Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2098
Четверг, 09 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

МЭТР ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ
Фирменные салоны электроники обычно разоряются из-за высокой аренды и скудной выручки. Сеть re:Store избежала печальной участи многих монобрэндовых магазинов. Она вовремя напала на две золотые жилы, которые до нее никто из ритейлеров серьезно не разрабатывал.

ГАСТРОНОМИЧЕСКИМ БРЕНДАМ НЕОБХОДИМЫ УВЛЕЧЕННЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ
В России по-настоящему сильных гастрономических брендов вряд ли наберется больше 10. Возрождение и развитие легендарных имен и названий требует больших затрат и особого управленческого таланта. Кроме того, бизнесу невыгодно развивать местные бренды.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КАК БЫ МАРКЕТИНГ НАСТУПАЕТ
Я не большой поклонник творчества "Квартета И", но в данном случае придумка из "Дня радио" как нельзя лучше характеризует ситуацию.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ ПРОТИВ ВЕРТИКАЛЬНОГО
Сет Годин американский автор деловых книг, популярный оратор, рассказывает о преимуществах горизонтального и вертикального маркетинга.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

СТРАТЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ РЕПУТАЦИЕЙ В 3 ШАГАХ
ORM стало важнейшим компонентом маркетинговых кампаний.Учитывая, что интернет - среда, где каждый высказывает свое мнение, невзирая ни на что, важным качеством менеджера становится способность изменить отрицательное отношение аудитории.

АНАЛИЗИРУЕМ СВОЙ САЙТ НА ОШИБКИ
Рынок интернет-рекламы за 2011 год вырос на 57%. Появляются новые способы привлечения пользователей на сайт. Однако сегодня лишь немногие задумываются о том, что происходит после того, как потенциальный клиент кликнет на рекламное сообщение.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

GOOGLE+ ВЗЯЛ ВЫСОКИЙ СТАРТ, ОБОГНАВ ЧИСЛО ТВИТТЕРЯН
Компания SynovateComcon получила первые данные в рамках исследования Российского Индекса Целевых Групп, позволяющие оценить аудиторию социальной сети Google+, которая была запущена в середине прошлого года.

СМАРТФОНЫ "ВЫТЯГИВАЮТ" РЫНОК МОБИЛЬНИКОВ
По оценкам IDC в 4 кв. 2011 г. в сегменте телефонов с расширенными функциям (продвинутые телефоны) зафиксирован спад больше ожидаемого, и объем продаж в нем стал наименьшим за последние два года. Вместе с тем объем мирового рынка мобильных устройств в 4 кв. 2011 г. показал рост, превысивший первоначальные прогнозы.

60% ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НУЖДАЮТСЯ В БОЛЕЕ ПОНЯТНЫХ МАРКИРОВКАХ ПРОДУКТОВ
Согласно глобальному исследованию Nielsen, 53% потребителей во всем мире думают, что они страдают избыточным весом, и 48% пытаются сбросить вес, что предоставляет маркетологам возможность привлечь потребителей с помощью более "понятных" этикеток на продуктах.

БОГАТЫЕ ТАКЖЕ СКЛОННЫ ЭКОНОМИТЬ НА ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ, КАК И БЕДНЯКИ
По данным опроса, проведенного международным агентством социологических и маркетинговых исследований МАСМИ, при возникновении финансовых затруднений на продуктах питания экономят все слои российского общества, в том числе люди с высоким уровнем дохода.


 

КРЕАТИВ

 

ВЫШЕЛ В ЭФИР НОВЫЙ ВИДЕОРОЛИК АВИАКОМПАНИИ МАУ
Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" запустила в ротацию новый видеоролик "20 лет в небе с заботой о вас". Так началась имиджевая рекламная кампания, приуроченная к 20-летию МАУ.

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОПЕРАТОР СВЯЗИ ОТКРЫЛ СЕЗОН ОХОТЫ НА ЮРИКОВ
ОАО "ТКТ" (телекоммуникационный оператор Санкт-Петербурга) запускает  новую рекламную кампанию совместно с рекламным агентством "БизнесЛинк Реклама".

САХАРНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК С ХРАБРЫМ СЕРДЦЕМ
На вопрос "Какие эмоции у вас вызывает сахар?" в лучшем случае я бы пожала плечами и выдавила из себя что-то типа "Сахар - он и в Африке сахар". 

ПОРНОГРАФИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
На первый взгляд, это обычные детские рисунки. Но если присмотреться, окажется, что это рисунки детей, побывавших в интернете...

БУДЬ НАТУРАЛЬНЫМ
Loop Branding привлекла внимание к упаковке хлопьев для завтрака Be Natural.

NUTS UP-GRADE
Со 2 февраля в эфире стартовал новый продуктовый ролик "Трансформеры", разработанный агентством JWT Russia для бренда НАТС.

ГЛАЗИК OKUMETHIL В 3D БОНДИАНЕ
Студия Video-Media, мультимедийное подразделение "IM" InternetMaster Group завершило работу над 3D рекламным видеороликом для известных глазных капель Okumethil(R).


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КРАСОТКИ С ОБЛОЖКИ
Металлические коробки с конфетами имеют концептуальное винтажное оформление.

МОЛОДО-ГАДЖЕТНО
Флакон в виде смартфона используют для упаковки духов it`s me.

ДЕТСКАЯ ФАБРИКА ГРЕЗ
Дети обожают сюрпризы и подарки. Такие радости необходимы не только в праздники, но и когда ребёнок захворал. В таком случае ему нужна поддержка и внимание в двойном размере


 

НОВОСТИ

 

ИСТВУД ОПРОВЕРГ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОДТЕКСТ В РЕКЛАМЕ CHRYSLER
Клинт Иствуд, принявший участие в рекламе автопроизводителя Chrysler, опроверг слухи о том, что ролик имеет политический подтекст и может рассматриваться как предвыборная пропаганда Барака Обамы.

РЕАЛИТИ-ШОУ С КОТИКАМИ НА FACEBOOK
Friskies запусктил в фэйсбуке приложение, которое позволяет играть с котиками на расстоянии в режиме реального времени. 

HEINEKEN ПРИВЛЕК К ПРОДВИЖЕНИЮ "БОНДИАДЫ" ДЭНИЕЛА КРЕЙГА
Heineken объявил о расширении своего 15-летнего сотрудничества с франшизой James Bond и о старте беспрецедентной новаторской маркетинговой кампании к поддержку нового фильма "бондианы" - "И небеса падут" (Skyfall).

GOOGLE ЗАПЛАТИТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ О ПОСЕЩЕННЫХ САЙТАХ
Корпорация Google предложит пользователям деньги в обмен на согласие предоставлять информацию о посещенных сайтах. 

ЛОГОТИП В ФОКУСЕ
Британское агентство BrandOpus разработало новую систему идентификации бренда и упаковочный дизайн для чипсов Pipers Crisps Co. 

НИКОЛЬ ШЕРЗИНГЕР РЕКЛАМИРУЕТ ШАМПУНИ
Николь Шерзингер стала "лицом" марки Herbal Essences, выпускающей средства для красоты волос.

OLYMPUS ПРЕДСТАВИЛ НОВУЮ КАМЕРУ В СТИЛЕ 70-Х
Новая камера Olympus со сменной оптикой по аналогии с PEN E-P3 выполнена в стиле ретро. Она защищена от попадания пыли и влаги. Вместе с ней производитель показал две новинки для путешественников.

МЕГАН ФОКС В НОВОЙ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ КОСМЕТИКИ ARMANI
Меган Фокс и Armani связывают давние и теплые отношения: два года назад актриса стала лицом косметики бренда (сменив на этом посту Лару Стоун), затем позировала для рекламной кампании джинс (теперь это делает Рианна).

GOOGLE МЕНЯЕТ ДИЗАЙН БЫСТРЫХ ССЫЛОК
Google внедряет новый дизайн быстрых ссылок (Sitelinks). Чтобы выделить блок быстрых ссылок в сниппете, с левой стороны была добавлена маленькая стрелка.

FACEBOOK ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ TIMELINE
Социальная сеть продвигает свой новый формат при помощи приложения Timeline Movie Maker, созданного цифровым агентством Definition 6.

ОПЕРАТОР СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ ХОЧЕТ ОТОБРАТЬ БРЕНД "ГАГАРИН"
Российский оператор спутниковой связи "СТЭК.КОМ" на днях подал заявку на товарный знак "Гагарин" - хотя семья космонавта уже многие годы владеет сходными знаками.

REEBOK ПРЕДСТАВИТ НОВОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ EASYTONE
Reebok готовит европейский перезапуск своей серии кроссовок EasyTone, после того, как утверждения Reebok о том, их технология способствует укреплению мышц ног при ходьбе, были признаны неподтвержденными.

ВОЙНУ С ПИВОМ "КЛАССНАЯ ТЕЛКА" ВЕДЕТ ДЕПУТАТ В АНГЛИИ
Депутат британской Палаты общин Кейт Грин объявила настоящую войну пиву, которое, по ее мнению, унижает женщин. Между тем, прекрасные дамы ее, как ни странно, не поддержали.

CADBURY УСТРАИВАЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ С ШОКОЛАДНЫМ ФОНТАНОМ
В рамках интегрированной кампании, разработанной агентством Fallon, производитель шоколада Cadbury запустил музыкальный шоколадный фонтан в Лондонском крупном торговом центре Westfield Shopping Centre.

SKY NEWS ЗАПРЕТИЛ СОТРУДНИКАМ РЕТВИТИТЬ ЧУЖИЕ ПОСТЫ
Новостной телеканал Sky News запретил сотрудникам репостить в своих рабочих аккаунтах в Twitter сообщения пользователей, которые не работают на телеканале. 

РЕКЛАМА ПОД ОХРАНОЙ ЗАКОНА
В Калифорнии появилась партизанская реклама McDonald`s, избавляться от которой запрещает закон.

КРЕАТИВ В OUTDOOR: ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА ОТ NIVEA
Сейчас в Бразилии лето и Nivea Sun продемонстрировала свою эффективную защиту против обжигающего солнца в Рио-де-Жанейро с помощью билборда, выполненного из миллиона бусинок.

ROLLS-ROYCE ОТКРЫЛ В МОСКВЕ ВЫСТАВКУ ИЗВЕСТНОГО ФОТОГРАФА
Завершая год празднования столетнего юбилея статуэтки Spirit of Ecstasy Rolls-Royce Motor Cars Moscow открыл выставку избранных работ знаменитого британского фотографаДжона Ранкина.

DIET PEPSI ПОМОГАЕТ НАЧИНАЮЩИМ ДИЗАЙНЕРАМ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ
Бренд Diet Pepsi, один из официальных спонсоров нью-йоркской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week, которая пройдет 9-16 февраля в Нью-Йорке, представит коллекции четырех молодых дизайнеров.

НА ОСТАНОВКАХ ПОЯВИЛСЯ ПОСТЕР С ЗАПАХОМ ПЕЧЕНОГО КАРТОФЕЛЯ
Чтобы прорекламировать новый продукт Ready Baked Jackets, компания McCain Foods решила привлечь английских потребителей запахом печенного 3D картофеля, пока они ждут транспорта на остановках в Йорке, Манчестере, Лондоне, Ноттингеме и Глазго.

GOOGLE ВОССОЗДАСТ ОЧКИ ТЕРМИНАТОРА
Компания Google разрабатывает очки, вместо стекол у которых будут прозрачные экраны.

СТАС МИХАЙЛОВ СНЯЛСЯ В АГИТАЦИОННОМ РОЛИКЕ ПУТИНА
Владимир Жириновский и Михаил Прохоров обойдутся без привлечения звезд, а в штабе Сергея Миронова делают ставку преимущественно на женщин.

ОДИН ИЗ СОЗДАТЕЛЕЙ GORILLAZ СДЕЛАЛ ДИЗАЙН БУТЫЛОК ABSOLUT
С 1 марта шведская Absolut начнет продавать водку в бутылках, дизайн которых разработал один из основателей проекта Gorillaz Джейми Хьюлетт (Jamie Hewlett).

COCA-COLA ПРЕДЛОЖИЛА СДЕЛАТЬ ВЫХОДНОЙ ПОСЛЕ SUPER BOWL
Компания Coca-Cola сразу после Суперкубка по американскому футболу (Super Bowl) запустила вирусный ролик Coke Zero, в котором призвала сделать понедельник после Игры выходным днем для всех Соединенных Штатов.

NOW.RU ПОКАЖЕТ "РЕКУ" ОДНОВРЕМЕННО С МИРОВОЙ ПРЕМЬЕРОЙ
Компания Disney договорилась с видеосервисом Now.ru о том, что многосерийная хоррор-драма "Река" стартует на российской площадке одновременно с мировой премьерой.

РОСПАТЕНТ ПЕРЕРЕГИСТРИРУЕТ БРЕНД "КИНОВСКИЙ"
Роспатент перерегистрирует права на бренд "Киновский", который принадлежал московскому заводу КиН, на Объединенную компанию, контролируемую ВТБ. 

"ТРИКОЛОР" ОТКАЗАЛСЯ ОТ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ИНТЕРНЕТ-ДОСТУПА
Компания "Триколор ТВ", ранее предоставлявшая услуги не только спутникового телевидения, но и интернет-доступа, закрывает это направление из-за нерентабельности. 

YAHOO! ИЩЕТ НОВЫЙ СОВЕТ
Yahoo! меняет ключевых членов совета директоров, включая председателя Роя Бостока. В 2008 году топ-менеджер заблокировал продажу активов Yahoo! корпорации Microsoft почти за $50 млрд.

ЧИЧВАРКИН ВЛОЖИЛ МИЛЛИОНЫ В ДОРОГОЙ АЛКОГОЛЬ
Основатель "Евросети" Евгений Чичваркин не сидит в Лондоне без дела: он вложил несколько миллионов фунтов стерлингов в редкие вина.

ОБЩЕСТВЕННОЕ ТВ МОЖЕ ВЗИМАТЬ 3% РЕКЛАМНЫХ ДОХОДОВ ДРУГИХ КАНАЛОВ
Работающая над проектом общественного телевидения группа намерена обеспечить его финансирование, заставив коммерческие телеканалы отчислять по 3% от своей рекламной выручки.

ВОДКА С МЕДВЕЖЬИМИ СЛЕДАМИ
Флагман в создании упаковки для спиртных напитков - московская студия StudioIn, произвела на свет очередную работу. Она воплотилась в бутылке водки премиум-класса "Медведь Ice Claw" (Ледяной Коготь).


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

3М НАУЧИТ ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ
В книжных магазинах Москвы откроются творческие мастерские по подготовке ко Дню Святого Валентина.

В СОСТАВЕ АКАР НОВЫЕ АГЕНТСТВА
2 февраля 2012 года состоялось заседание Совета Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР).

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ В КОММУНИКАЦИОННОЙ ГРУППЕ AEGIS MEDIA
Генеральным директором Carat назначен Александр Захаров, до этого являвшийся исполнительным директором компании.

PR-АГЕНТСТВО IMARS И КОМПАНИЯ MIELE ОБЪЯВЛЯЮТ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
В 2011 году PR-агентство iMARS (в составе Коммуникационной Группы iMARS) выиграло тендер, объявленный российским представительством компании Miele.

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ В КОМПАНИИ "МИХАЙЛОВ И ПАРТНЕРЫ"
Компания объявляет о новых назначениях в московском и петербургском офисах.

КАК СНЯТЬ ТВ ШОУ ЗА 15 МИНУТ
Посетители World Content Show, проходящего сегодня в рамках CSTB`2012, неожиданно оказались на съемках телевизионного шоу.

PC-WARE ОБЪЕДИНЯЕТСЯ ПОД ЕДИНЫМ БРЕНДОМ COMPAREX
В связи с глобальным ребрендингом международной ИТ-компании PC-Ware и объединением всех локальных организаций под общим брендом Comparex, российское представительство PC-Ware объявило о своем переименовании.

PARKING РЕКЛАМА ДЛЯ SKODA
В декабре 2011 в супермаркете Novus на Окружной стартовала новая рекламная кампания POS Media Ukraine для Прага Авто, официального дилера автомобилей SKODA в Украине. 

MAIL.RU GROUP ОТКРЫВАЕТ ФИЛИАЛ В ВОЛГОГРАДЕ
Mail.Ru Group объявляет об открытии 14-го регионального представительства на территории РФ. Открытие офиса в Волгограде призвано улучшить систему взаимодействия компании с партнерами в регионе.

КРЕАТИВНО-МЕДИЙНЫЙ АЛЬЯНС RED KEDS И КОМПАНИИ "МЕДИАСЕТЬ"
С 2012 года медийное агентство "Медиа Cеть" и креативное агентство Red Keds создают медийно-креативный альянс.

НА МЕДИАКАНАЛЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ЗАПУСТИЛИ СЕРИАЛ
В январе на медиаканале в общественном транспорте ПТV /Первое Популярное Телевидение/ стартовал сериал, посвященный повышению финансово-правовой грамотности населения.

"РАСТИШКА" ОТ DANONE МЕНЯЕТ ДИЗАЙН И СТАНОВИТСЯ НАТУРАЛЬНЕЕ
Комплекс работ по рестайлингу бренда проведен брендинговым агентством Wellhead.


 

КНИГИ

 
Выход из
кризиса. Новая парадигма управления людьми, системами и процессами

ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА. НОВАЯ ПАРАДИГМА УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ, СИСТЕМАМИ И ПРОЦЕССАМИ
Эта книга для тех, кто уже понял, что бизнес нельзя вести традиционными методами, потому что мир изменился. Эдвардс Деминг, выдающийся консультант XX в., один из авторов "японского экономического чуда", бросает интеллектуальный и нравственный вызов...

Как
заработать первый миллион, не имея стартового капитала

КАК ЗАРАБОТАТЬ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН, НЕ ИМЕЯ СТАРТОВОГО КАПИТАЛА
Успешными бизнесменами не рождаются, ими становятся. Как? Ответ на этот вопрос вы найдете в книге выдающегося российского предпринимателя Владимира Довганя. В нейавтор рассказывает историю своей жизни, а также делится секретами своего успеха, применить...

Тактика
лидеров маркетинга. Скрытые приемы внушения

ТАКТИКА ЛИДЕРОВ МАРКЕТИНГА. СКРЫТЫЕ ПРИЕМЫ ВНУШЕНИЯ
Ученые выяснили, что большинство людей принимают решения спонтанно и неосознанно, руководствуясь не столько доводами разума, сколько эмоциями. Победа в борьбе за чужое мнение достается тому, кто сумеет произвести правильное впечатление. Человека,...

Менеджмент в
некоммерческой организации. Принципы и практика

МЕНЕДЖМЕНТ В НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ПРИНЦИПЫ И ПРАКТИКА
Быстрый рост числа некоммерческих организаций и активизация их деятельности требуют разработки принципов и методов эффективного управления этими организациями. Данная книга посвящена применению разработанных Друкером принципов менеджмента к управлению...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное