Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2179
Пятница, 15 июня 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЭКОСИСТЕМА FACEBOOK
С каждым годом Facebook приобретает всю большую силу в интернете. Эта сеть предоставляет более девяти миллионов приложений и услуг, обладает базой в миллиард пользователей, активно занимается их изучением с помощью платформ и сотен кнопок "Like".

E-MAIL МАРКЕТИНГ В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ
Построение доверительных долгосрочных отношений и завоевание новых партнеров среди компаний малого и среднего бизнеса, привлечение коммерческих клиентов и поиск высоко квалифицированных специалистов всегда остается основной задачей финансовых организаций.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

SMM ДОЛЖЕН ПОБЕЛЕТЬ
Пожалуй, любая сфера продвижения имеет белые и черные методы. Ну и конечно, всегда есть серые методы, которые используют большинство специалистов. 

ЖЕНЩИНЫ ЧАЩЕ КЛИКАЮТ РЕКЛАМНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ В FACEBOOK
Женщин массово привлекают социальные сайты. Женщины не только участвуют в разнообразных видах деятельности на социальных сайтах, а и на 12% чаще чем мужчины переходят по рекламным ссылкам.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ DIGITAL-ИНСТРУМЕНТОВ КОФЕЙНЕЙ: ОПЫТ "КОФЕ ХАУЗ"
Практика совмещения различных каналов для коммуникации с пользователями существовала всегда. Сегодня особенно наблюдается тренд интеграции оффлайна и онлайна. Компании стараются сочетать весь набор инструментов и возможностей общения с аудиторией.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

90% РОССИЯН ПОЛЬЗУЮТСЯ ПАРФЮМЕРИЕЙ
Российские мужчины скоро догонят женщин в пользовании парфюмерной продукцией - 96% женщин и 84% мужчин, проживающих в российских городах, заявляют, что используют парфюмерию. Тем не менее, в потребительском и покупательском поведении мужчин и женщин заметны значительные отличия. Наиболее активными потребителями парфюмерии выступают респонденты среднего возраста - от 25 до 45 лет.

ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА СОКОВ В РОССИИ ЕЖЕГОДНО СНИЖАЮТСЯ
Анализ рынка соков в России показал, что по результатам 2008-2011 гг. объем рынка снизился на 34,0%. По итогам первых двух месяцев 2012 года объем рынка соков показал увеличение на 2,1%. Наряду с этим отмечается снижение и объемов производства соков в России: согласно статистическим данным динамика объемов производства соков в 2008-2011 гг. оставалась отрицательной со средним темпом снижения в 10,3% в год.

РОССИЯНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЫБИРАЮТ MCDONALD’S
Сетевые заведения фастфуда, несмотря на активную пропаганду здорового питания, по-прежнему наиболее востребованы у россиян, показало исследование "Ромир". За последние полгода 81% горожан посетили кафе и рестораны, при этом наиболее популярным местом остается McDonald`s - он лидирует с двукратным отрывом от "Шоколадницы". Решающее влияние на выбор заведения оказывает соотношение цены и качества, тогда как размер порций и Wi-Fi не играют значительной роли.


 

КРЕАТИВ

 

СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ С ФОТОКАМЕРАМИ FUJIFILM ОТ МАКОТО АЗУМА
Известный японский художник-флорист, вдохновившись фотокамерами FUJIFILM серии "X" создал уникальные ботанические скульптуры.

БИЗНЕС-КЛАСС В КРЕДИТ - ЭТО ПО-УРАЛЬСКИ!
Купить новый Porsche, а жить при этом в съемной квартире? Или взять кредит на новую курточку от Armani?

СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК С ПАРЯЩИМ В ВОЗДУХЕ КОТОМ СТАЛ ВИРУСОМ
Американское общество за предотвращение жестокого обращения с животными (ASPCA) создало вирусный ролик с целью увеличения осведомленности о том, что июнь - это месяц, когда можно забрать бездомных животных из приюта.

РОБИН-БОБИН ИНТЕРНЕТ
Крупный арабский интернет-провайдер Etisalat пробует измерить объем услуги в гамбургерах, галстуках, попкорне. И не без задней мысли!

ЧЕЛОВЕК В БАНКОМАТЕ СОБИРАЕТ ПОЖЕРТВОВАНИЯ
В Перу решили бороться с неграмотностью, используя банкоматы как канал коммуникации.

МОДНЫЕ БОЛИ
Обычно показателем качественной рекламы является мгновенно читаемое сообщение, так как продолжительность контакта аудитории с рекламой невероятно мало. 

АМЕРИКАНСКИЙ ФОНД ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ЗАПУСТИЛ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
В начале июня в Вашингтоне стартовал очередной этап социального проекта "Передай дальше" (Pass it on), организованного Фондом для лучшей жизни и поддержанного Американской ассоциацией наружной рекламы (OAAA). 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ADIDAS ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИНЕЙКУ СНИКЕРОВ С "НОСТАЛЬГИЧЕСКИМ" ДИЗАЙНОМ
Бренд спортивной одежды и обуви adidas предложил нескольким художникам воскресить свои воспоминания о предыдущих Олимпийских играх в преддверии Олимпиады 2012 года в Лондоне. 

ПИВО НА ГОРНОЙ ВОДЕ
Четыре исторических оформления использует Coors для памятной серии сорта Banquet.

ВОЗДУШНЫЙ СТИЛЬ "ДЕЛЬТА"
Брендинговая компания Direct Design Visual Branding разработала платформу и систему визуальных коммуникаций бренда "Дельта".

НОВЫЙ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ КОМПАНИИ "МАЙ"
Компания "Май" объявляет о запуске нового фирменного стиля. Новый образ "Май" символизирует зрелость, яркость, жизнеспособность, простоту и стабильность.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

СЕГОДНЯ PR-МЕНЕДЖЕРОВ УЖЕ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖУРНАЛИСТОВ
Появление большого числа интернет-изданий, увеличение их доли на рынке СМИ стимулирует изменения и в отрасли PR-коммуникаций.

"ПЕРВОЕ ПОПУЛЯРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ" ПЛАНИРУЕТ ВЫХОДИТЬ В СОЧИ И УЛЬЯНОВСКЕ
Поиск действительно эффективного канала распространения рекламы в условиях практически неограниченных возможностей становится непростой задачей для рекламодателя. 


 

БРЕНДИНГ

 

"BRANDAID" РАЗРАБОТАЛА ОВОЩНОЙ БРЕНД "ПЛОДОРОД"
Брендинговое агентство полного цикла "BrandAid" (Москва) разработало имя, логотип, упаковку и фирменный стиль для нового украинского бренда овощей "Плодород".


 

НОВОСТИ

 

ИНТЕРНЕТ-ГИГАНТЫ БОРЯТСЯ С НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМОЙ
Facebook, Twitter, Google и AOL объединяют усилия в рамках некоммерческой кампании, направленной на принятие мер против недобросовестной рекламы, вредоносных программ и других схем, злоупотребляющих доверием в Интернете.

ВАССЕРМАН ОТСУДИЛ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ФУТБОЛОК 110 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Анатолий Вассерман получит 110 тысяч рублей компенсации от производителя футболок, фирмы "Мери Джейн". Сумма назначена Басманным судом Москвы, который частично удовлетворил иск эрудита.

РЕКЛАМУ ФИЛЬМА О ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАЗОШЛЮТ В КОНВЕРТАХ
Рекламу киноальманаха "Некуда спешить" разошлют автомобилистам, которые нарушат правила дорожного движения в июне и чье нарушение будет зарегистрировано системой видеофиксации.

ДАТСКИЙ ФУТБОЛИСТ РАЗМЕСТИЛ РЕКЛАМУ НА ТРУСАХ ВОПРЕКИ ЗАПРЕТАМ
Нападающий датской футбольной сборной Никлас Беннтнер во время матча Дания - Португалия чемпионата Европы по футболу задрал майку и продемонстрировал трусы с логотипом ирландской букмекерской конторы Paddy Power.

ПЕРВЫЙ КАНАЛ ВЫПУСТИЛ К ЕВРО-2012 РОЛИК С КУСТУРИЦЕЙ
В ночь на 14 июня по Первому каналу показали промо-ролик с сербским режиссером Эмиром Кустурицей.

FUJITSU: МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ
Fujitsu Laboratories представили уникальную разработку, которая в ближайшем будущем может стать незаменимым элементом промо-кампаний косметических брендов.

LOUIS VUITTON ОБЪЕДИНЯЕТСЯ С МОХАММЕДОМ АЛИ
К кампании Louis Vuitton под названием Core Values ("Основные ценности") присоединился трехкратный чемпион мира среди боксеров-тяжеловесов Мохаммед Али.

FACEBOOK ЗАПУСТИТ "БИРЖУ" РЕКЛАМЫ
Facebook введет технологию торгов на размещение рекламы в реальном времени.

ПОД ЕДИНЫМ БРЕНДОМ БУДУТ ПРОДВИГАТЬСЯ ВИНА ИЗ МОЛДАВИИ
В молдавском Минсельхозе недавно был разработан законопроект, согласно которому произведенные в Молдавии высококачественные вина будут продаваться под единым национальным брендом.

NOKIA ПРОДАЛА VERTU
Финский производитель сотовых телефонов Nokia заключил соглашение о продаже подразделения Vertu, специализирующегося на выпуске и продаже люксовых телефонов. 

SKYPE ПОКАЖЕТ РЕКЛАМУ ВО ВРЕМЯ ЗВОНКОВ
Сервис IP-телефонии Skype будет показывать пользователям рекламные объявления в ходе разговора. 

МАРКЕТИНГОВЫЕ БЮДЖЕТЫ В СЕТИ ПРОДОЛЖАЮТ РАСТИ
За первый квартал 2012 года доход индустрии цифровой рекламы в мире вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"ЗНАК" ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ РЫНКА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Стартует 8-й Международный конкурс наружной рекламы "Знак", организованный редакцией журнала "Наружка" и каталога "Реклама и дизайн на улицах России". 

НЮАНСЫ КОММУНИКАЦИЙ В ИНТЕРНЕТЕ
Генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard Елена Фадеева рассказала о юридических аспектах коммуникаций в интернете на Второй Всероссийской практической конференции РЕПУТАЦИЯ ON-LINE 2012.

GAZPROM-MEDIA DIGITAL ПРОДАСТ СИБИРСКОЕ ВИДЕО
Компания Gazprom-Media Digital заключила договоры на реализацию рекламных возможностей с порталом Sibnet.ru - одним из лидеров рынка информационно-развлекательных ресурсов Сибирского региона.

TWITTER ЗАПУСТИЛ ПРЕДПРОСМОТР НОВОСТНЫХ МАТЕРИАЛОВ
Сервис микроблогов Twitter запустил функцию предпросмотра содержимого новостных материалов, ссылки на которые даны в сообщениях.

БРИТАНСКАЯ КАШАСА
Diageo приобретает бренд бразильского рома Ypioca, надеясь на его конкурентоспособность.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ ROSUPACK 2012
Сформирована деловая программа 17-й международной выставки упаковочной индустрии RosUpack 2012!

"ЗАБЕГ ТЕЛЕВИЗОРОВ" СТАРТОВАЛ
"Каннский прогноз 2012" - это забег самых ретивых рекламных видео-кейсов: 40 работ, пятнадцать стран, множество категорий, любые медиа.

SPORT MEDIA GROUP ЗАВЕРШИЛО ПРОВЕДЕНИЕ УНИКАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ
Выставка посвящена истории выступлений сборной России по хоккею на чемпионатах мира и спонсорскому участию в них компании ŠKODA AUTO a.s. за последние 20 лет.

"ЕВРОСЕТЬ" РЕКЛАМИРУЕТ SAMSUNG GALAXY ACE 2
Съемки нового рекламного ролика впервые проходили на территории складского комплекса "Евросети" в Подольске, который является самым большим складом в компании и откуда происходит доставка товаров в салоны по всей стране.

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ BRANDBUILDING 2012
31 мая в Москве с успехом прошла седьмая по счету конференция BRANDBUILDING 2012, посвященная вопросам создания и продвижения брендов.

HERBALIFE ЗАКЛЮЧАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СПОНСОРСТВО СО СПОРТСМЕНАМИ
Компания Herbalife, имеющая долгосрочный спонсорский контракт с футбольным клубом "Лос-Анджелес Гэлакси", подписала индивидуальные спонсорские соглашения с двумя лучшими защитниками клуба.

СБЕРБАНК ПОМЕЩАЕТ НА КАРТЫ "МАДАГАСКАР-3"
Сбербанк объявляет о размещении галереи с изображениями героев анимационных фильмов крупнейшей анимационной студии "DreamWorks" для карт с индивидуальным дизайном.

MINI СОВЕРШИЛ "ОГРАБЛЕНИЕ ПО-БРИТАЛЬЯНСКИ"
MINI сделал ремейк авантюрно-приключенческой ленты 1969 года "Ограбление по-итальянски", добавив в новую версию олимпийской тематики.

LOUIS VUITTON ПРЕДЛАГАЕТ ВЗГЛЯНУТЬ НА МИР ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА
Французский дом моды Louis Vuitton запустил необычное мобильное приложение, которое позволяет преобразить окружающий мир в соответствии с видением японской художницы Яё Кусамы.

SAAB ПЕРЕЙДЕТ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Обанкротившийся шведский автоконцерн Saab продан японско-китайско-шведскому консорциуму NEVS.

APPLE ЗАКРОЕТ МУЗЫКАЛЬНУЮ СОЦСЕТЬ
Музыкальная социальная сеть Ping, принадлежащая Apple, осенью 2012 года прекратит работу.

RUNA CAPITAL ВЫУЧИТ ЯЗЫКИ
Международный венчурный фонд Runa Capital инвестировал $3 млн в развитие онлайн-ресурса по изучению английского языка LinguaLeo.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (21.05.2012 - 27.05.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.05.2012 - 27.05.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (21.05.2012 - 27.05.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.05.2012 - 27.05.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (21.05.2012 - 27.05.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.05.2012 - 27.05.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (21.05.2012 - 27.05.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.05.2012 - 27.05.2012


 

КНИГИ

 
Реальный
репортер. Почему нас этому не учат на журфаке?!

РЕАЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР. ПОЧЕМУ НАС ЭТОМУ НЕ УЧАТ НА ЖУРФАКЕ?!
В настоящей информационной эпохе репортер - это модная, знаковая профессия. Все журналисты стремятся им стать, но далеко не у всех получается. Автор книги - один из лучших репортеров страны - в какой-то момент ввел в своем блоге рубрику "Мастер-класс" и...

Легальный
промышленный шпионаж. Бенчмаркинг бизнес-процессов: технологии поиска и
внедрение лучших методов работы ваших конкурентов

ЛЕГАЛЬНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ШПИОНАЖ. БЕНЧМАРКИНГ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ: ТЕХНОЛОГИИ ПОИСКА И ВНЕДРЕНИЕ ЛУЧШИХ МЕТОДОВ РАБОТЫ ВАШИХ КОНКУРЕНТОВ
Проведение эффективных изменений в деятельности компании - одно из условий ее развития и выживания. Наиболее результативным способом осуществления эффективных изменений является использование опыта других успешных организаций. Обучение, развитие,...

Бизнес-процессы в компаниях связи

БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ В КОМПАНИЯХ СВЯЗИ
Изложены основы технологии реинжиниринга бизнес-процессов (Business Process Reengineering). Рассмотрены типовые бизнес-процессы компаний электросвязи, информационные системы поддержки бизнес-процессов. Исходя из анализа опыта работы крупных...

Телевизионный
редактор

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ РЕДАКТОР
В учебном пособии рассказывается о специфике работы телевизионного редактора, о круге его обязанностей, а также о том, как оптимальным образом решать разнообразные творческие и организационные задачи, возникающие в процессе создания сложных постановочных...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное