юбилейную книгу "Курс на успех".

PRONLINE И "РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ" НАЧИНАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
Первое в России онлайн PR-агентство PRonline и страховая компания "Росгосстрах Жизнь", входящая в группу РОСГОССТРАХ, заключили договор о сотрудничестве сроком на один год.

ЖУРНАЛ HARPER`S BAZAAR ОТКРЫВАЕТ СВОЙ БАР
Журнал Harper`s Bazaar и компания Maison Dellos запускают новый модный проект - Bazaar Bar в Москве.

ICONTEXT – ПАРТНЕР МЕЖДУНАРОДНОГО АЛЬЯНСА YAMONDO
Агентство iConText  вступило в международный альянс рекламных digital-агентств Yamondo.

РС "ИДАЛЬГО" ВЫИГРАЛ ТЕНДЕР "ДОН-СТРОЙ ИНВЕСТ"
Рекламный синдикат "Идальго" и ЗАО "Дон-Строй Инвест" заключили договор о сотрудничестве.

PUBLICITY CREATING: 15-Й ГОД НА УКРАИНСКОМ РЫНКЕ PR-УСЛУГ
В январе 2012 года компания стратегических коммуникаций Publicity Creating отметила 14-летие деятельности на рынке PR-услуг Украины.

ГЛОНАСС ПОКАЗАЛ ПУТЬ ДЕДА МОРОЗА
В январе 2012 года компания "Русские Навигационные Технологии" (РНТ) подвела итоги масштабного проекта "ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза - 2011".

CARLING НАЛИВАЮТ В ИНОВАЦИОННЫЕ БОКАЛЫ
Британское пиво разливают в уникальные запатентованные бокалы.

В СТУДИИ АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА РАЗРАБОТАЛИ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ ТОРТОВ
В Студии Артемия Лебедева был разработан дизайн упаковки для праздничных тортов "Мирель".В задачу входило создание необычной формы упаковки.

"РОСТЕЛЕКОМ" СТАЛ ВТОРЫМ ОПЕРАТОРОМ ЦИФРОВОГО ПЛАТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
"Ростелеком" стал вторым оператором цифрового платного телевидения в России по итогам 2011 года с базой 703 тыс. абонентов. 


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (09.01.2012 - 15.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.01.2012 - 15.01.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (09.01.2012 - 15.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.01.2012 - 15.01.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (09.01.2012 - 15.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.01.2012 - 15.01.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (09.01.2012 - 15.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.01.2012 - 15.01.2012


 

КНИГИ

 
Маркетинг.
Гостеприимство. Туризм

МАРКЕТИНГ. ГОСТЕПРИИМСТВО. ТУРИЗМ
Авторы учебника - признанные специалисты в области маркетинга и гостеприимства; по их книгам учатся тысячи студентов во всем мире, в том числе и в России. В учебнике (предыдущие издания - ЮНИТИ, 1998, 2002) рассматриваются основные аспекты индустрии...

Дом-2.
Братья

ДОМ-2. БРАТЬЯ
"Мы нашли себя благодаря проекту "Дом-2"!" - в один голос утверждают братья Каримовы и рассказывают, чем стало для них это популярнейшее телешоу и почему они не хотели бы туда вернуться... Стас и Оскар, достойно прожившие свою тележизнь в эфире...

Интернет в
России. Перспективы развития

ИНТЕРНЕТ В РОССИИ. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ
В книге обсуждаются проблемы, поставленные перед обществом развитием современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и интернета. Обсуждаются проблемы воздействия интернета на различные сферы общественной жизни. Излагаются методологические...

Основы
маркетинга

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА
Раскрыты основные виды и направления маркетинговой деятельности организации (фирмы) в современных условиях. Дана краткая характеристика маркетинговой среды фирмы, направлений маркетинговых исследований, поведения потребителей, основных маркетинговых...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное